российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

26.09.2016, понедельник

В 10:00 в Екатеринбурге в зале ученого совета УрФУ (ул. Мира, 19) в рамках открытия XX Менделеевского съезда по общей и прикладной химии лауреат Нобелевской премии Дан Шехтман встретится со студентами естественных направлений подготовки УрФУ и расскажет о современных исследованиях в химии. В 11:00 в том же зале начнется пресс-конференция, посвященная старту съезда. В ней примут участие: Сергей Алдошин, вице-президент РАН; Сергей Кортов, и. о. ректора УрФУ; Михаил Котюков, руководитель ФАНО России; Аслан Цивадзе, президент Российского химического общества им. Д. И. Менделеева; Валерий Чарушин, председатель УрО РАН; Дан Шехтман, лауреат Нобелевской премии.

В 12:00 на Екатеринбургской киностудии (пр. Ленина, 50а) состоится торжественное открытие горельефа режиссеру Ярополку Лапшину. Мероприятие проводится в рамках I Уральского открытого фестиваля российского кино. На открытие горельефа приедут директор фестиваля Владимир Макеранец, председатель жюри фестиваля Владимир Меньшов, программный директор фестиваля Валерий Кичин.

В 14:00 в Екатеринбурге в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 1) состоится торжественное открытие XX Менделеевского съезда по общей и прикладной химии. Ученые из 30 стран представят достижения мировой и отечественной химической науки, обсудят наиболее актуальные проблемы в этой сфере. Съезд пройдет с 26 по 30 сентября в УрФУ и МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Екатеринбург. Другие новости 25.09.16

Тысячи человек пробежали по центру Екатеринбурга «Кросс нации» (ФОТО). / Троих участников бойни на Депутатской отпустили под подписку о невыезде. / В поселке под Сысертью трое подростков насиловали 10-летнего мальчика, уголовное наказание им не грозит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках