российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

28.09.2016, среда

В 09:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) глава администрации города Александр Якоб проведет совещание с главами администраций районов Екатеринбурга. В повестке два вопроса: об эксплуатации и содержании подземных инженерных сооружений хозяйственно-бытового назначения в частном секторе муниципального образования «город Екатеринбург»; о порядке работы по паспортизации фасадов зданий и сооружений в муниципальном образовании «город Екатеринбург». По окончании мероприятия состоится пресс-подход с участием главного художника города Дмитрия Фогеля.

В 10:00 в Первоуральске на площадке Инновационного культурного центра (ул. Ленина, 18б) начнёт работу Всероссийский урбанистический форум, где будут обсуждаться вопросы развития моногородов. Откроется мероприятие пленарным заседанием, на котором выступят заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских и генеральный директор НП «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов. После пленарного заседания запланирован пресс-подход. Также в международном мероприятии примут участие зарубежные эксперты – голландский урбанист Эверт Верхаген, признанный в мире эксперт в области трансформации общественных пространств, промышленных зон и зданий, и Тимо Хамалайнен, специалист в сфере городского планирования, разработчик мастер-плана «Хельсинки 2.0».

В 10:20 в Екатеринбурге в лицее № 88 (пр. Ленина, 64а, к. 408) пройдет первый открытый школьный урок о донорстве крови. Его проведет главный врач ГУБСЗ СО «Областная станция переливания крови» Сергей Чеканов.

В 11:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится торжественное вручение мандатов депутатам законодательного собрания нового созыва.

В 12:00 в УрФУ (встреча в 11:50 у памятника Кирову у главного корпуса на Мира, 19) состоится пресс-тур, в ходе которого магистранты Уральского федерального университета покажут, как на биотехнологическом оборудовании определять наличие микроорганизмов в продуктах питания, как распознать их пользу или вредность, а также расскажут об эффективном производстве микробиологических продуктов. Встретиться с молодыми учеными-химиками из России, Африки, Пакистана и Египта можно будет в Химико-фармацевтическом центре и в Химико-технологическом институте УрФУ. Второй частью пресс-тура в рамках Менделеевского съезда станет опыт студентов-химиков по получению одного из исходных веществ для синтеза противовирусного препарата «Триазавирин» и его аналогов.

В 12:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная программе Всероссийской школы по оценке качества юридического образования для студентов. Председатель координационного совета общественной организации «Качественное образование», руководитель комиссии по вопросам качества образования совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи Антоний Швиндт и советник ректора ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» Антон Мануйлов обозначат цели и задачи проведения школы, поделятся информацией о перспективах и главных трендах развития юридического образования, о требованиях работодателей к качеству подготовки студентов юридических вузов и факультетов, расскажут о процессе вовлечения студентов в создание стандартов и повышение качества образования и о развитии платформы предоставления открытого доступа к лекциям ведущих вузов в интерактивном (электронном) виде. В рамках Школы качества образования запланировано посещение лекций, работа в секциях с участием представителей администрации высших профессиональных образовательных организаций, органов государственной власти, педагогов и работодателей.

С 14:00 до 19:00 в технопарке «Университетский» (Екатеринбург, ул. Конструкторов, 5) начнется презентация – этап регионального тура стартап-акселератора GenerationS от Российской венчурной компании. Цель мероприятия – поиск и поддержка инновационных проектов для решения задач российских предприятий. В мероприятии примут участие представители региональных органов власти, венчурной инфраструктуры, крупных и средних компаний и начинающие предприниматели. С 13:30 до 13:45 будет организован пресс-подход, в котором примут участие: заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин; первый проректор УрФУ Сергей Кортов; координатор инфраструктурных программ АО «РВК» Арсен Гареев; главный специалист проектного офиса ОАО «Красцветмет» Игорь Шиманский; директор по инновационному развитию НПО «Сатурн» Дмитрий Иванов.

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375 ) состоится заседание коллегии по безопасности, которое проведет полпред Игорь Холманских.

С 15:00 до 16:00 в Екатеринбурге начнется пресс-тур по новому жилому комплексу «Артек» (ул. Степана Разина – Народной Воли) – совместному проекту компаний «Атомстройкомплекс» и «Практика» (сбор в апартаментах «Артек», ул. Степана Разина, 2, въезд со стороны ул. 8 Марта). Эксперты расскажут об архитектурных и инфраструктурных особенностях комплекса апартаментов и о новом подходе к организации работы управляющей компании. Эксперты: Александр Невмержицкий, руководитель ГК «Практика»; Виктор Ананьев, директор по развитию компании «Атомстройкомплекс»; Дарья Воложанина, директор управляющей компании «Артек»; Алена Архипова, директор управляющей компании «Огни Екатеринбурга».

В 15:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится круглый стол для руководителей средних специальных и высших учебных заведений города. В мероприятии примет участие заместитель главы. В программе встречи – презентация проекта «Здоровый студент», обсуждение вопросов межведомственного взаимодействия.

В 16:00 в Уральском центре развития дизайна (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) состоится третий стратегический семинар по проекту «100 мыслей о Екатеринбурге» – «Бизнес». В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев, председатель комитета по экологии и природопользованию Егор Свалов.

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

Паслер получит компенсацию за три неистраченных отпуска. / Подросток из Березовского собрал квадроцикл из старого ВАЗа и «Днепра» (ФОТО, ВИДЕО). / Дело о банкротстве продюсера Романа Абражеева, уехавшего воевать на Донбасс, прекращено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках