российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

05.10.2016, среда

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянных комиссий по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике, комиссии по социальной защите и здравоохранению и комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке заседания – отчет начальника управления образования Екатерины Сибирцевой об итогах летней оздоровительной кампании и результатах подготовки образовательных организаций города к началу нового учебного года.

В 11:00 в Верх-Исетском суде Екатеринбурга (ул. Крылова, 2) начнутся слушания по уголовному делу о пытках в полиции Заречного. Судья Владимир Порозов.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная усилению контроля за соблюдением налогового законодательства работодателями по уплате НДФЛ. Обновленное налоговое законодательство вынудило работодателей отказаться от теневого использования НДФЛ, удержанного из доходов сотрудников, под угрозой штрафов и уголовного наказания: как изменились собираемость налогов и платежная дисциплина? Каков первый обвинительный приговор работодателю? На эти и другие вопросы ответят: Ольга Голендухина, заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области; Лидия Исаева, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге в здании Федерации профсоюзов Свердловской области (ул. Розы Люксембург, 34) состоится круглый стол «Взаимодействие органов государственной власти Свердловской области с институтами гражданского общества в сфере оценки регулирующего воздействия», организованный региональным отделением ОНФ. В мероприятии примут участие: представители правительства Свердловской области; представители муниципалитетов; представители аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области; эксперты Общероссийского народного фронта.

В 11:30 в рамках прививочной кампании руководители подразделений муниципалитета и депутаты Екатеринбургской городской думы пройдут вакцинацию от гриппа (ул. 8 Марта, 8б, 4 этаж, к. 480, медпункт). В 12:00 состоится брифинг с участием главного терапевта города Вадима Грачева, который приведет статистику по взрослой и детской прививочной кампании, ответит на вопросы: от какого вида гриппа и как прививаются в этом сезоне, насколько необходимо ставить прививку, есть ли для нее противопоказания, где жители могут ставить прививки и другое.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Будут рассмотрены итоги реализации проекта «Проведи лето с культурой!».

В 12:00 в Екатеринбурге в киноконцертном театре «Космос» (ул. Дзержинского, 2) состоится торжественный прием, посвященный Дню учителя. В ходе мероприятия состоится вручение 13 педагогам звания «Почётный работник общего образования Российской Федерации», лучшие учителя будут награждены почетными грамотами губернатора Свердловской области.

В 12:15 состоится зарыбление Исетского водохранилища по инициативе «Среднеуральской ГРЭС» ПАО «Энел Россия» (место встречи – проходная Среднеуральской ГРЭС, ул. Ленина, 2). В водоем будут выпущены более 70 тысяч мальков белого амура и белого толстолобика.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная заболеваемости гриппом и пневмонией. Свердловская область на пороге сезонного подъема заболеваемости гриппом и пневмонии: как защититься от новых штаммов вируса? Как избежать тяжелых последствий болезни? На эти и другие вопросы ответят: Андрей Юровских, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Алебай Сабитов, проректор, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней УГМУ.

В 13:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) начнутся мероприятия в рамках III Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2016, в которых примут участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и глава города Евгений Ройзман. В программе: с 13:00 до 13:45 – обход выставочной экспозиции форума; с 13:45 до 14:00 – торжественное открытие форума; с 14:00 до 15:30 – пленарное заседание; с 15:30 до 16:00 – пресс-подход к участникам пленарного заседания.

В 16:30 в Екатеринбургском ТЮЗе (ул. Карла Либкнехта, 48) в рамках гастролей Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского состоится пресс-конференция с главным режиссером театра Григорием Лифановым. В мероприятии примут участие директор ТЮЗа Светлана Учайкина и приехавшие на гастроли артисты.

В 18:30 в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8) состотся открытая лекция иеромонаха Макария (Маркиша) «Церковь и современное общество: грани диалога».

Екатеринбург. Другие новости 04.10.16

Философы УрГУ о состоянии науки: «Более бедственного положения не было никогда». / Суд обязал медиков перевозить пациентов с тяжелыми заболеваниями почек. / Транспорт. Логистика. Казахстан. Что спасло Мединского от лишения ученой степени (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках