российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

06.10.2016, четверг

В 09:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) начнутся мероприятия второго дня Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2016. С 09:30 до 11:00 (зал № 1) состоится круглый стол «The World Underground. Подземное строительство как залог эффективного функционирования городской среды». Модератор – заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. С 14:00 до 15:30 (зал № 3) пройдет круглый стол «Правовое регулирование архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства». В круглом столе примут участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, главный архитектор города Тимур Абдуллаев. С 16:00 до 17:30 (зал № 6) состоится подведение итогов открытого международного конкурса на лучшую архитектурно-художественную концепцию многофункционального городского центра «Екатеринбург-Сити». В мероприятии примут участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его зам по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная последствиям возможного изменения минимальной стоимости крепких спиртных напитков для алкогольного рынка РФ. Руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО Юрий Чащин, заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Светлана Островская и оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области, майор полиции Сергей Разумов обсудят суть инициативы по изменению минимальной цены на крепкий алкоголь (в частности на водку) и легализации интернет-торговли спиртными напитками, расскажут о результатах работы по недопущению на рынок алкоголя контрафактной и некачественной продукции, а также внедрения в уральской глубинке автоматизированной системы, предназначенной для государственного контроля за объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная презентации проекта «Мамино счастье. Я родился». Свердловская область первой в России формирует «коробку для младенца» с комплектом вещей на первый год жизни ребенка для мам в трудной жизненной ситуации: как будет работать проект? Какие проблемы он разрешит? На эти и другие вопросы ответят: Ринат Салихянов, руководитель благотворительного проекта «Мамино счастье»; Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области; Елена Чадова, заместитель министра здравоохранения Свердловской области; Евгений Шаповалов, заместитель министра социальной политики Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию памятника Льву Брусницыну на родине россыпного золота в городе Березовском. Глава администрации Березовского городского округа Евгений Писцов, президент Регионального общественного фонда Свердловской области «Мир золота», руководитель частного учреждения культуры «Музей «Русское золото» г. Березовского Евгений Лобанов, председатель некоммерческой организации «Союз старателей России» Виктор Таракановский, уральский скульптор, автор памятников маршалу Жукову, воинам-афганцам «Черный тюльпан» и других Константин Грюнберг, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Уральского государственного педагогического университета Евгений Рукосуев и доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории науки Института фундаментального образования Уральского федерального университета Владимир Запарий расскажут об идее установки новой достопримечательности в г. Березовском и процессе работы над проектом.

Церемония открытия памятника состоится 7 октября.

В 13:00 до 22:00 в кинотеатре «Пассаж-синема» (ул. Вайнера, 9) состоится Hair & Style Battle. В битве за звания лучшего сразятся барберы, парикмахеры, специалисты по укладкам, визажисты и колористы. Задания будут представлены на образах кинозвезд.

В 14:00 во Дворце спорта УГМК (Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15, 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная новому спортивному сезону 2016-2017 годов клуба настольного тенниса УГМК. На вопросы журналистов ответят: первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Яков Зобнин, директор по общим вопросам ООО «УГМК-холдинг», президент клуба Владимир Белоглазов, директор клуба Дмитрий Балаченков, тренеры и спортсмены.

В 14:00 в Верхней Салде ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и АО «Атлас Копко» открывают новую компрессорную станцию. В мероприятии примут участие: Михаил Воеводин, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма»; Конрад Лэйтам, вице-президент по маркетингу департамента безмасляных компрессоров АО «Атлас Копко». Автобус для участников отправится от Театра эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) в 10:30.

В 17:30 в Екатеринбурге в отеле «Хаятт Ридженси» (ул. Бориса Ельцина, 8) состоится презентация туристических возможностей Южной Кореи в рамках визита делегации республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом страны в РЭФ Паком Ро Бёком. В составе делегации – представители порядка тридцати компаний. Программа визита предполагает встречи с руководством региона и областного центра, проведение деловых переговоров в формате В2В, для студентов УрФУ господин посол прочтет лекцию.

Екатеринбург. Другие новости 05.10.16

В Режевской шахте УГМК породой засыпало взрывника. / Выброшенная из окна стеклянная бутылка разбила голову приставу, возбуждено дело. / «Здравствуй, 98-й год»: Рунет бурно отреагировал на назначение Кириенко в Кремль. СКРИНЫ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках