российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

12.10.2016, среда

В 09:00 в Екатеринбурге в ЕМУП «Верх-Исетское ДЭУ» (ул. Зоологическая, 9) состоится приемка уборочной техники. Прокомментирует и ответит на вопросы журналистов заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Владимир Капустин.

В 10:00 в Екатеринбурге в парке Победы состоится открытие тропы имени Николая Кузнецова. Откроет тропу и.о. министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов (сбор участников возле танка, установленного на улице Кировградской у входа в Шувакишский лесопарк).

В 10:00 в п. Восточный Камышловского района в КП-45 и ИК-52 представители ГУФСИН покажут, как изготавливают муку, крупу для осужденных, а также производят комбикорм для сельскохозяйственных животных.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме отлова безнадзорных животных в Свердловской области. Смог ли новый закон об отлове и содержании безнадзорных животных решить эту проблему на Урале: сколько приютов требуется большим городам? Что ждет сегодня бездомную собаку – новый хозяин или эвтаназия? Какое решение видят власти и зоозащитники? На эти и другие вопросы ответят: Наталья Гурьева, заместитель руководителя департамента ветеринарии Свердловской области; Егор Свалов, председатель комитета по охране и природопользованию администрации Екатеринбурга; Анна Вайман, руководитель благотворительного фонда «Зоозащита».

В 11:00 в Духовно-просветительском центре «Царский» (Екатеринбург, ул. Царская, 8) откроется Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт реализации педагогических технологий предупреждения негативных зависимостей у детей и подростков». С приветственным словом выступит министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. С 11:15 до 13:00 пройдут пленарные выступления.

В 14:00 в преддверии Дня работников пищевой промышленности состоится пресс-тур на два производства Екатеринбурга, которые имеют на своих товарах знак отличия «Екатеринбургское качество», – ООО «Хладокомбинат № 3» и Свердловский хлебомакаронный комбинат «Смак» (сбор в 13:50 в здании администрации города, пр. Ленина, 24а). Спикеры пресс-тура: заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов; исполнительный директор Хладокомбината № 3 Наталия Мерзлякова; председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева; директор по производству ОАО «Смак» Виктория Соловьева.

В 16:20 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие финала Первого первенства по дворовому футболу на Кубок главы администрации Орджоникидзевского района (корт на ул. Уральских Рабочих, 42). Мероприятие проходит в рамках социального проекта восстановления дворовых кортов района и возрождения дворового футбола – «Футбол в каждый двор».

В 18:00 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3а) состоится лекция экспертов по Стратегии пространственного развития города и открытое обсуждение результатов дискуссионных встреч. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев.

Екатеринбург. Другие новости 11.10.16

«За два часа 20 нарушителей»: гаишники устроили облаву на рейсовые автобусы с «лысой» резиной. / В Свердловской области начинается процесс формирования нового состава избиркома. / Мама экс-лидера «Урала» рассказала подробности расставания сына с Викторией Лопыревой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках