российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

13.10.2016, четверг

В 10:00 в Уральском государственном горном университете (пер. Университетский, 7, 4 этаж, конференц-зал) состоится семинар-совещание «О роли дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания», организатором которого выступает Министерство образования и науки России. В мероприятии примут участие представители вузов УрФО. Спикеры: ректор УГГУ Николай Косарев; руководитель комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи Кантемир Хуртаев; доцент кафедры международного (поликультурного) образования и интеграции детей мигрантов в школе Московского института открытого образования Елена Найденова.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Комитет вынесет заключение по законопроекту о внесении изменений в областной закон о статусе и депутатской деятельности депутатов заксобрания.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов летней кампании по трудоустройству несовершеннолетних граждан. Начальник отдела по работе с молодежью комитета по молодежной политике администрации города Юлия Омелькова, начальник отдела специальных программ и трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы департамента по труду и занятости населения Свердловской области Ольга Озорнина и директор ГКУ «Екатеринбургский центр занятости» Владимир Подгорнов расскажут о наиболее востребованных вакансиях для молодежи летом 2016 года, о программах содействия трудоустройству подростков и поделятся статистикой по трудоустроенным школьникам и студентам, для которых каникулы стали не только приятными, но и полезными.

В 11:30 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3) состоится торжественное открытие выставки Internet Expo – 2016. В церемонии примут участие глава города Евгений Ройзман, гендиректор компании Ozon Дэнни Перекальски, менеджер по развитию бизнеса «Яндекс.Деньги» Татьяна Крестьянинова. В 10:00 до 18:00 будут работать: зона виртуальной и дополненной реальности, образовательный стенд для нужд подразделений РЖД, пройдут показы 360-фильмов, тестирование новейших очков виртуальной реальности.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. Депутаты рассмотрят предложенные губернатором изменения в Устав Свердловской области и закон о региональном правительстве, а также вопрос о создании рабочей группы по рассмотрению предложений о кандидатурах в члены ИКСО.

В 13:00 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) международный аэропорт Кольцово в преддверии начала осенне-зимней навигации представит свои планы на предстоящий сезон, а авиакомпания «Уральские авиалинии» расскажет о новых возможностях для своих пассажиров. С презентациями выступят заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Алексей Фомин и директор по стратегическим коммуникациям АО УК «Аэропорты регионов» Евгений Красиков. Во время презентации можно будет узнать об итогах работы предприятий в 2016 году, планах развития маршрутной сети, новых возможностях для путешествий из Екатеринбурга в предстоящем сезоне.

В 16:00 в рамках 25-летнего юбилея музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» состоится возложение венков и цветов к мемориалу «Черный тюльпан» (пл. Советской Армии). В 17:00 в Окружном доме офицеров (ул. Первомайская, 27) начнется концерт «Песни, рожденные «шурави».

В 16:00 в Доме спорта УГГУ (ул. 8 Марта, 84а) начнется спортивный праздник – Студзачет Ассоциации студенческих спортивных клубов России (аналог сдачи норм ГТО). В мероприятии примут участие выпускник Горного университета пловец Юрий Прилуков и призер Олимпийских игр легкоатлетка Олеся Красномовец. В программе – флешмоб, показательные выступления студенческого центра патриотического воспитания «Святогор» и масс-рестлинг.

Екатеринбург. Другие новости 12.10.16

В Екатеринбурге судят поставщиков школьного питания – их подозревают в многомиллионном хищении бюджетных средств (ВИДЕО). / Эвакуировали более 100 человек: причиной переполоха на «Чкаловской» стал бесхозный пакет. / «Село поперло», но не у всех: в свердловском АПК не выполнен план по новым рабочим местам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках