российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

19.10.2016, среда

В 10:00 в УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19) под председательством президента Российского общества социологов Валерия Мансурова состоится очередной V Всероссийский социологический конгресс «Социология и общество: социальное неравенство и социальная справедливость». В работе конгресса примут участие ведущие отечественные социологи – академики и члены-корреспонденты Российской академии наук, ведущие социологи из-за рубежа. В Екатеринбург обсудить злободневные вопросы общества прибудут ученые из Чехии, Японии, Финляндии, Турции, Израиля, США, Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, будет работать специальная сессия стран БРИКС. Ожидается приезд президента Международной социологической ассоциации Маргарет Абрахам (США). Во время конгресса также состоится IX Съезд Российского общества социологов.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике и постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению, на котором будет обсуждаться реализация муниципальной программы «Комплексная профилактика зависимостей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы» в 2016 году». В заседании примут участие представители администрации Екатеринбурга, правительства Свердловской области, начальник городского управления МВД Игорь Трофимов и главный внештатный специалист – психиатр-нарколог областного минздрава Олег Забродин.

В 10:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям в развитии внешнеторговых отношений Свердловской области. Мировая политическая и экономическая обстановка перекроила карту внешнеэкономических отношений уральского бизнеса: удается ли наращивать экспорт? Какие страны присоединяются к списку основных партнеров Урала? Возвращаются ли контакты с Турцией? На эти и другие вопросы ответят: Андрей Соболев, и.о.министра внешнеэкономических связей Свердловской области; Максим Чмора, первый заместитель начальника Уральского таможенного управления; Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная 20-летнему юбилею Представительства министерства иностранных дел в Екатеринбурге. Представитель министерства иностранных дел в Екатеринбурге Александр Харлов и первый министр иностранных дел Свердловской области, экс-глава администрации губернатора Анатолий Тарасов расскажут об истории создания представительства МИД в столице Урала, главных действующих лицах, сыгравших важнейшую роль в его становлении, обозначат итоги работы и озвучат задачи представительства на 2017 год.

В 11:00 в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) в рамках празднования 25-летия Государственной службы занятости состоится ярмарка вакансий предприятий Екатеринбурга «Четверть века для вас». С приветственным словом на торжественном открытии ярмарки выступит заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

В 12:30 в честь 96-летия Уральского университета состоится открытие музейно-выставочного комплекса УрФУ после реконструкции (ул. Мира, 19, 3 этаж). В праздничных мероприятиях планируется участие члена вузовского набсовета, сенатора Аркадия Чернецкого и главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. В 13:30 на университетской площади 3000 студентов поздравят альма-матер хороводом.

В 14:00 в Екатеринбурге состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования Свердловского областного госпиталя для ветеранов (ул. Соболева, 25) с участием и.о. министра здравоохранения Игоря Трофимова. С юбилеем сотрудников госпиталя поздравят руководители Свердловской области и Екатеринбурга, общественные организации инвалидов и ветеранов, представители аналогичных лечебных учреждений из других субъектов Российской Федерации.

В 17:30 в Екатеринбурге в детской художественной школе № 1 им. П.П. Чистякова (ул. Карла Либкнехта, 2) состоится открытая лекция, посвященная конкурсу на лучший дизайн логотипа к 300-летию Екатеринбурга. Лекцию проведет преподаватель кафедры графического дизайна УралГАХА Денис Абрамов. В мероприятии также примет участие начальник отдела дизайна городской среды – главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

Екатеринбург. Другие новости 18.10.16

«Ну, не смогла я, не смогла»: ХК «Автомобилист» снова проиграл. ФОТО. / В СИЗО Нижнего Тагила осужденный убил сокамерника. / Слесарь, выпавший из окна на промплощадке РУСАЛа, рассказал подробности ЧП (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках