российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

20.10.2016, четверг

В 09:00 с посещения завода «Берит» (Екатеринбург, юго-восточнее жилого района Изоплит, литер А) начнется рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских по объектам строительной отрасли столицы Урала. Также в программе посещение ЖК «Чемпион-парк» (ул. Машинная – Шмидта). В 11:30 Игорь Холманских проведет совещание «О проблемах и задачах в сфере жилищного строительства» (ул. Белинского, 39), в котором примут участие временно исполняющий обязанности председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Автобус для СМИ отправится от резиденции полпреда (ул. Добролюбова, 11) в 07:45.

В 09:00 в Екатеринбурге в лицее № 88 (пр. Ленина, 64а) состоится финал (очный этап) конкурса на соискание премий губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2016 году. На площадке образовательного учреждения пройдут профессиональные состязания по двум номинациям: «Педагогический работник общеобразовательной организации» и «Педагогический работник организации дополнительного образования».

В 10:00 в Екатеринбурге (отель «Онегин», ул. Розы Люксембург, 49; конгресс-зал «Форум») начнется научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные гигиенические аспекты нанотоксикологии: теоретические основы, идентификация опасности для здоровья и пути её снижения». Организаторами конференции выступили Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФБУН «Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», АНО «Уральский региональный центр экологической эпидемиологии».

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором будет обсуждаться исполнение областного закона об установлении и введении в действие транспортного налога; реализация государственными органами нацпроектов и другие вопросы.

В 11:00 в Екатеринбурге в полпредстве (ул. Добролюбова д. 11, кааб. 375) пройдет заседание окружной комиссии по делам казачества, проводит заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Борис Кириллов.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению Первого всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участвуют: начальник отдела по делам инвалидов министерства социальной политики Свердловской области Ирина Новоселова, заместитель председателя свердловского отделения организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Марат Курбанов, заместитель директора Областного центра реабилитации инвалидов Елена Шестакова, координатор исследовательских проектов АНО «Белая трость» Светлана Бородина и активист АНО «Белая трость» Елена Ермакова. Они обсудят меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, а также расскажут о форматах развития социальных мероприятий в рамках подготовки к Первому всемирному конгрессу для людей с ограниченными возможностями.

В 11:30 от областного фонда поддержи предпринимательства (Екатеринбург, ул. Восточная, 7д) стартует пресс-тур в Заречный на малое предприятие, которое производит комплектующие для нефтяной и газовой промышленности и является получателем господдержки (г. Заречный, пер. Промышленный, 10).

В 14:00 в Каменском городском округе состоится заключительный этап конкурса по избранию главы района.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста, посвященная соревнованиям профессионального мастерства высокотехнологичных отраслей промышленности – III Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Hi-Tech 2016. В мероприятии примут участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, директор по коммуникациям и стратегическим исследованиям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко, первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям, главный финансовый директор госкорпорации «Росатом» Николай Соломон, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов и директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков. III Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Hi-Tech 2016 пройдет с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

В 14:30 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие детского сада после возврата здания в сеть дошкольных учреждений и капитального ремонта (ул. Союзная, 25). В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб и замглавы по вопросам организации управления – руководитель аппарата Вадим Дударенко.

В 15:00 в Екатеринбурге в полпредстве (ул. Добролюбова д. 11, каб. 375) состоится заседание совета при полномочном представителе по вопросам обеспечения биологической безопасности, проводит заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев.

Екатеринбург. Другие новости 19.10.16

Ученые пришли к выводу, что в России практически невозможно вырваться из своего социального слоя. / Экс-начальник ГИБДД Верхней Пышмы отсидит 3 года – облсуд отказал ему в апелляции. / Подросток из Нижнего Тагила попал в реанимацию, прокатившись по перилам в школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках