российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (Екатеринбург, ул. Московская, 131) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге V Уральского форума Арбитражных управляющих. В мероприятии примут участие и.о. заместителя председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов, директор Российского союза СРО Арбитражных управляющих Татьяна Гусева, член Общественной палаты РФ Владимир Винницкий, руководитель Агентства стратегических инициатив по УрФО Даниил Мазуровский, президент НП «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Александр Комаров, директор ООО «Центр проблем банкротства» ЗАО «Интерфакс» Алексей Юхнин, президент НП «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Михаил Сачев. В 10:00 начнет работу Пятый Уральский форум Арбитражных управляющих. В нем примут участие арбитражные управляющие, представители судебного сообщества, работники налоговой службы и Росреестра, практикующие юристы.

В 10:00 в Октябрьском райсуде Екатеринбурга (ул. Народной Воли, 77) начнется рассмотрение дела о гибели женщины в результате падения на нее с балкона куска железа весом более 20 килограмм. Дело будет рассматриваться в порядке особого судопроизводства, без проведения судебного следствия.

В 10:00 в Уральском государственном медицинском университете (ул. Репина, 3, зал ученого совета) состоится торжественное открытие V Межрегиональной НПК «Клеточные технологии-практическому здравоохранению». В работе конференции принимает участие и.о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов. Ведущие специалисты России рассмотрят вопросы: достижений и перспектив клеточных технологий; развития и внедрения современных биотехнологий в лечении ожогов; перспективных направлений использования Банка биологических образцов однотипно пролеченных онкологических больных для фундаментальных и прикладных исследований; генной терапии при переломах костей; автоматизации исследований клеточных культур.

В 10:30 в Екатеринбурге в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 3А) состоится оглашение приговора по делу Павла Варналия, обвиняемого в убийстве двух человек и разбойных нападениях. Судья Александр Сварцев.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам.

В 11:00 в Доме ребенка при женской колонии №6 в Нижнем Тагиле члены Общественной наблюдательной комиссии Среднего Урала проведут гуманитарную акцию рамках реализации социально значимого проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней». Они передадут гуманитарную помощь в Дом ребенка при ИК-6. Для мам малышей преподаватель валеопластики Екатеринбургского центра йоги проведет мастер-класс по валеогимнастике. Екатеринбурженки – победительницы различных конкурсов красоты проведут для малышей «Шоу воздушных пузырей».

В 11:00 в Екатеринбурге в МБУ «Центральная диспетчерская служба» (здание администрации города, ул. 8 Марта 8б, 3 этаж, кабинет 306) заместитель главы апдминистрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко проведет горячую линию по теплоснабжению. В мероприятии также примут участие городские и районные руководители сферы ЖКХ, представители крупных управляющих компаний, обслуживающие жилой фонд уральской столицы и технические специалисты.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам кампании по капитальным ремонтам в Свердловской области. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов озвучит предварительные итоги региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, расскажет об особенностях и проблемах ее выполнения и проинформирует о перспективах ее дальнейшей реализации.

В 11:30 в Екатеринбурге на площади перед главным учебным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) откроют аллею славы УрФУ, на которой установлена первая звезда «Первокурсник-2016». Сразу после закладки звезды на 11:40 запланирован пресс-подход с участием следующих спикеров: Виктор Кокшаров – ректор УрФУ; Елена Чернышкова – президент, председатель правления благотворительного фонда «Система»; Оксана Орачева – генеральный директор фонда В. Потанина, председатель совета форума доноров.

В 12:00 в Екатеринбурге в администрации города (пр. Ленина, 24А, аудитория № 501) состоится пресс-конференция, посвященная открытию lX ART PLATFORM FASHION WEEK EKATERINBURG. В пресс-конференции примут участие: зам.главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка Владимир Боликов, руководитель консалтинговой компании «Trend&Tendance» Людмила Командрэ, дизайнер, президент Департамента Моды Константин Томилов, продюсер проекта ART PLATFORM FASHION WEEK EKATERINBURG Елена Богданова.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая формированию здоровых пищевых привычек у уральцев врачами и бизнесом. Как работает в Екатеринбурге первый в России банк еды для малоимущих граждан: какой рацион для семей с детьми он формирует вместе с крупными производителями? Как врачи и бизнес объединяют усилия, чтобы исправить проблему общего снижения здоровья уральцев? На эти и другие вопросы ответят: Людмила Евстигнеева, главный внештатный специалист-ревматолог министерства здравоохранения Свердловской области; Артем Попов, профессор кафедры госпитальной терапии Уральского государственного медицинского университета, член Российской ассоциации по остеопорозу, Российского научного общества терапевтов, Ассоциации ревматологов России; Юлия Лёгкая, директор по связям с общественностью и государственными органами Региона Восток ГК Danone в России; Виктория Крисько, управляющий директор «Фонда продовольствия «Русь».

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная росту заболеваемости кишечными инфекциями в Свердловской области. Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских и начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебной работы Департамента ветеринарии Свердловской области – старший государственный ветеринарный инспектор Свердловской области Алексей Зуев расскажут о причинах заболеваемости кишечными инфекциями в школах, о мерах профилактики в образовательных учреждениях и заведениях общепита Свердловской области, а также поделятся информацией об основных типах возбудителей и способах заражения.

В 12:00 в резиденции главы региона (ул. Горького, 21/23) состоится торжественная церемония вручения лучшим студентам колледжей и техникумов стипендий губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии». Стипендии вручит врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.

В 14:00 в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Фрунзе, 78) состоится открытие выставки декоративно-прикладного и народного искусства «Птица в руках мастера», созданной в рамках социокультурного проекта для людей с ограниченными возможностями по зрению «Традиции народной культуры – на кончиках пальцев».

В 15:00 в администрации Нижних Серег (ул. Титова, 39) состоится чествование команду десятилетних футболистов ФК «Жасмин» из Михайловска, которые стали победителями Кубка Европы среди школьников, который завершился 23 октября в Испании.

В 16:00 игроки футбольного клуба «Урал» посетят школу-интернат №78 для слабовидящих детей (Екатеринбург, ул.Краснофлотцев, 8а), где проведут матч со спортсменами с ограниченными физическими возможностями по голболу (входит в программу Паралимпийских игр). Соперниками футболистов из «Урала» станут две команды: начинающие игроки 14-19 лет и опытные голболисты до 33 лет.

В 17:00 в Екатеринбурге в ТЮЗе состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Музыкального театра Карелии, которые проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации как культурный обмен между регионами. С журналистами встретятся: художественный руководитель балета Музыкального театра Карелии Кирилл Симонов; художественный руководитель театра «Провинциальные танцы» Татьяна Баганова; директор Музыкального театра Карелии Елена Ларионова; директор Екатеринбургского театра юного зрителя Светлана Учайкина.

В 18:00 в Екатеринбурге в Центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) состоится финал VIII Международного детско-юношеского конкурса эстрадного вокала «Магия звука». На мероприятии с приветственным словом к участникам выступит заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 18:00 в Верхней Пышме в спортивно-культурном комплексе «Балтым» (пос. Балтым, ул. Первомайская, 50а) состоится торжественная церемония открытия международных соревнований по настольному теннису Кубок «УГМК» среди юношей 1995 года рождения и моложе. Ожидается участие порядка 40 спортсменов из России, Казахстана, возможно Израиля и Швеции, которые поборются за общий призовой фонд в 400 000 рублей. В соревнованиях примут участие и свердловские теннисисты Константин Чернов, Артур Абусев, Максим Киселев, Кирилл Швец, Павел Хрипуненко, Александр Тютрюмов, Илья Исаков, Никита Ярушин, Антон Котов и Павел Линев.

Екатеринбург. Другие новости 26.10.16

ФК «Урал» вышел в 1/4 финала Кубка России, обыграв в серии пенальти «Амкар». / Житель села под Белояркой убил сына из-за ошибок супруги в вождении авто. / Прокуратура поймала уральских чиновников на отработке вопиюще наглых коррупционных схем. Те в ответ собрали спецкомиссию и решили, что ничего особенного они и не делали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках