российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

08.11.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в здании заксобрания начнется очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области.

В 10:00 в Екатеринбурге ученые лаборатории Extra Terra Consortium УрФУ в медиацентре вуза (пр. Ленина, 51) представят результаты работы «народной» болидной сети. Буквально по крупицам – немногочисленным видео- и фотоматериалам, полученным от жителей Иркутской области, Бурятии и Забайкалья – исследователям Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) с коллегами из университета Хельсинки и Иркутского госуниверситета удалось рассчитать место падения болида на Байкале 25 октября. На вопросы ответит профессор Виктор Гроховский и его помощник – доцент УрФУ Николай Кругликов. Также будет организована трансляция, ожидается, что на связь с пресс-центром выйдут участвовавшие в расчетах сотрудник лаборатории Extra Terra Consortium УрФУ Мария Грицевич из университета Хельсинки и профессор Сергей Язев – из Иркутского госуниверситета.

В 13:00 в Екатеринбурге в Общественной палате Свердловской области (ул. Малышева, 101, ауд. 300) будет проходить круглый стол по Теме: «Искусство и цензура: реалии и перспективы». Обсуждаемые вопросы: В какой форме государство, гражданское общество и СМИ могут и должны вестидиалог с деятелями искусства? Нужен ли «государственный заказ» для искусства? Искусство и цензура: за и против?

В 14:00 в Екатеринбурге в УрФУ в главном учебном корпусе (ул. Мира, 19) откроется фестиваль инноваций «Иннофест-2016».

В 18:30 в Екатеринбурге в актовом зале Уральского федерального университета (ул. Мира, 19) пройдет игра, посвященная 55-летнему юбилею КВН. За звание чемпиона студенческой лиги Свердловской области поборются команды из УрФУ, УрГПУ, УрГЮУ, МЧС и УКСАП.

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Кому в кабак, кому на биржу, а кому – строить дороги. Самые крутые слухи недели. / Торговля детьми, сексуальные домогательства и голосование собак: выборы в США глазами американцев. / Столетние идейные и молодежь на зарплате – кто в XXI веке ходит на демонстрацию 7 ноября (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках