российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

09.11.2016, среда

В 09:30 в Екатеринбурге от здания горадминистрации стартует пресс-тур в лабораторию УралДорНИИ, которая занимается исследованием противогололедных материалов. На глазах журналистов специалисты растворят несколько образцов противогололедных материалов, которые в том числе используются для посыпки УДС в Екатеринбурге, и расскажут, как проводились исследования и про воздействие материалов на среду. Главными спикерами выступят заместитель председателя комитета благоустройства горадминистрации Виктор Юровицкий, директор УралДорНИИ Александр Дедюхин, депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Смолин.

В 10:00 в Екатеринбурге в Театре балета «Щелкунчик» города (улица 8 Марта, 104, аудитория 201) состоится брифинг, посвященный II Всероссийской открытой научно-практической конференции «Культура и социальная ответственность: создание инклюзивного пространства». Главными спикерами выступят: начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская; уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков; президент автономной некоммерческой организации «Белая трость» Олег Колпащиков; вице-президент Ассоциации граждан и организаций «Особые люди» Наталья Кошелюк.

В 10:00 в Екатеринбурге в библиотеке Белинского откроется конференция «Библиотека и формирование информационной культуры общества».

В 11:00 в Екатеринбурге в горадминистрации (зал 601) состоится оргкомитет по Общероссийскому форуму стратегического развития «Города России 2030: пространство для жизни». Мероприятие проведет заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция «Общество обеспокоено ростом числа случаев жестокого обращения с животными. Как бороться с мучителями? Как можно повлиять на ситуацию?», посвященная вопросам противодействия жестокому обращению с животными. Участники пресс-конференции: Александр Дмитриев – майор полиции заместитель начальника полиции УМВД России по Екатеринбургу, Вячеслав Вегнер – депутат Законодательного собрания Свердловской области, Анна Вайман – руководитель Благотворительного фонда «ЗООзащита».

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная вопросам допустимых педагогических методов воспитания учащихся образовательных учреждений Свердловской области. Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области, полковник полиции Дмитрий Шиловских, заведующий кафедрой теории и методики обучения физике, технологии и мультимедийной дидактики Уральского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук Александр Усольцев и заведующая кафедрой социальной психологии, конфликтологии и управления, директор института психологии Уральского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук Людмила Максимова расскажут о допустимых методах воспитания учащихся, о способах разрешения и профилактике конфликтных ситуаций между учащимися и педагогами, а также предоставят информацию по результатам процессуальных проверок.

В 12:00 в Екатеринбурге в офисе Яндекса в БЦ «Палладиум» (ул. Хохрякова, 10) пройдет брифинг, посвященный запуску новых продуктов.

В 14:00 в Екатеринбурге в горадминистрации (зал 501) состоится первый расширенный оргкомитет по организации новогодних торжеств и строительству ледового городка на площади 1905 года. Мероприятие проведет заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, в ходе которого участники оргкомитета увидят презентацию проекта ледового городка на площади 1905 года.

В 17:00 в Екатеринбурге в ресторане «Ле Бург» (ул. Вайнера, 9, ТРЦ «Пассаж», 4 этаж) пройдет пресс-конференция «Ночи Пожирателей Рекламы». В пресс-конференции примут участие: Алексей Гроховский и Даниил Макеранец, продюсеры Ночи Пожирателей Рекламы в Екатеринбурге и Даниил Костинский, продюсер Ночи Пожирателей Рекламы в России.

В 18:30 в Екатеринбурге в кинотеатре «Синема парк Starlight» (ТЦ Алатырь) состоится презентация федерального проекта «Театральная Россия» и трансляция спектакля «Борис Акунин. Чайка» из московского театра «Школа современной пьесы» с Ириной Алферовой. В рамках презентации проекта состоится пресс-конференция, в которой примут участие исполняющий обязанности министра культуры Свердловской области Павел Креков, генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова. Специальным гостем мероприятия станет известный московский актер театра и кино Владимир Кошевой.

В 18:15 в Екатеринбурге в Камерном театре (ул. Пролетарская, 18) пройдет пресс-конференция, посвящённая открытию нового российско-итальянского выставочного проекта «Хроники Нарнии» и торжественная презентация проекта с театрализованным представлением «Смерть ведьме».

В 19:00 в Екатеринбурге в ДИВСе пройдет футбольный матч между ФК «Урал» и МФК «Синара». Все средства, полученные от продажи билетов и собранные во время благотворительного матча, клубы передадут родителям 13-летнего Данилы Сивчука. Главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов, назначенный после отставки на прошлой неделе Вадима Скрипченко, после матча встретится с болельщиками футбольной команды, чтобы ответить на все вопросы фанатов «шмелей».

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

«Есть проблемы в плане тактики»: «Автомобилист» с новым тренером вновь потерпел поражение. / Всем стоять: пробки 9 баллов и такси по тройному тарифу – последствия снегопада в Екатеринбурге (СКРИН). / На суде в Екатеринбурге семья делит детей: родственники против матери, убившей своего мужа (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках