российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

10.11.2016, четверг

В 08:00 в д. Большое Трифоново Артемовского района состоится торжественная отправка воинского эшелона с 300 призывниками из Свердловской области в войска Восточного военного округа (г. Хабаровск). Пройдет торжественный митинг с участием руководства военного комиссариата области, представителей общественных организаций, родителей, обзорная экскурсия по сборному пункту, организация вещевого обеспечения, размещения, быта и досуга призывников.

В 10:30 в Инновационном культурном центре (Первоуральск, ул. Ленина, 18б) начнет работу I Уральский культурно-образовательный форум. Темы форума: основные направления государственной культурной политики Российской Федерации; нормативно-правовое обеспечение деятельности детских школ искусств в 2016-2017 учебном году; введение профессиональных стандартов «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» и «Руководитель образовательной организации». В мероприятии запланировано участие заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова. В 10:45 в Общественном центре ИКЦ (6 этаж) запланирован пресс-подход генерального директора Института развития образования в сфере культуры и искусства, лауреата президентской программы «Дети России» Ирины Домогацкой. Официальное открытие форума и старт пленарного заседания состоится в 11:00 в форум-центре ИКЦ (7 этаж). В 12:00 в Общественном центре (6 этаж) будет организован пресс-подход экспертов и организаторов форума: заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова; директора Инновационного культурного центра Николая Михайлова; заместителя директора Института экономики РАН по научной работе, главного научного сотрудника Государственного института искусствознания, профессора кафедры экономики искусства и культурной политики школы-студии МХАТ Валентины Музычук и директора методического центра по художественному образованию Натальи Клещевой.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная региональным особенностям организации офтальмологической помощи в Свердловской области. Главный офтальмолог Свердловской области, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских, главный детский офтальмолог города Екатеринбурга, заведующая отделением охраны детского зрения Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Надежда Токаренко и председатель автономной некоммерческой организации «Белая трость» Олег Колпащиков расскажут об основных причинах заболеваемости органов зрения среди детского и взрослого населения, о новых методах диагностики, коррекции зрения и имплантации частей глаза, а также поделятся способами реабилитации людей, имеющих проблемы со зрением, и мерах по обеспечению доступности офтальмологической помощи в уральской глубинке.

В 15:00 в Екатеринбургском цирке (ул. 8 Марта, 43) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника ОВД, а также поздравление и вручение ценных подарков лучшему участковому Екатеринбурга. На мероприятии будут присутствовать глава администрации города, главы районных администраций, руководство городского УМВД и другие.

Екатеринбург. Другие новости 09.11.16

После ЧП на ЗиКе губернатор Куйвашев дебютировал в роли «министра что случилось» (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге мужчина сорвался с 5 этажа, убирая снег с козырька балкона. / При обрушении кровли на ЗиКе погибли четверо. Рассказ пострадавшего (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках