российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

11.11.2016, пятница

В 10:00 в Екатеринбурге в отеле «Гранд-Авеню» (пр. Ленина, 40) состоится международная научно-практическая конференция «Современный опыт проведения полиграфных обследований для судебной практики и работы кадровых служб». Среди более девяноста участников – гражданские специалисты полиграфологи, полиграфологи оперативных подразделений, кадровых аппаратов МВД России, эксперты следственных комитетов РФ, психологи силовых структур и другие. Конференция проводится Уральским государственным педагогическим университетом совместно с ассоциацией полиграфологов «Уральское бюро полиграф».

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 105) глава города Евгений Ройзман проведет прием граждан.

В 10:15 начнется пресс-тур на предприятие «Уралтехпромсервис» (Екатеринбург, ул. Дагестанская, 41), которое производит уникальные детали, необходимые в металлургии и машиностроении. Компания стала победителем конкурса на получение субсидий для производственных и сельскохозяйственных предприятий от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная ограничению поставок продовольствия в Свердловскую область. Руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов, заместители руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана Терехова и Наталья Банникова расскажут о ликвидации «санкционной» плодоовощной и мясной продукции, о мерах профилактики и результатах проведенных проверок по выявлению зараженных вирусами (в частности АЧС) продуктов.

В 12:00 в технопарке высоких технологий Свердловской области «Университетский» (ул. Конструкторов, 5) состоится защита инновационных проектов в формате телемоста. Экспертное жюри Фонда содействия инновациям (фонд Бортника) оценит проекты тематического направления «Новые приборы и аппаратные комплексы» в режиме видеоконференции между Москвой и Екатеринбургом. В мероприятии примут участие: директор технопарка высоких технологий «Университетский» Денис Скоморохов, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на Урале Вадим Мезенин. Автобус для журналистов отправляется от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 11:00.

В 13:00 в Екатеринбурге в муниципальном театре балета «Щелкунчик» состоится пресс-конференция ТАСС, посвященная особенностям освещения в СМИ информации о людях с ограниченными возможностями здоровья. Президент ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова и корреспондент ТАСС Ольга Шнайдер в рамках Второй всероссийской открытой научно-практической конференции «Культура и социальная ответственность» расскажут о проблемах формирования толерантного и уважительного отношения к людям с особенностями развития, об условиях и формах интеграции с ними, а также информируют об этических правилах и стилистических стандартах распространения информации в СМИ о людях с ограниченными возможностями здоровья.

В 16:00 в Екатеринбурге в пресс-центре УрФУ (пр. Ленина, 51) экспертный клуб «Урал-Евразия» проводит международный круглый стол «25 лет СНГ: от «цивилизованного развода» к совместному модернизационному проекту: экономика, политика, безопасность». Эксперты из России, Узбекистана и Казахстана обсудят роль и значение Содружества Независимых Государств в предотвращении конфликтного сценария распада Советского Союза, минимизации негативных последствий распада единого народно-хозяйственного комплекса и становлении суверенных государств на постсоветском пространстве. От Узбекистана выступит заведующий отделом и старший научный сотрудник отдела современной истории и международных исследований Института истории при Национальном университете Узбекистана им. Мирзо Улугбека, Мирзохид Рахимов (Ташкент). От Казахстана – старший научный сотрудник КИСИ при Президенте Республики Казахстан, кандидат исторических наук Раушан Серик (Алматы). Российскую сторону представят муфтий Духовного управления мусульман Свердловской области (Центрального муфтията) Абдуль-Куддусс и директор Центрально-азиатского научно-исследовательского центра УрФУ, эксперт ЭК «Урал-Евразия» Рустам Ганиев из Екатеринбурга.

В 17:00 в Уральском аграрном университете (Екатеринбург, ул. Тургенева, 23) состоится полуфинал турнира Екатеринбурга по шахматам. В турнире примут участие 30 шахматистов – мастера спорта, мастера шахматной федерации ФИДЕ. Проводит соревнования президент Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга Владимир Маслов.

Екатеринбург. Другие новости 10.11.16

В уральской деревне лоб в лоб столкнулись два школьных автобуса: есть пострадавшие. / Пострадавшие в катастрофе на ЗиКе получат компенсации после расследования Роструда. / В Екатеринбурге водитель избил пешехода, напав на него с газовым баллончиком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках