российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

15.11.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) под председательством губернатора Евгения Куйвашева пройдет заседание правительства Свердловской области. Заместитель главы региона Павел Креков доложит о реализации в Свердловской области приоритетных проектов по основному направлению стратегического развития РФ в сфере здравоохранения, а вице-губернатор Сергей Швиндт выступит с докладом о содержании автодорог региона в зимний период. Всего в ходе заседания правительства будет рассмотрен 21 вопрос, в том числе в сфере управления госимуществом, образования, поддержки промышленности.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке – обсуждение перечня объектов муниципальной собственности для продажи на аукционе и прогнозного плана приватизации муниципального имущества, а также корректировка положения «О передаче в аренду объектов муниципального нежилого фонда муниципального образования «город Екатеринбург».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная готовности электроэнергетической отрасли Свердловской области и Урала к прохождению пиковых нагрузок. Участники пресс-конференции: Игорь Чикризов, и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области; Дмитрий Буданов, генеральный директор «Облкоммунэнерго»; Владимир Павлов, генеральный директор Филиала «СО ЕЭС» ОДУ Урала; Евгений Жуйков, генеральный директор филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Урала; Юрий Лебедев, первый заместитель генерального директора – главный инженер «МРСК Урала»; Андрей Шмельков, исполнительный директор «Екатеринбургской теплосетевой компании».

В 11:00 в Центре документации общественных организаций Свердловской области (Екатеринбург, ул. Пушкина, 22) состоится открытие выставки архивных документов и материалов «Наука побеждать. Народный маршал на Урале», приуроченная к 120-летию со дня рождения маршала Георгия Жукова.

В 11:00 в Екатеринбурге (отель «Грин Парк Отель», ул. Народной воли, д. 24, 1 этаж, ресторан «Де Виль») пройдет мероприятие, приуроченное к завершению региональной программы «Год защиты органов дыхания», в которую были вовлечены более 30 тысяч работников предприятий в Свердловской области. В мероприятии планируют принять участие представители Министерства труда Свердловской области, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, Федерации профсоюзов по Свердловской области, Государственной инспекции труда по Свердловской области, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, Служб охраны труда и промышленной безопасности предприятий, промышленных предприятий, производители и поставщики средств индивидуальной защиты.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, в ходе которого депутаты рассмотрят вопросы об итогах работы муниципальной службы заказчика и Екатеринбургского метрополитена в 2015 и I полугодии 2016 года, обсудят итоги подготовки инженерной инфраструктуры и жилищного фонда города к эксплуатации в зимних условиях и ход подготовки Екатеринбурга к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В 14:00 в Екатеринбурге на предприятии по производству детской медтехники – ООО НПП «Детская восстановительная медицина» состоится выездное совещание (автобус будет ожидать перед центральным входом в администрацию города пр. Ленина, 24а). В мероприятии примет участие замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. В ходе совещания журналисты увидят специально разработанные технические средства для реабилитации детей с ограниченными возможностями и оборудования для восстановительного лечения детей и подростков.

В 14:00 в загородном центре «Таватуй» состоится открытие финала областного фестиваля социально значимых творческих проектов «Профессионалы Урала – 2016». Участники – 18 студенческих команд техникумов и колледжей Екатеринбурга, Ревды, Туринска, Новоуральска, Нижнего Тагила, Каменска – Уральского, поселка Бобровский – представят проекты, в которых описали собственный опыт в приобретении практических навыков конкретных рабочих и инженерных профессий, а также назвали мотивы, способные повысить престиж этих профессий в молодежной среде. Автобус в центр «Таватуй» отправится от Дворца молодежи (Екатеринбург, пр. Ленина, 1) в 11:00.

В 15:00 в Музее истории и археологии Урала состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная открытию международного выставочного проекта «Замок русских». Главный специалист отдела музейной, библиотечной, культурно-досуговой деятельности и межведомственных программ министерства культуры Свердловской области Валерия Дидковская, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, директор Центра французского языка и культуры «Альянс Франсез Екатеринбург» Лилия Селезнева и граф Андрей Мусин-Пушкин расскажут об идее создания и содержании выставки, о воспоминаниях из жизни русских эмигрантов в городе Рив (Франция).

В 15:00 в Доме офицеров Центрального военного округа (Екатеринбург, ул. Первомайская, 27) состоится игра отборочного тура среди команд КВН довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ.

В 16:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) пройдет пресс-показ выставки «Миша Брусиловский. Живопись». Спикеры пресс-показа: замдиректора по науке ЕМИИ Зоя Таюрова, художник Виталий Волович, глава города Евгений Ройзман, представитель Уральского банка Сбербанка России. Официальное открытие выставки состоится в 18:00.

Екатеринбург. Другие новости 14.11.16

«Покатушки» на автомобиле по льду закончились провалом: один человек погиб (ФОТО). / Свердловский бюджет потеряет 2,6 миллиарда из-за решения федеральных властей. / Средний Урал поставил антирекорд по числу преступлений против детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках