российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

25.11.2016, пятница

С 25 по 27 ноября в рамках реализации комплексной программы Свердловской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области», в Музее архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета (Екатеринбург, ул. Горького, 4а) пройдет сбор молодых журналистов и блогеров Свердловской области, работающих в сфере патриотического воспитания и гармонизации межнациональных отношений. Организатор мероприятия – государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания».

С 10:00 до 19:00 в здании администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1 залы № 339 и № 451) пройдет конференция «Дни малого и среднего бизнеса: Перспективы 2017 года». В мероприятии примут участие замглавы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, председатель комитета по организации бытового обслуживания населения Максим Афанасьев, председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева.

В 10:45 в спортивном манеже ГУ МЧС России по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Таганская, 58) состоится торжественное открытие VI юношеского чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова.

В 11:00 в Порошинской школе (Камышловский район; пос. Порошино, д. 20) состоится открытие кабинетов естественнонаучного цикла и профориентационной работы в рамках реализации в Свердловской области комплексной программы «Уральская инженерная школа».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная годовщине открытия первого в России президентского центра. Исполнительный директор президентского центра Б.Н. Ельцина Александр Дроздов, директор музея Б.Н. Ельцина Дина Сорокина, директор арт-галереи Ельцин-центра Илья Шипиловских и руководитель департамента программ и общественных связей Денис Корнеевский расскажут о том, насколько заявленные планы по работе президентского центра были реализованы за прошедший год, поделятся перспективами проведения культурных, научных и бизнес-мероприятий в 2017 году, а также представят программу празднования годовщины центра.

В 14:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция вновь назначенного генерального консула Китайской народной республики в Екатеринбурге, посвященная перспективам двусторонних отношений. Генеральный консул КНР в Екатеринбурге госпожа Гэн Липин и и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев расскажут о перспективах развития культурного, делового и инвестиционного партнерства Китая и Урала в различных отраслях экономики в 2016-2017 гг., ответят на вопросы журналистов о взаимодействии уральских и китайских высших учебных заведений, в том числе, в изучении китайского языка, а также сообщат о перспективах развития двусторонних отношений в сфере туризма.

В 15:00 в резиденции главы Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) первый вице-губернатор Алексей Орлов проведет торжественную церемонию награждения победителей шестого областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!».

В 16:30 в УрГЭУ (Екатеринбург, 8 Марта, 62, ауд. 150) состоится встреча с делегацией Управления мусульман Республики Узбекистан во главе с председателем централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият)» муфтием Абдуль-Куддуссом. Во встрече примут участие советник муфтия республики Узбекистан Ибрагим Иномов и глава Свердловской областной организации «Союз узбекистанцев Урала» Закир Оллаберганов. Гости университета обсудят со студентами тему противодействия экстремизму.

В 18:00 в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) состоится художественная дуэль Валерия Исхакова и Лидии Чупряковой. Итогом дуэли станут два портрета – Лидии Чупряковой и Валерия Исхакова. Во время поединка студенты второго курса Екатеринбургского театрального института под руководством заслуженной артистки РФ Натальи Гараниной прочитают пьесу Олега Богаева «Пикассо», а студенты художественного училища им. И.Д. Шадра нарисуют портреты будущих актёров. Роль Пикассо исполнит заслуженный артист РФ, актёр театра кукол Герман Варфоломеев.

В 18:00 в Центре культуры и искусства «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) состоится финал конкурса «Молодая семья – будущее города». Он пройдет уже в двенадцатый раз – конкурс традиционно проводится накануне Дня матери. В этот раз он посвящен Году российского кино.

С 18:00 до 20:00 в центре Екатеринбурга, на Плотинке, пройдет арт-акция «Один из нас»: 10-метровое изображение 8-недельного младенца в утробе матери будет создано из 600 зажженных лампад.

Екатеринбург. Другие новости 24.11.16

«Это потому что я черный?» – в Екатеринбурге чернокожих заставляют есть бананы, окунаться в прорубь и кататься на лыжах (ФОТО, ВИДЕО). / «Мусорная» затея российского правительства провалилась. Регионы и федеральные министерства сорвали исполнение закона. / За критику фетишизации Сталина сотрудника НКВД – в камеру (ФОТО). Схожесть дел об экстремизме 37-го года и XXI века – «Архивные дела», ЧАСТЬ XXV. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках