российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

29.11.2016, вторник

В 09:00 от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур на открытие нового сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива и современного овощехранилища в Сухом Логу. Предприятие специализируется на закупе овощей, дикоросов и их переработке. Журналистам покажут новое производство, на котором трудится более 20 человек, свои комментарии дадут специалисты министерства АПК и продовольствия, руководство кооператива.

В 10:00 губернатор Евгений Куйвашев проведет очередное заседание правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж). Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков доложат лидеру региона о ходе реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Кроме того, в ходе заседания планируется рассмотреть 10 проектов постановлений правительства. В частности, в повестке – проект постановления о фонде технологического развития промышленности Свердловской области, созданном указом губернатора для поддержки реального сектора экономики. Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт доложит о внесении изменений в постановление правительства о проведении областного конкурса научно-исследовательских работ студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования «Научный Олимп». Также будут рассмотрены вопросы об изменении и установлении границ лесопарковых зон и другие, касающиеся социально-экономического развития области.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится внеочередное 56-е заседание. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в решение «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

С 10:00 до 19:00 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3) Седьмой форум Online Business Russia пройдет 29 ноября с 10 до 19 часов. 35 экспертов и топов ведущих компаний отрасли выступят с докладами. Впервые в Екатеринбург прилетят эксперты китайского гиганта интернет-торговли Alibaba Group. Также в числе спикеров будут представители Wikimart, Связной, Яндекс. Маркет, Мосигра, Норд, Е96, Delivery Club и других компаний – лидеров электронной коммерции.

В 10:00 в селе Чернорицкое Ирбитского района Свердловской области в Доме культуры состоится региональный семинар «Действенные меры по повышению уровня воспроизводства стада и повышению рентабельности производства молока». Организаторами мероприятия являются НП «Союз животноводов Урала», ООО МК «Генетика» и СПК «Килачевский» при поддержке министерства АПК и продовольствия Свердловской области. Семинар посетят руководители и специалисты сельхозпредприятий Свердловской области и соседних регионов. Всего в мероприятии планируют принять участие около 100 человек.

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 3А) состоится оглашение приговора по делу об убийстве пенсионера в целях завладения его квартирой. На скамье подсудимых соседка убитого. Судья: Сварцев Александр Николаевич.

В 11:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) под председательством спикера заксобрания Людмилы Бабушкиной состоится заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Главный вопрос повестки дня – повышение эффективности управления государственными и муниципальными финансами Свердловской области. Кроме того, члены Совета рассмотрят ход выполнения ранее принятых своих решений, касающихся реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы» и связанных с деятельностью органов местного самоуправления по созданию муниципальных дорожных фондов, а также решат ряд организационных вопросов.

В 11:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится торжественное открытие VIII Межрегионального студенческого фестиваля национальных культур «Мы вместе! Национальные ценности здоровья – основа благополучия стран Содружества», посвященного 25-летию Содружества Независимых Государств. Планируется, что участие в церемонии открытия примут заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр здравоохранения региона Игорь Трофимов, председатель заксобрания Людмила Бабушкина, помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Сергей Морев, заместитель начальника управления по делам СНГ Россотрудничества Лидия Дьяченко, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.

В 13:00 в Екатеринбурге (ул. Луначарского, 203, 7 этаж, каб. 701) состоится межрегиональная видеопресс-конференция начальника ФКУ «Уралуправтодор» Алексея Борисова, посвященная содержанию автомобильных дорог федерального значения в зимний период. Какой транспортный поток ежедневно проходит по этим магистралям? Какие новые технологии уборки федеральных трасс стали применяться ФКУ «Уралуправтодор» в 2016 году? Как обеспечено прохождение транспорта на самых опасных участках? Какая дорожная обстановка ожидается в новогодние праздники? На эти и другие вопросы ответит Алексей Борисов, а также директора филиалов, находящихся в Перми, Тюмени, Нефтеюганске.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации IV Уральской индустриальной биеннале современного искусства, которая пройдет в Екатеринбурге с 14 сентября по 12 ноября 2017 года. Начальник управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская и директор Уральского филиала ГЦСИ, комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова и президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая расскажут о плане мероприятий в рамках выставки, назовут главную тему проекта в 2017 году, а также представят СМИ куратора основного проекта биеннале, который присоединится к пресс-конференции по скайпу.

В 16:00 в музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 26) состоится презентация международного выставочного проекта «Виды Лихтенштейна». Планируется, что в церемонии открытия выставки примут участие директор Национального музея Лихтенштейна профессор Райнер Фоллькоммер и автор полотен Алекс Долль.

В 16:30 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, большой зал) состоится заседание временной согласительной комиссии по проекту бюджета Свердловской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Екатеринбург. Другие новости 28.11.16

«Автомобилист» оказался сильнее «Адмирала» в серии буллитов (ФОТО). / На Среднем Урале из-за гриппа частично закрыто 63 садика и 12 школ. / Министра обделили ради новой советницы губернатора – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках