российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

07.12.2016, среда

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике во главе с Еленой Дерягиной. Депутаты рассмотрят статьи бюджета Екатеринбурга на 2017 год, касающиеся сферы образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, массового спорта и т.д. Докладчиком по данному вопросу выступит и.о. начальника департамента финансов администрации города Анна Турунцева.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям рынка электронной коммерции в уходящем году. Рынок интернет-торговли столкнулся с резким сокращением темпов роста: как онлайн-сектор адаптируется к падению доходов покупателей? Поможет ли ужесточение условий покупки в китайских интернет-магазинах вернуть спрос российским ритейлерам? Какие изменения ожидаются в сегменте в 2017 году? На эти и другие вопросы ответят: Михаил Славинский, генеральный директор электронного дискаунтера «Ситилинк»; Александр Лозовский, директор розничной сети «Ситилинк»; Алексей Федоров, президент Ассоциации компаний Интернет-торговли (по онлайн-связи); Максим Марамыгин, доктор экономических наук, директор Института финансов и права УРГЭУ-СИНХ.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится очередное заседание комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Депутаты под председательством Анатолия Шарапова заслушают информацию и.о. начальника департамента финансов администрации города Анны Турунцевой о том, сколько средств из городской казны в 2017 году предусмотрено на культуру, кинематографию, СМИ и т.д.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию сезона зимнего плавания в Екатеринбурге. Президент Федерации зимнего плавания Свердловской области Василий Ястребов, руководитель Свердловского регионального центра здоровья и зимнего плавания «Шарти» Сергей Соловьев, заведующий отделом медико-психологической реабилитации Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России Валерий Татауров, уральский «морж» Сергей Аншуков и 71-летний последователь учения Порфирия Иванова, президент общественной организации «Центр самореализации человека будущего» Анатолий Аксентьев сообщат о результатах любительского чемпионата по зимнему водному поло, который прошел накануне, о программе мероприятий по моржеванию и закаливанию в этом сезоне, расскажут о методиках и правилах проведения оздоровительных мероприятий.

В 13:55 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения во главе с Александром Мяконьких. Депутаты рассмотрят статьи городского бюджета, планируемого на 2017 год, которые касаются сферы защиты населения и правоохранительной деятельности. Кроме того, заместитель начальника информационно-аналитического департамента администрации города Ольга Котлярова ознакомит членов комиссии с итогами реализации мероприятий по профилактике экстремизма среди населения уральской столицы.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. Будет рассмотрено 4 вопроса, в том числе информация правительства об исполнении областного закона «Об отходах производства и потребления».

В 15:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание профильной комиссии по социальной защите и здравоохранению во главе с Ирой Овчинниковой. И.о. начальника департамента финансов администрации города Анна Турунцева зачитает суммы, которые предусмотрены в бюджете Екатеринбурга в 2017 году на поддержку и развитие здравоохранения, пенсионного и социального обеспечения горожан и т.д.

В 15:00 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3) состоится пресс-конференция, посвященная мировой премьере мюзикла «Декабристы». Первые показы спектакля в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии пройдут 14 и 15 декабря, а также 25 января. В качестве спикеров на пресс-конференции выступят генеральный директор театра музкомедии Михаил Сафронов, главный режиссер театра Кирилл Стрежнев, главный дирижер музкомедии Борис Нодельман и композитор мюзикла «Декабристы» Евгений Загот. Помимо пресс-конференции артисты театра Татьяна Мокроусова и Игорь Ладейщиков исполнят самый романтичный номер из мюзикла – дуэт Трубецких.

В 15:00 в Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, 62, 1 этаж, конференц-зал) откроются чтения памяти Евгения Примакова «Профессиональное, творческое, гуманитарное наследие Е.М.Примакова». Мероприятие пройдет в рамках заседания совета Уральской торгово-промышленной палаты. В чтениях примут участие представители правительства Свердловской области, Законодательного собрания региона, дипломатического корпуса, ветеранских и молодежных организаций, научных и общественных деятелей, преподавателей и студентов.

В 16:00 в Екатеринбурге в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала (ул. Пролетарская, 18) состоится подведение итогов конкурса «Лучший музейный проект года». Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Поджигателя веранд детских садов отправили под домашний арест. / В центре Екатеринбурга пожилая автоледи проехала на красный свет и сбила школьника (ФОТО). / В Екатеринбурге из-за кишечной инфекции закрыли лицей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках