российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ищут градоначальника-истеричку – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, зачем перед новым годом в Артемовский пригнали машины с ОМОНом, почему Куйвашев разлюбил «Автомобилист» и какой город превратился в «пепелище» из-за градоначальника-истерички.

Куйвашев снова встретил Новый год за границей?

Губернатор Евгений Куйвашев не спешит делиться с широкой общественностью деталями своего новогоднего отдыха, что дало слухмейкерам повод предположить, что он снова посетил свою любимую Италию.

Напомним, вслед за Дмитрием Медведевым губернатор завел себе инстаграм* и регулярно публикует там селфи с различных мероприятий. Однако демонстрировать свою елку или особенности новогоднего отдыха он не стал. За все каникулы в губернаторском инстаграмме* появилось только две фотографии, причем самого его нет ни на одной. 31 декабря губернатор разместил открытку с плюшевой обезьянкой, а перед Рождеством – вид одного из верхотурских храмов. Обе открытки выглядят так, будто были не сделаны губернатором, а просто закачаны сотрудниками его пресс-службы из интернета. По заявлению ДИПа, сегодня Куйвашев уже находился на рабочем месте и провел совещание с областным кабмином, однако СМИ туда не пригласили.

Напомним, в прошлом году губернатор не спешил возвращаться с каникул и отдыхал на неделю дольше своих подчиненных. При этом в информационное пространство была вброшена информация о его возможном трудоустройстве в правительство РФ. При этом якобы предстоящее назначение со ссылкой на тех же инсайдеров обставлялось, чуть ли не как давно решенный факт, но этого не произошло.

На Урале ищут градоначальника-истеричку

На днях в одной из групп для пиарщиков и пресс-секретарей в Facebook* появилось сообщение о вакансии – искали пресс-секретаря для главы администрации одного из городов Свердловской области. Кого именно – не называлось. Зато была приведена характеристика начальника – любим губернатором, но нелюбим муниципальной думой, главой округа и горожанами. Также сообщалось о том, что глава, с которым отважится работать соискатель вакансии, «хамло и истеричка». Пост, впрочем, вскоре удалили. Но поиски специалиста, который сможет построить работу на «пепелище», которое устроил мэр с «особенностями», продолжаются.

А кандидаты гадают, о ком может идти речь. Например, главе администрации Режа Елене Матвеевой оказывалось внимание со стороны губернаторской резиденции, а местные жители и дума восстали против сити-менеджера. Осенью в городе был назначен и.о. главы администрации – Владимир Шлегель, бывший начальник департамента лесхозяйства.

Подходит под описание мятежный Асбест, где после увольнения сити-менеджера Владимира Суслопарова, которого действительно не любили местные жители и, как видно из факта отставки, депутаты. На должность в сентябре впервые в истории была назначена женщина – Наталья Тихонова, ранее возглавлявшая управление образования Асбеста.

Наконец, третий вариант – это Первоуральск, главой администрации которого является Алексей Дронов. Именно ему оказывается больше всего внимания со стороны губернатора Евгения Куйвашева, глава региона нередко навещает Первоуральск (что вообще удивительно, благо по области он ездит куда менее охотно, чем, например, в загранкомандировки), а иногда и берет Дронова с собой в деловые поездки по миру, например, в Китай.

Куйвашев махнул рукой на «Автомобилист»?

ХК «Автомобилист» стал слишком дорого обходиться свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и его бизнес-партнерам, которые де-факто владеют клубом, но неоднократно жаловались на то, какой это затратный проект. Об этом может свидетельствовать тот факт, что глава региона перестал посещать домашние матчи команды. Не пришел он даже на традиционный «мишкопад» в прошлые выходные, хотя в прошлом сезоне, например, хвастался тем, что бросил на лед самого большого и дорогого медведя.

О том, что глава региона не заинтересован в «Автомобилисте», говорит и тот факт, что команда резко перестала выполнять поставленные задачи, проиграла несколько матчей подряд, вылетела из зоны плей-офф, а руководство пошло на шаг, который раскритиковали все спортивные эксперты, – зачем-то отстранило главного тренера на одну игру, что привело к еще одному поражению екатеринбургского клуба. Словом, создается ощущение, что команда идет на дно, и всех, кто имеет отношение к ее руководству, это устраивает.

Возможно, в окружении свердловского губернатора начали прозревать, что выборы-2017 ему не светят, а потому тратиться на бессмысленные в этом контексте пиар-проекты не стоит?

Накануне Нового года в Артемовский пригнали отряд ОМОН: там ждали бунта

Последние предновогодние дни для администрации губернатора Куйвашева оказались весьма тревожными: у чиновников из «желтого дома» были серьезные опасения, что в мятежном Артемовском вспыхнут массовые беспорядки. Напомним, 29 декабря артемовцы ждали губернатора, чтобы услышать от него извинения за то, что в своем ноябрьском интервью он назвал их «сумасшедшими» за активную гражданскую позицию. Но, как и следовало ожидать, Куйвашев в Артемовском так и не появился и даже не счел нужным послать туда своего вечного эмиссара Вадима Дубичева. Более того, в ДК, где граждане планировали обсудить с губернатором волнующие их вопросы, их не пустили, хотя соответствующая просьба администрации была подана заблаговременно. Люди долго ждали губернатора на трескучем морозе, но так и не дождались. При этом, говорят очевидцы, на площадь все время прибывали новые полицейские машины, в том числе с ОМОНом. Насилия в этот раз удалось избежать, но обстановка в городе остается взрывоопасной. Возможно, сейчас она станет еще более тяжелой: в минувшие праздники в Артемовском сгорела любимая церковь горожан. Средств на ее восстановление у муниципалитета нет. Ожидать помощи от губернатора, очевидно, не приходится. В том же скандальном интервью он прямо заявил, что «когда слышит какую-нибудь очередную гадость про Артемовский, пропадает всякое желание для него что-то делать».

Екатеринбург. Другие новости 11.01.16

145 млн минут и 684 терабайта трафика, – как уральцы поздравляли друг друга с Новым годом. / Воспитатель детдома на Ляпустина рассказала, почему в учреждении по недосмотру умирают дети (ВИДЕО). / Куйвашев потратит дополнительные 70 млн из бюджета на развоз своей пиар-газеты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках