российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Друзьями Куйвашева интересуется ОБЭП – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какие скандальные дела и разбирательства на высшем уровне можно будет наблюдать в ближайшее время в Свердловской области, почему в ФАС поступит новая порция жалоб на закупки региональной власти и какого неожиданного персонажа рискуют увидеть избиратели в списках «Единой России», а также многое другое, не менее интересное.

Бывшему директору «ИнЭкспо» грозит уголовка

У бывшего директора ГУП СО «Государственный региональный выставочный центр «ИнЭкспо» (рынок на ул. Громова) Александра Худякова большие неприятности. В кулуарах поговаривают, что в отношении него вот-вот будет возбуждено уголовное дело за растрату. При этом в «ИнЭкспо» собираются выбирать нового руководителя, и, скорее всего, им станет человек Паслера. А вот первый вице-премьер Алексей Орлов, который пытался продвинуть на этот пост свою кандидатуру, эту игру проиграл.

Ханты-мансийские друзья Куйвашева вызвали интерес у ОБЭП

Экс-директор «ИнЭкспо» Худяков – не единственный, кому грозят неприятности с законом. Говорят, что областной ОБЭП начал проверку ГУП «Урал-2018», созданного для подготовки к ЧМ-2018 по футболу. «Проверяют людей с замысловатыми фамилиями», – сообщают источники, намекая на директора ГУПа Юрия Нанаку, ранее работавшего в жилищно-коммунальном хозяйстве Тюменской области (его отец, Виктор Нанака, по-прежнему возглавляет департамент ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры). Напомним, несколько месяцев назад в ГУПе прошла комплексная проверка со стороны сразу нескольких ведомств. Поводом стала череда сомнительных тендеров, объявленных структурой, приближенной к губернатору Евгению Куйвашеву и возглавляемой «варягами-тюменцами». Было известно об интересе к ГУПу со стороны ФСБ, активность в отношении этой структуры проявлял ОНФ, недовольный многомиллионными тендерами предприятия и направлявший запросы относительно его деятельности в разные структуры. Департамент госзакупок нажил себе врага среди общественников

Постановление правительства рассорило руководителя департамента государственных закупок Свердловской области с уральский филиалом «Роспила» и его представителем Екатериной Петровой. Рассказывают, что общественницу пригласили в сам департамент, чтобы обсудить постановление об ограничении закупок предметов роскоши. Однако, с Петровой обошлись довольно по-хамски – руководитель департамента Мария Трушникова (которая сама подписывала приглашение) на встречу просто не явилась без каких-либо объяснений. Поскольку едва ли не все закупки региональной власти проходят через департамент, стоит ждать от Петровой новых жалоб в антимонопольную службу.

«Яблочник» Юрий Переверзев пойдет на выборы от «Единой России»?

В Первоуральске местное отделение «Единой России» сегодня провело официальный митинг памяти воинов-интернационалистов. Событие можно было считать вполне заурядным, если бы ряды единороссов, где также была глава фракции партии в заксо Елена Чечунова, не затесался экс-мэр Первоуральска Юрий Переверзев. Странное соседство породило слух о том, что Переверзев готовится участвовать в праймериз «Единой России» на сентябрьские выборы. О своем намерении баллотироваться в заксо от Первоуральского округа бывший мэр заявлял неоднократно, но до сегодняшнего дня считалось, что Переверзев пойдет на выборы либо как кандидат «Яблока», либо самовыдвиженцам. «Скорее всего, прикинул шансы «Яблока» и «Единой России» на попадание в заксо, вот и решил заключить союз с бывшими оппонентами», – говорят слухмейкеры. Партия власти оказалась не против такой рокировки. Говорят, единороссы опасаются роста авторитета «Справедливой России», раскрутившей в Первоуральске проект «Город Чемпионов», а потому делают ставку на Переверзева, который показал неплохой результат на выборах 2011 года.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 15.02.16

В день американского праздника Дня президентов в Екатеринбурге пикетировали генконсульство США (ВИДЕО). / 300 тысяч: президент ФК «Урал» назвал размер премиальных футболистов. / Сити-менеджер Заречного уволился по собственному желанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках