российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто стоит за сливом «секретных материалов» Куйвашева?! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, кто и зачем мог разместить в сети «секретные материалы» Куйвашева, почему в Белоярском ждут «весенних посадок» и как пытаются обезопасить себя люди, опасающиеся прослушки.

За «сливом» информации о министерских премиях стоит Пьянков

Первый день новой рабочей недели принес сенсацию: в социальной сети появились якобы подлинные указы Евгения Куйвашева, в которых губернатор щедро выписывает своим министрам премии и «социальные пособия» на покупку дорогих иномарок и жилья. Возникает вопрос: кто может стоять за таким коварным ударом в спину губернатора и его кабмина? Источники уже не в первый раз предполагают, что в резиденции главы региона работает «крот», который действует в интересах третьего лица. Поскольку среди получателей бюджетных миллионов фигурируют Валентин Грипас и Алексей Орлов, не исключено, что это лицо – глава МУГИСО Алексей Пьянков, у которого, как говорят, аппаратные трения с обоими вице-премьерами.

Свердловская область с нетерпением ждет отчета об имуществе министров

В связи вышеописанными сливами в сети декларационную кампанию областных чиновников в Свердловской области в этом году население ждет с особым нетерпением. После того, как в интернет просочилась информация о том, что некоторые министры в ноябре-декабре 2015 года получили от губернатора миллионные субсидии на покупку жилья и иномарок – будет особенно интересно изучить отчеты отдельных лиц. Например, зампреду областного правительства Валентину Грипасу была выделена денежная субсидия на приобретение жилья в размере 1 млн 830 тыс.рублей, министру природных ресурсов и экологии Алексею Кузнецову – материальная помощь на покупку автомобиля Audi А5 в размере 1 млн 960 тыс. рублей, а министру финансов Галине Кулаченко – единовременная социальная выплата на приобретение жилья в размере 1 млн 25 тыс. рублей. В подлинности документа, правда, некоторые сомневаются. Тем более любопытно будет посмотреть, где живут и на чем ездят теперь верные соратники Евгения Куйвашева и произошли ли какие-то изменения по сравнению с прошлым годом.

В Белоярском ждут весенних посадок

Прошлогодняя история со срывом отопительного сезона в Белоярском продолжается. По данным источников NDNews.ru, «непотопляемый» глава Павел Юдин рискует потерять не только хлебную должность, но и свободу. Говорят, что у правоохранительных органов появились новые подробности «освоения» бюджетных средств, выделенных в предыдущие годы на модернизацию городского коммунального хозяйства. «Вор должен сидеть в тюрьме». – уверены источники и намекают, что неких событий следует ожидать уже в ближайшие дни. Церковный суд может стать открытым для мирян

История с экс-священником Алексеем Новожиловым, который вскоре предстанет перед епархиальным судом – его намерены лишить духовного звания иерея, скрывает под собой определенную подоплеку. Дело в том, что решения, связанные с лишением священников духовного сана(в том числе и за преступления, считающееся уголовными) обычно проходят в закрытом режиме. Это своего рода клерикальный трибунал, который, тем не менее, имеет атрибуты суда светского. Согласно положению о церковном суде он проходит в закрытом режиме, однако на практике такой вопрос решается согласно воле правящего архиерея. Таким образом, если на суд по Алексею Новожилову допустят прессу(подобные просьбы уже поступают) – это может стать прецедентом, которого на Урале пока не было и который может привести к глубоким последствия – например, допуск к решениям Церковного суда, в которых упоминаются весьма интимные моменты для РПЦ.

Энтузиасты нашли новый, кустарный способ скрыть свои переговоры

Пока одни конспирологи массово устанавливают приложение telegram, свято веря в его неуязвимость, другие используют более примитивные способы сохранять втайне свои переговоры. Они используют для этого разного рода мессенджеры, но исключают переписку, сделав выбор в пользу устной беседы. По мнению таких любителей тайн, для прослушки устной беседы, а не переписки, в том или ином приложении необходимо при помощи спецаппаратуры «цепляться» к кажому смартфону отдельно и расшифровывать переговоры придется в каждом отдельно взятом случае. Это, конечно оправдано, если дело касается весомых и влиятельных персон. Если же ты не являешься объектом отдельной разработки, считают слухмейкеры, то напрягаться не стоит – «на всех» технических мощностей спецслужб не хватит.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

В Екатеринбурге ожидаются сильные дожди: коммунальщики срочно чистят ливневки. / В Асбесте в ходе капремонта крыши рабочие обрушили потолок (ВИДЕО). / Пафосный доклад Куйвашева пошел вразрез с докладами министров о безработице и трудностях на предприятиях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках