российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «желтом доме» грядут отставки? – Самые крутые слухи недели

В новом выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о том, какие кадровые перестановки могут состояться в окружении губернатора, почему сотрудникам вузов стали задерживать зарплату и есть ли в этом предвыборные причины, о чем с недавних пор грезят в гламурной тусовке и многое другое, не менее интересное.

Азат Салихов пересел на «Мерседес» Росселя

Зампредседателя областного правительства, руководитель аппарата Азат Салихов в настоящее время передвигается по области на бывшем служебном автомобиле первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Как говорят источники, «Мерседес» первого губернатора 2006 года выпуска попал в пользование чиновника в связи с тем, что его обычный автомобиль находится в ремонте. Машина, на которой ездил Россель, долгое время стояла в правительственном гараже, затем на ней некоторое время ездила супруга следующего губернатора – Инна Мишарина.

«Горняки» жалуются на задержки зарплаты – деньги идут на выборы?

Сотрудники УГГУ стали жаловаться на систематические задержки заработной платы. «Зарплату за декабрь я в апреле получил. Причем деньги в университете есть – по идее, должны на проекты, повышение квалификации давать, но даже оклады со скрипом отдают», – говорит источник в вузе. По мнению слухмейкеров, проблемы с деньгами могут быть связаны с начавшейся избирательной кампанией. Впрочем, кому конкретно могли потребоваться ресурсы, не называется. Известно, что Николай Косарев, ранее активно участвовавший в выборах, на сей раз, несмотря на более ранние заявления о том, что он пойдет на праймериз ЕР, все же не подал заявление на участие в предварительном голосовании.

Управделами губернатора отправили в отставку

В резиденции губернатора Куйвашева поговаривают о новых кадровых перестановках. Якобы глава региона отправил в отставку управляющего делами Николая Чернева. Говорят, что свердловский чиновник чем-то не угодил команде «тюменцев». В самой резиденции, правда, это пока не подтверждают – там говорят, что Чернев впервые за много лет ушел в очередной отпуск, что и спровоцировало волну слухов. Но если через месяц Чернев не появится на своем месте, придется признать, что слухи все же имели под собой основания.

«Дорогой, хочу в ЗАГСо», – гламурная тусовка теперь грезит облпарламентом

Свердловские светские львицы стали меньше интересоваться модными тусовками – и больше политикой. Появление на праймериз «Единой России» участницы шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой сделало свое дело – участвовать в избирательном процессе стало модно, актриса показала, что политика открыта для привлекательных девушек не только в столичном регионе, но и на Урале. «Забавно, что некоторые из претенденток даже не знают, как правильно называется областной парламент – и называют его «ЗАГСом», видимо, по аналогии с известным отделом регистрации актов гражданского состояния», – иронизируют слухмейкеры.

В Туринске сгорели документы о паводке

Среди жителей Туринского городского округа упорно ходят слухи о потере важных документов, касающихся весеннего паводка. Как известно, 6 апреля в административном здании управления сельского хозяйства произошел пожар. МЧС сообщало, что на площади 4 квадратных метра сгорели служебные документы, а также повреждена офисная мебель в бухгалтерии. В тушении возгорания были задействованы 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Местное население не исключает, что огонь повредил документацию, в которой речь идет о подготовке к половодью и превентивных мероприятиях в преддверии разлива рек. Как известно, это один из важнейших пунктов работы чиновников весной, на эти цели тратятся солидные суммы.

Подозрения жителей основываются на том, что сотрудники администрации либо не должным образом подготовились к паводку, либо растратили не по назначению бюджетные деньги. Из-за этого якобы и случился пожар в администрации. «Мол, документов нет – виновных нет», – говорят слухмейкеры, добавляя, что Туринский городской округ из года в год страдает от половодья. При этом в районе отмечается крайне удручающее состояние гидротехнических сооружений.

«Единоросы», пиарящиеся на хоккее, перепутали «Урал» с «Автомобилистом»

Представители партии «Единая Россия», которая активно пиарится, в том числе, на славе хоккейного клуба «Автомобилист», едва ли отличают хоккеистов от футболистов. Курьезный случай произошел в конце прошлой недели. Болельщики ФК «Урал» похвалили Виктора Шептия за то, что тот принимал последние заявления на участие в праймериз, будучи одетым в оранжевую футболку – это клубный цвет «шмелей». За этот выбор лидер единороссов и получил одобрение от поклонников футбола. Все впечатление смазала пресс-секретарь ЕР Анжела Тамбова, которая брякнула, что, мол, да у нас вообще полпартии за «Автомобилист» болеет, перепутав футбольную команду с хоккейной.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 11.04.16

«Губернатор Куйвашев, что там у вас творится?». Главу Среднего Урала опять «пропесочили» на «Первом канале». / Екатеринбургская гимназия №9 возобновит работу с 14 апреля. / В Нижнем Тагиле загорелся Коксохимзавод (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках