российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нелегкий выбор политика, армянское братство и запрет на Тома Круза – Самые крутые слухи недели

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели могут узнать – в какой трудной ситуации оказался эсер Бурков, как депутат Госдумы поскандалил с главой города из-за выборов, и на кого объявлена негласная охота по всей стране.

Опытный политик Бурков попал, как кур в ощип

Лидер свердловских «справороссов» Александр Бурков оказался в очень сложном положении. Несмотря на то, что на публику он хорохорится и заявляет, что депутатский мандат на следующий срок у него уже в кармане, в реальности это далеко не так. По данным источников, отказ полицейского Ибрагима Абдулкадырова баллотироваться от СР в Нижнем Тагиле спутал Буркову всю игру. Планировалось, что Бурков будет избираться по Свердловскому округу, где ему пришлось бы соперничать с бывшим коммунистом Андреем Альшевских. Но «самоотвод» Абдулкадырова привел к тому, что Буркову пришлось уступить Екатеринбург своему однопартийцу, академику Черешневу, и срочно передислоцироваться в Тагил. А ведь его не зря называют «Путинградом» – здесь традиционно сильны пропрезидентские настроения, не говоря уже о том, что полпред президента Игорь Холманских – выходец с Ураловагонзавода. Кроме того, Холманских как лидер движения «В защиту человека труда» благословил на участие в выборах в Госдуму профсоюзника с УВЗ Алексея Балыбердина. Говорят, что его кандидатура согласована на уровне администрации Путина. И в свете этого Бурков оказался в двусмысленной ситуации: несмотря на реноме оппозиционера, он всегда оставался достаточно лояльным Кремлю. Сейчас же его поставили перед нелегким выбором – снять свою кандидатуру и сохранить хорошие отношения с Москвой, или же упорствовать и потерять все.

В день выборов Ревду ожидает нашествие армян

Депутат заксо от «СР» Армен Карапетян намерен на выборах использовать ресурс национальной диаспоры. Говорят, что народный избранник пребывает в растерянности и не знает, как ему вести свою кампанию: его бизнес и связи находятся в Верхней Пышме, а руководство партии почему-то поставило его первым номером в Ревдинском территориальном списке. Единственное, на что может рассчитывать в этих условиях Карапетян, – это армянское братство. Поговаривают, что депутат уже ведет переговоры с уральской армянской диаспорой, с тем чтобы ее члены воспользовались открепительными удостоверениями и в день выборов дружно прибыли на избирательные участки в Ревде и поддержали своего земляка.

Выборный запал: в Первоуральске поссорились депутат Госдумы и глава администрации

Говорят, что в Первоуральске прилюдно поскандалили госдумовец Николай Езерский и глава администрации города Алексей Дронов. Что послужило поводом для ссоры толком никто сказать не может, однако очевидцы рассказывают, что коммунист в запале советовал Дронову не лезть в выборы и вообще не мешаться под ногами. «Такое поведение крайне нехарактерно для Езерского, – отмечают эксперты. – Скорее всего, речь идет о том, что он переволновался и сорвался. Все-таки выборы – это стресс».

На сайентологов началась охота по всей стране

После запрета церкви саентологов в Москве, обыски и оперативные мероприятия посвященные последователям Рона Хаббарда стали проводиться по всей стране – Екатеринбург не исключение. Слухмейкеры, считают, что это начало кампании, цель которой выдавить организацию из публичного поля и если не запретить, то дать понять, что иметь с ней дело неофитам как минимум небезопасно.

…А кинотеатры попросят не демонстрировать фильмы с Томом Крузом и Джоном Траволтой

В свою очередь, частью операции против сайентологов – шепчутся конспирологи – станет негласный запрет на демонстрацию в российских кинотеатрах фильмов с Томом Крузом и Джоном Траволтой, которые являются явными последователями саентологии. Отметим, что такая политика рикошетом может сильно ударить по доходам крупнейшего российского прокатчика – компании «Централ Партнершип», которая выступает всероссийским прокатчиком нового боевика с Томом Крузом – «Джек Ричер 2:Никогда не возвращайся».

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 01.08.16

Житель Екатеринбурга стащил три прожектора у ТЮЗа, чтобы поставить дома. / «Нашли тоже время»: уральцы указали на пробки, вызванные мотопробегом «Ночных волков». / Леса с рабочими на стройплощадке «Брусники» снес автокран, который позже спрятали (ВИДЕО). Версия произошедшего от очевидцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках