российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бобров и Биков распродают имущество! – Самые крутые слухи недели

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – что и за какие деньги продают энергоолигархи Бобров и Биков, почему политики опасаются поздравлять людей с днем города, какую «зачистку» готовят правоохранители, а также многое другое, не менее интересное.

Бобров и Биков выгодно продали «Уралец» Козицыну и ищут новых покупателей на непрофильные активы

Владельцы 75% акций КРК «Уралец» энергоолигархи Алексей Бобров и Артем Биков, у которых случился разлад с областными властями, все же продали «ледовые» активы. Домашняя арена ХК «Автомобилист» отошла нынешнему президенту клуба Андрею Козицыну. Причем, как говорят слухмейкеры, по той же цене, по которой когда-то энергетики и приобрели ее – правда, в долларах. Так что они не только не проиграли от потери площадки, где проходят хоккейные матчи, концерты и массовые сходки продавцов косметики, но и выиграли. Вероятно, что выставят на торги энергетики и санатории в Нижних Сергах.

Но это, кстати, не единственные активы, от которых решили избавиться Бобров и Биков. Говорят, что ищут покупателей они и на долю в агентстве «Ура.ру», поскольку больше не могут и не хотят вкладывать деньги в СМИ, работающее в регионе, более не интересном энергетикам.

В ЦВО перестали увольнять контрактников из подразделений спецназа

Интересные истории исходят из среды военнослужащих. Молодые бойцы спецназа – из тех, кто успел получить боевой опыт на Донбассе или в Сирии, которые пытаются уволиться на гражданку не получают соответствующего разрешения у своих командиров. Те только пожимают плечами со ссылкой на указание свыше. Бойцы пытаются жаловаться в военную прокуратуру, но там быстро выясняется, что в современном законодательстве сроки увольнения с воинской службой нигде не регламентированы – зато прогул сроком в 10 дней автоматически приводит к возбуждению уголовного дела за дезертирство. В результате самые наглые бойцы появляются в воинских частях ровно один раз в 10 дней, чтобы отметиться и не попасть под статью. При этом, что, как ни странно, на размере денежного довольствия отсутствие рядовых контрактников никак не сказывается, и ежемесячные перечисления на пластиковые карты остаются прежними.

Перед смертью Михаил Мильман пытался встретиться с одним из сотрудников федеральных СМИ

Рассказывают, что покойный Михаил Мильман незадолго до своей смерти настойчиво пытался встретиться с журналисткой одного из федеральных каналов. Якобы, легендарный следователь по особо важным делам, известный юрист Мильман хотел рассказать историю о крупном преступлении, которое еще не было предано огласке. Однако, встреча так и не состоялась из-за постоянной занятости обоих. О чем хотел поведать Мильман – неизвестно, свою тайну адвокат унес в могилу.

На Калиновских разрезах ищут утонувшего силовика?

В минувшие выходные для отдыхающих закрыли доступ к Калиновским разрезам. По официальной версии – из-за карантина, что тут же породило волну слухов о якобы возбудителе холеры, обнаруженном в водоеме. Впрочем, есть и другие версии на сей счет. Обсуждают, что там отдыхал некий силовик, который утонул в Калиновских разрезах. И здесь версии также раздваиваются. По одной из них, доступ к водоему закрыт, потому что ведутся следственные действия, устанавливается, что могло стать причиной смерти мужчины. По другой – куда более фантастической – тело якобы до сих пор не нашли, потому что его «засосало» на дно. «Поэтому пешеходов пропускают на территорию, а машины – нет, чтобы не увезли труп», – пугают слухмейкеры.

Полицейских готовят к зачистке города от бездомных

В среде полицейских рассказывают о своей, внутренней подготовке к грядущему мундиалю-2018. По примеру Олимпиады ничто не должно омрачать или искажать гламурную картинку современного Екатеринбурга, а посему работающим на улицах сотрудникам дана задача следить за скоплениями бомжей. Чтобы в нужный момент их можно было накрыть одной молниеносной операцией и вывезти за город, где бездомные жили бы до тех пор, пока не кончится Чемпионат мира по футболу и город не покинет последний иностранный болельщик. А потом все и вернется на круги своя. Единственной проблемой полицейские видят место расположения бездомных за городом. В самом деле. Не просто же в лес вывозить? Разбегутся и на своих двоих вернутся в города аккурат в разгар чемпионата. Но на решение проблемы еще есть время – придется силовикам подумать.

Кандидаты в депутаты боятся поздравлять екатеринбуржцев с Днем города

Уже в эту субботу в Екатеринбурге отметят один из любимейших праздников – День города. Для кандидатов в депутаты Госдумы и заксобрания это могло бы стать хорошим поводом напомнить о себе и на законных основаниях сделать какой-нибудь приятный подарок избирателям – например, организовать бесплатный концерт какой-нибудь эстрадной звезды. Но, решится ли кто-нибудь – большой вопрос, поскольку уже есть неудачные прецеденты. Как сообщают источники, «пробный шар» пытались запустить в Каменске-Уральском коммунисты. В День металлурга, который отмечался в конце июля, кандидат в Госдуму от этой партии Алексей Парфенов якобы договорился о выступлении в Каменске известной поп-группы, и даже заплатил деньги, но концерт сорвался: планируемая площадка «внезапно» оказалась занята другим мероприятием. Повторять этот неудачный опыт никому не хочется, считают в кулуарах.

«Автомобилисту» возвращают похищенные соцсети

Хоккейный клуб «Автомобилист», который перешел из рук представителей корпорации «СТС» в руки УГМК, продолжает бороться за аудиторию в социальных сетях, которые до последнего не хотели отдавать прежние хозяева. За последние несколько лет число подписчиков в группах и на страницах клуба существенно выросло, начинать все заново новой команде пиарщиков «шоферов» было бы затруднительно, и речь, по некоторым данным, шла о том, чтобы выкупать медийный ресурс. Однако администрация «ВКонтакте» пошла навстречу новым владельцам – и передала руководство группой им.

Актер Дмитрий Певцов, получивший несколько миллионов за проведение «Мисс Екатеринбург», удивил организаторов своим поведением

Финал конкурса «Мисс Екатеринбург» в минувшую пятницу вел известный российский актер Дмитрий Певцов. По данным разных слухмейкеров, за работу в течение 3 часов в качестве ведущего Певцов получил более 2 миллионов рублей. При этом актер был явно не в форме, – сообщают те, кто работал в этот день над устройством шоу. Певцов путал слова, хотя и читал по сценарию, не мог выговорить некоторые фразы, позволял себе низкосортные шуточки. В целом выглядел актер так, будто до этого употреблял алкоголь, считают столкнувшиеся с ним по работе люди. Большинство зрителей и организаторы остались недовольны поведением известного артиста.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 15.08.16

«Автомобилист» уступил китайскому «Куньлуню» на турнире в Тольятти (ФОТО). / Следователи обращаются за помощью в поисках неизвестного расчленителя. / Народные контролеры искали незаконный алкоголь в ларьках и чуть не нарвались на драку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках