российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куча купленных паровозов и медвежьи страхи «Единой России» – «Самые крутые слухи недели»

Из очередного выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать – что строго-настрого запретили делать членам УИК накануне выборов, почему поза медведя стала важна для «ЕР» и куда могут двинуть в электоральном плане Евгения Ройзмана. Также в этом обзоре – массовая скупка паровозов, хлопоты по поводу футболиста Павлюченко и многое другое, не менее интересное.

«Водку не пьянствовать, беспорядки не нарушать»: в Екатеринбурге воспитывают членов УИК

Под пристальное внимание вышестоящих избиркомов попали избирательные участки Екатеринбурга, где будут установлены видеокамеры для прямой трансляции дня выборов. Членам УИК строго-настрого запрещено использовать помещения участков для любых неофициальных мероприятий – дней рождения, свадеб, юбилеев. Это связано с опасениями повторения скандалов пятилетней давности: в 2011 году Рунет облетели многочисленные ролики с изображением буйного веселья на территориях избирательных участков, в том числе расположенных в школах и медучреждениях.

Сотрудников УГМК заставили заполнять анкеты про Путина

Работники структур УГМК на прошлой неделе столкнулись с интересной инициативой начальства – под присмотром руководителей подчиненным предложили заполнить анкеты примерного содержания: «Наша компания поддерживает президента РФ Владимира Путина. А вы?». Варианты ответов – «да», «нет», «не знаю» и «свой вариант». Ставить прочерк категорически не рекомендовалось. Причем опрос был не анонимным, каждая анкета подписывалась фамилией заполнявшего. «На УГМК первый раз такой предвыборный «чёс», так что некоторые сотрудники были в шоке», – сообщают инсайдеры. Кроме того, работникам компании недвусмысленно дали понять, что будет проверка по списку, кто ходил голосовать. «Вслух никто не говорил, какие последствия ждут тех, кто пропустит выборы. Но все знают, что можно лишиться новогодней премии, потому что «так начальник решил», – рассказывают служащие в компании.

«Единая Россия» боится «уйти»

За неделю до выборов вскрылась любопытная деталь агитационной кампании «Единой России». Оказалось, идеологи ЕР строго следят за тем, чтобы на печатных агитационных материалах бренд партии – медведь – ни в коем случае не находился справа. Потому что в этом случае медведь выглядит уходящим. Ставить бренд нужно слева, чтобы медведь был приходящим, или на крайний случай в центре. К слову, партийные кандидаты при верстке агитационной «прессы» эту установку выполняют беспрекословно – во всех газетах ЕР медведь находится в верхнем левом углу.

Люди бегут из штаба Гаффнера и «сливают» его секреты конкурентам

Печально известный «депутат-диетолог» Илья Гаффнер рискует попасть в очередную неприятную ситуацию. Говорят, он имел неосторожность «кинуть на деньги» работников собственного предвыборного штаба – просто взял и не заплатил работавшим на него людям. Терпение у них лопнуло, и теперь они щедро делятся с его соперниками депутатскими секретами. А секреты, между тем, довольно опасные – по слухам, Гаффнер напечатал собственный тираж поддельной «Областной газеты» с хвалебными речами в свой адрес со стороны уважаемых людей, например, экс-губернатора Эдуарда Росселя.

Ходорковский попробует провести Ройзмана в президенты

Опальный олигарх Михаил Ходорковский начал поиск кандидатов, которых он видит в качестве участников президентских выборов 2018 года. По данным источников, среди таковых может оказаться и мэр Евгений Ройзман, у которого через два года как раз истекает срок полномочий. Отметим, что о своих планах на будущее Ройзман сейчас говорит крайне неохотно и вообще пребывает в несколько удрученном состоянии духа. На своей недавней встрече с Григорием Явлинским Ройзман жаловался товарищу, что понятия не имеет, чем займется завтра. По мнению источников, как градоначальник себя исчерпал, нынешнему руководству города и области он уже не нужен, в «сером доме» вообще любят шутя приговаривать, что Евгений Вадимович, безусловно, очень ценен для избирателей, но будет лучше, если он будет защищать их интересы не в Екатеринбурге.

Начальнику СвЖД скупили все «паровозики»

Забавную историю рассказывают про начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова. Около месяца назад, 18 августа, он отмечал свой день рождения. Поскольку народу, жаждущего поздравить начальника, оказалось немало, а вкусов Миронова в подарках толком никто не знает, дарители буквально вынесли из сувенирных лавок, книжных и запасников антикваров все, что связано с поездами, паровозами, железной дорогой и т.д. Паломничество за подарками продолжалось еще примерно две недели после дня рождения. Поэтому сейчас купить что-либо стоящее по теме «железная дорога» в Екатеринбурге практически невозможно, говорят слухмейкеры.

Павлюченко могут «отчислить» из «Урала» – за плохое поведение

Футболист Роман Павлюченко продолжает испытывать терпение уральцев – в очередной раз он стал антигероем новостной повестки, устроив на прошлой неделе дорожную разборку, едва не переросшую в драку. До этого он сбегал от болельщиков, выстроившихся в очередь за его автографами, а также хамил журналистам, не желая отвечать на вопросы на специально собранном брифинге. Звездное поведение Павлюченко и в клубе не вызывает ничего кроме раздражения. Всякий раз приструнять экс-игрока сборной России представляется делом сомнительным, поэтому «Урал» может отказаться от нападающего, который пока приносит больше хлопот, чем пользы.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 12.09.16

Коньков не смог снять с выборов своего соперника Марчевского. / Нижнетагильская тройка кандидатов «Справедливой России» снялась с выборов. / Анатолий Павлов выбыл из предвыборной гонки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках