российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Электрохимприборе» создано отделение движения «В защиту человека труда»

В Лесном создано и начало активно действовать представительство российского движения «В защиту человека труда» («ВЗЧТ»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Электрохимприбора», представители «ВЗЧТ» активно работают с сотрудниками предприятия, рассказывают о движении, его целях и задачах, делятся своими планами и идеями.

«Как показала самая первая встреча с работниками цеха водоснабжения и канализации – люди ждут не красивых картинок, правильных слов и праздничных мероприятий, а конкретных дел. Но это и хорошо, это значит, что у рабочих есть вопросы и проблемы, которые необходимо решать. Представители движения вышли с идей возрождения на комбинате Фонда инициатив, потому как уверены, что именно рабочие могут выдвигать идеи по улучшению производственного процесса, указывать на огрехи и тем самым улучшать как технологический процесс, так и моральный климат на производстве», – отмечают в пресс-службе «ЭХП».

От работников комбината «Электрохимприбор» поступило много предложений. В частности, о расширении перечня профессий, участвующих в конкурсах профессионального мастерства, поднимаются вопросы о наградной политике, о нехватке кадров.

«Сегодня быть рабочим стало не модно и не престижно. Тем не менее, сторонники движения «В защиту человека труда» твердо убеждены, что престиж рабочих профессий нужно поднимать. Следует активно работать со школьниками и учащимися Полипрофильного техникума им. О.Терёшкина. Нужно сделать так, чтобы было престижно стоять в рабочем комбинезоне у станка. Необходимо не только повысить социальную активность сотрудников комбината, но и активизировать диалог с городским сообществом. Активисты движения «В защиту человека труда» предложили ряд проектов, которые позволят вовлечь городские сообщества и сотрудников комбината в активные социальные проекты. Так на комбинате «Электрохимприбор» руководство поддержало идею проведения конкурса «География сотрудников комбината». Другой проект, который также поддерживает руководство комбината, – это конкурс городских социальных проектов «Мы вместе с комбинатом». В рамках этого конкурса реализуются проекты, которые позволят улучшить жизнь горожан», – отмечают в пресс-службе «Электрохимприбора».

Екатеринбург, Лесной, Елена Васильева

Екатеринбург, Лесной. Другие новости 12.12.14

Хотите поговорить с чиновниками? Жителей Екатеринбурга сегодня до вечера ждут в мэрии. / Путину представили Свердловскую область как край коррупционеров (ВИДЕО). Мальчик из Невьянска просит президента на Новый год избавить страну от коррупции. / Сиенко с Путиным уехали в Индию крепить военно-техническое сотрудничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках