российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Электрохимприбор» выделил более 10 миллионов на марафоны, спартакиады и дополнительное образование горожан

Комбинат «Электрохимприбор» потратил более 10 миллионов рублей на спортивные и образовательные мероприятия для жителей города. В том числе 1,5 миллиона рублей было выделено на развитие спорта в Лесном. Средства пойдут на организацию спортивных мероприятий, праздники для инвалидов и детей и первенства по различным видам спорта.

В закрытом городе Лесной развивается более 35 видов спорта, город вырастил трёх олимпийских чемпионов, 11 призеров Олимпийских игр, 45 чемпионов мира и Европы. Большинство спортивных мероприятий в закрытом городе проходит при финансовой поддержке комбината «Электрохимприбор» – это «Уральская лыжня», лыжный марафон, спартакиады, праздники для ветеранов, инвалидов, детей, первенства по различным видам спорта, на эти цели в текущем году компания выделила 1,5 миллиона рублей. Помимо этого, талантливые дети Лесного могут получить финансовую помощь при подготовке к олимпиадам и экспедициям.

Также в этом году по программе сотрудничества Управления образования и предприятия «Образование и производство: энергия будущего» на образование было потрачено более 4 миллионов рублей.

Впрочем, взрослое население Лесного тоже получает поддержку. «Предприятие заинтересовано в хорошо подготовленных специалистах, поэтому давно и активно сотрудничает с Технологическим институтом НИЯУ МИФИ и Полипрофильным техникумом им. О. Терёшкина. На капитальный ремонт зданий, оснащение лабораторий, поощрения сотрудников и студентов, поисковые экспедиции комбинатом было выделено только в 2014 году более 5 млн рублей», – рассказали в пресс-службе ЭХП.

Лесной, Елена Синицына

Лесной. Другие новости 12.12.14

Трехэтажный особняк выгорел дотла – в здании бросили парализованного дедушку (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге презентовали автоматизированную систему школьного питания. / На «Электрохимприборе» создано отделение движения «В защиту человека труда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках