российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профсоюз «Электрохимприбора» отмечает 20-летний юбилей

Профсоюзной организации «ядерного» «Электрохимприбора» в этом году исполнилось 20 лет.

Самостоятельная профсоюзная организация на предприятии появилась в январе 1994 года, её председателем был избран Андрей Табатчиков. Но в 1995 году по просьбе дирекции комбината и решением большинства членов профсоюза профком возглавил Борис Умрихин, работавший до июня 2011 года. С июня 2011 года по настоящее время профсоюзную организацию возглавляет Евгений Венгловский.

Как отмечают в пресс-службе «Электрохимприбора», в составе профсоюзного комитета нынешнего созыва работают 40 рядовых членов профкома, 80 председателей первичных профорганизаций. На сегодняшний день на предприятии действует 12 различных профсоюзных комиссий.

За последние четыре года в профсоюзе комбината заметно оживилась организационно-массовая работа: проводятся мероприятия, направленные на обеспечение достойной зарплаты и социального пакета, безопасных условий труда, сохранение рабочих мест. «Профсоюз на отраслевом уровне участвует в решении проблем загрузки предприятия и обеспечения стабильного государственного оборонного заказа. Оказывается правовая помощь трудящимся. Профсоюз активно поддерживает молодёжь и ветеранов – членов профсоюза из числа неработающих пенсионеров комбината», – говорится в пресс-релизе «Электрохимприбора».

Силами профсоюза проводятся также спортивные и культурные мероприятия для сотрудников «ЭХП», работает касса взаимопомощи. «Кроме того, всего три организации Госкорпорации «Росатом», в том числе и наш профсоюз, осуществляют работу по оказанию помощи членам профсоюза в виде предоставляемых беспроцентных займов», – отмечают на «Электрохимприборе».

Лесной, Елена Васильева

Лесной. Другие новости 16.12.14

Первыми новогодние премьеры в театрах Екатеринбурга увидят дети с ВИЧ-инфекцией и сироты (ФОТО). / На публичные слушания по разделению Екатеринбурга приедут 80 общественников из Нижнего Тагила. / Банки сошли с ума: курс меняется ежеминутно, вариации – до 20 рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках