российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Токари, фрезеровщики и слесари выходят на ринг на комбинате «Электрохимприбор» (ВИДЕО)

Настоящие битвы между рабочими устраивают на комбинате «Электрохимприбор» в городе Лесном. Токари, фрезеровщики, слесари и инженеры соревнуются на ринге в своем профессиональном мастерстве. По мнению руководства предприятия, такие конкурсы развивают у рабочих творческие способности и инициативу, а также поднимают престиж рабочих профессий в глазах молодежи.

Как рассказали в пресс-службе комбината «Электрохимприбор», конкурсы проводятся на предприятии с 2002 года. На трудовом ринге встречаются представители наиболее массовых рабочих профессий, таких как токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, слесарь-инструментальщик, электромонтажник. Сначала рабочие соревнуются в рамках своего подразделения, затем выходят на уровень комбината. Конкурсы традиционно проводятся в два этапа, во время которых жюри имеет возможность объективно оценить теоретические знания и практические умения рабочих. При вынесении решения учитывается соблюдение норм времени, организация рабочего места, соблюдение техники безопасности, приемы и методы труда, качество выполнения практического задания. Все участники получают памятные призы, а победители и призеры поощряются денежными премиями и имеют возможность повысить свой квалификационный разряд.

Кроме того, лучшие из победителей принимают участие в региональных и отраслевых конкурсах, где часто побеждают или выходят в призеры. В последние годы к рабочим на конкурсах присоединились и инженеры серийно-конструкторского бюро комбината, представляющие на суд коллег и руководства предприятия свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

«Цели трудовых состязаний – развитие творческой инициативы, популяризация рабочих и инженерных профессий, поднятие их престижа среди молодежи, повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции за счет роста профессионального мастерства и другие, – говорят на предприятии. – Кроме того, проведение конкурсов профессионального мастерства позволяет судить об уровне теоретической и практической подготовке сотрудников предприятия, обеспечивающих выпуск качественной продукции военного и гражданского назначения, что работает на репутацию «Электрохимприбора» в целом».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Куйвашев утвердил свою часть конкурсной комиссии по назначению сити-менеджера Верхней Салды. / В Екатеринбурге приостановили регистрацию автомобилей частников. / В Москву будет попасть сложнее: «Трансаэро» отменила все рейсы из Кольцово в Домодедово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках