российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты рассказали – десятиметровый крест на Серовском тракте изготовлен по космическим военным технологиям (ВИДЕО)

Пресс-служба ФГУП «Электрохимприбор» распространила видеосюжет, в котором говорится об изготовлении уникальной по своим качествам конструкции – православного креста-оберега на Серовском тракте, неподалеку от Ганиной ямы.

В рамках благотворительной деятельности специалисты оборонного завода два года разработали и установили в конце 2013 года десятиметровый двухтонный крест, облицованный нержавеющей сталью с вакуумным напылением из нитрида титана. Внешне напоминающий сусальное золото, этот материал применяется для защиты особо важных деталей в оборонной и космической промышленности. Нитрид титана устойчив к агрессивным средам, не теряет внешний вид. В пресс-службе предприятия отметили, что благотворительная деятельность – одно из важнейших направлений в социальных проектах завода.

Екатеринбург, Лесной, Аркадий Григорьев

Екатеринбург, Лесной. Другие новости 22.12.14

К Новому году «Екатеринбург» уйдет под воду. Готовность проверил Якоб. / Реформа МСУ грозит окончательно рассорить Куйвашева со свердловскими мэрами. / В пятницу сити-менеджер Екатеринбурга откроет новый ФОК с ледовой ареной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках