российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предвыборный ледовый городок в Екатеринбурге – каким он мог бы быть Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Валентины Ярославцевой

В Екатеринбурге впервые за последние несколько лет решили построить ледовый городок на классическую новогоднюю тему – чудеса и русские сказки. Хотя, если вспомнить тематическое содержание предыдущих городков, то мэрия всегда старалась следовать событийному тренду. В 2013 году новогодняя елка на площади 1905 года пиарила выставку Экспо-2020, в 2014 году – Олимпиаду в Сочи, в 2015 году – 70-летнюю годовщину Победы. Что же нас ждет в 2016 году? Как заметил сегодня на презентации проекта вице-мэр Михаил Матвеев, самым главным событием будут, как ни крути, парламентские выборы: «Но посвящать ледовый городок выборам – это неправильно. И мы решили выбрать тему, понятную и близкую для всех».

А вот и зря. С предвыборной темой на Новый год Екатеринбург уж точно бы побил все рекорды по оригинальности. Плюс пропаганда избирательной системы среди населения – чем плохо? Вы только представьте, каким бы мог стать ледовый городок под названием «Все на выборы!».

Во-первых, сразу несколько новогодних елок – по одной для каждой партии. Елочка коммунистов, например, была бы украшена красными флажками, портретами Ленина и Сталина, и обязательной пятиконечной звездой на верхушке. Рядом просто необходимо установить ледовую скульптуру «Рабочий и колхозница». «Справедливая Россия» может соорудить елку из обрезок труб, оставшихся после капремонта, и украсить ее желтыми ленточками. Елка ЛДПР может быть даже не елкой, а любым фруктовым деревом с овощебазы №4. А елке единороссов по статусу полагается быть самой большой, самой пышной и занимать много места, чтобы другие хвойные не позарились на ее место. Украшений на ней будет мало, потому что в кризис «надо меньше есть и меньше праздновать».

Во-вторых, в ледовом городке никак нельзя обойтись без аттракционов. Идеи можно почерпнуть из богатой истории российских выборов. Например, организовать квест «Карусель». Расставить по всей территории городка праздничные избирательные ящики, а отдыхающих разделить на группы. Кто быстрее всех успеет обойти все ящики, не встречаясь с правоохранительными органами, – тот и выиграл. Или вот еще развлечение – соревнования по вбросам праздничных открыток у каждой елки. Можно еще организовать игру «выбери правильную партию и получи приз», и так далее и тому подобное.

В общем, занимательных идей у предвыборного ледового городка может быть предостаточно. А на вопрос: «Зачем такой строить?» отчего-то сразу вспоминается сцена из фильма «День выборов» с выступлением группы «Ленинград».

– Скажите, пожалуйста, а нельзя вот эту последнюю фразу (кандидаты – п***ы) взять и выкинуть? – Да ты че! Ради нее все и писалось!

Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

Водитель Hyundai погиб в ДТП на трассе Ивдель – ХМАО. / Предложение коммунистов закрыть Турцию и Тунис вызвало панику среди туристов: «Мы перебронировались с Египта, и что теперь?». / Градсовет Екатеринбурга утвердил проект небоскреба на Первомайской (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках