российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авантюрная комедия про экономический кризис, драма с Дженнифер Лоуренс и Роберт Де Ниро в роли старого ловеласа (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня главной кинопремьерой станет комедия Адама МакКея «Игра на понижение», номинированная на «Оскар» и снискавшая похвалу критиков. Фильм основан на реальной истории начала кризиса 2008 года. Поклонникам франшизы про сойку-пересмешницу будет интересно посмотреть на повзрослевшую Дженнифер Лоуренс в драме «Джой». А для фанатов Де Ниро выходит сразу два фильма, в одном из которых он играет дедушку в отрыве.

Фильм про кризис 2008-го – «Игра на понижение»

Игра на понижение

Адам МакКей снял фильм, основанный на реальных событиях кризиса 2008 года – «Игра на понижение». Фильм номинирован на «Оскар» сразу в нескольких категориях. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

В фильме звездных актерский состав из лауреатов и номинантов «Оскара»: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео и другие.

Рейтинг IMDb составляет 8.00, а отзывы критиков и зрителей – сплошь восторженные.

«Игра на понижение» – отличнейшая комедия, абсолютно заслуженно находящаяся в списках номинантов почти всех крупных премий, – пишет на сайте «Кинопоиск» пользователь «oliver789». – Адам МакКей – режиссёр, известный в основном лёгкими незамысловатыми комедиями, в этот раз показал, что способен на большее, подав, казалось бы, сухую и нудную историю об ипотеках, кредитах, игре на Уолл-Стрит и финансовом кризисе очень бодро, в какой-то степени дерзко, увлекательно и даже немного весело. Помимо грамотной и понятной большинству подачи экономической темы фильма, сценарий радует и другим, а конкретно яркими и харизматичными персонажами, за каждым из которых приятно наблюдать, каждый из которых по-своему интересен и забавен».

«Игра на понижение» – это одна из лучших картин 2015-го года. Очень яркий фильм с отличным юмором, крепкой моралью и актёрами первой величины. Адам МакКэй сумел воссоздать реальный мир Уолл-стрит и показать влияние ипотечного кризиса на него. Это как минимум познавательно и увлекательно. Советую не пропускать», – пишет «Kalugin».

Сойка-пересмешница стала бизнесвумен

Джой

Дэвид О. Рассел снял комедийную драму «Джой» с «сойкой-пересмешницей» Дженнифер Лоуренс в главной роли. Это история, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны. Несмотря на звездный актерский состав – с Дженнфер Лоуренс снялись Роберт Де Ниро, Брэдли Купер и другие – у фильма не очень высокие международные рейтинги. Но поклонникам актрисы фильм наверняка понравится.

«Наверное, все же не стоит так сильно винить О. Расселла в не самом лучшем сценарии и неспособностью удержать зрителя до конца. Просто тему он взял неподходящую. Хоть и актеров позвал проверенных, но вот в четвертый раз сорвать куш с ними не удалось. Два последних фильма режиссера заметно уступают по качеству (в том числе и многострадальная «Любовная загвоздка» с Джилленхолом семилетней давности), и здесь может подняться вопрос творческого спада. Последний раз, когда такое случилось с Дэвидом О. Расселом, он покинул производство кино на 6 лет. Надеюсь, такое не повторится», пишет на «Кинопоиске» «Vadim Bogdanov».

Роберт Де Ниро стал дедушкой легкого поведения

Дедушка легкого поведения

На экраны выходит еще один фильм с Робертом Де Ниро – комедия Дэна Мазера «Дедушка легкого поведения».

Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями… И, похоже, дедовские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда!

Кроме Де Ниро в фильме снялись Зак Эфрон, Зом Дойч, Обри Плаза и другие.

Фильм-катастрофа «5-я волна»

5-я волна

Дж. Блэйксон выпустил фантастический триллер «5-я волна» про пришельцев и катастрофы. Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить – не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…

В ролях Хлоя Грейс Морец, Тэттью Зук, Габриела Лопез и другие.

Фильм скорее подойдет для подростков, поскольку никаких свежих идей и сюжетов в нем нет, зато снялась любимица многих Хлоя.

Фильм ужасов «Последний обряд»

Последний обряд

Поклонники жанра хоррор на этой неделе скорее всего будут разочарованы. В прокат выходит лишь фильм Уилла Кэнона «Последний обряд», который пока еле дотягивает до 5 баллов из 10 в известных рейтингах. Жуткое убийство происходит в заброшенном доме. Полиция обнаруживает три трупа и одного выжившего свидетеля. Он рассказывает, что его друзья погибли во время спиритического сеанса.

«Это откровенно слабый, вторичный, сырой и скучный представитель жанра фильмов ужасов, который не спасает ни громкое имя Джеймса Вана в качестве продюсера картины, ни что либо еще. Таким образом, превращая просмотр этой ленты в настоящее испытание для психики и силы воли», – пишут любители хорроров на «Кинопоиске».

Британский вестерн «Строго на Запад»

Строго на Запад

Также на экраны выходит вестерн «Строго на Запад», мировая премьера которого состоялась год назад. Режиссер фильма – Джон Маклин. Это история авантюриста по имени Сайлас, сопровождающего в опасном путешествии вдоль всей американской границы 16-летнего паренька по имени Джей Кавендиш. Джей разыскивает девушку, в которую влюблен. Они пересеклись случайно, одинокий волк, отбившийся от волчьей стаи и заяц, оказавшийся в волчьем логове. Он мог дать ему умереть, мог убить, но не вцепился в горло, а пошёл с ним по следу, помогая найти затаившуюся где-то любовь, провожая через поля ненависти и леса страха, твёрдо не решив, что делать дальше с ним и с собой.

Испанская комедия «Новогодний отрыв»

Новогодний отрыв

В ограниченный прокат выходит испанская комедия «Новогодний отрыв». В Екатеринбурге фильм будет идти в кинотеатре «Салют». В канун нового года пассажирский поезд терпит аварию и застревает на пустынном участке. Время неумолимо движется к полуночи, а помощи все нет. Пассажиры теряют последнюю надежду встретить праздник в кругу своих близких. Уныние сменяется отчаянием и подозрительностью. Всем начинает казаться, что один из путешественников – опасный преступник, вынашивающий кошмарные планы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.16

ОСАГО для злостных нарушителей ПДД может подорожать в 8 раз. / В Ревде переодетый старушкой полицейский поймал грабителя «на живца» (ФОТО). / На Урале коммерсант-должник пригрозил сжечь себя и устроить теракт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках