российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забеги по снегу, День рождения Дэвида Линча и Татьянин день в стиле «Евгений Онегин» (ФОТО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге выступят участники популярного шоу «Танцы», которые покажут самые яркие номера двух сезонов в разных танцевальных стилях. Любители бега могут принять участие в полумарафоне по снегу. Также в уикенд будет отмечаться Татьянин день, в одном из ТЦ города в честь этого сделают 10-килограммовый торт по мотивам «Евгения Онегина».

ПЯТНИЦА, 22 ЯНВАРЯ

«Операция АБ» в «Нирване»

В 19:00 в клубе «Нирвана» начнется рок-концерт «Операция АБ». Пришедших ожидает волна гаражного рока, серфа, сайкобилли и прочих приятностей.

Играют: The Tolstoys – совсем недавно вернувшиеся в строй отвязные гаражные рокеры из родного Екатеринбурга; Lucky'12 – раздолбайский psycho-рок-н-ролл и песни про мертвяков верхом на контрабасе; «Операция: Алмазное бикини» – заводной, стильный, шпионский surf прямиком из Кирова.

А после этого в 23:00 начнется концерт WWW Super Good party. Всю ночь со сцены лучшие песни авторства Сергея Шнурова. Играют группы «Фитнес Оркестр», «ТПБ», «Doctor Kotik», «Dilly Dally».

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 100-200 рублей.

Концерт Roberto Morbioli и Blues Doctors в Екатеринбурге

В 22:00 в клубе EverJazz выступит гитарист Роберто Морбиоли. Его виртуозные соло и пронзительный вокал сольются в ураган обжигающего блюза на первом сольном концерте при поддержке уральских легенд блюза, группы Blues Doctors.

Роберто Морбиоли на блюзовой сцене уже более 30 лет. В коллекции музыканта родом из шекспировской Вероны 15 альбомов блюза, как сольных, так и в составе собственной группы Morblus. А в послужном списке – выступления с наиболее заметными и культовыми фигурами в блюзе. В Екатеринбурге гитарист представит большую программу от классического до современного блюза и блеснет коллекцией раритетных гитар, которых у него около двадцати.

Вместе с Роберто на сцену поднимутся мастера уральского блюза, группа Blues Doctors. Уже который год коллектив не теряет смачного звука, покоряя им новых поклонников вечноживущего блюза.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 1200 р., места за столиком – 1500 р., места за vip-столиком – 1600 р.

Мария Аронова в комедии «Любовь. Собак@ Точка.RU»

В 19:00 во Дворце молодежи покажут комедию «Любовь. Собак@ Точка.RU». Сегодня знакомство по интернету – дело обыденное. Миллионы одиноких людей ищут свои половинки в самых различных социальных сетях. Письма и фото, репосты и лайки летят по всему миру от виртуально знакомых друг с другом людей в поисках счастья и любви.

Герои комедии «Любовь. Собак@ Точка.RU» долго общались в интернете, пока не решились познакомиться лично. Успешная бизнесвумен (Мария Аронова) в сфере недвижимости и известный пластический хирург (Андрей Ургант) – разве они не созданы друг для друга?

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Вход: от 700 рублей.

Обновленный «Мастер и Маргарита» в Драме

В 18:30 в Театре драмы покажут новую редакцию спектакля «Мастер и Маргарита», выпущенного три года назад. Новые сцены, новые актерские вводы и измененный сюжет.

«Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах...» началась та загадочная история, что легла в основу этого спектакля. Вместе с давно любимыми героями страница за страницей вы проживете легендарный роман Михаила Булгакова. Через призму московских нравов 20 – 30-х годов прошлого века: ложь, зависть, жадность; сквозь стены «нехороших квартир» и «домов скорби», что хранят тайны великих писателей – прибудете на самый необычный бал весеннего полнолуния, где одних ждет казнь, а других прощение. Где благодаря абсолютной силе Любви Маргарита, наконец, обретет своего Мастера.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей.

СУББОТА, 23 ЯНВАРЯ

Забеги по снегу «Снежный полумарафон»

В субботу утром сотни любителей бега соберутся в одном месте, чтобы принять участие в массовом забеге – Снежном полумарафоне. Для участников забега организаторы подготовили классные медали финишера, теплую атмосферу зимнего спорта и лотерею. Дистанции: 5, 10 и 21,1 км.

В 10:45 начнется разминка, в 11:00 – общий старт Награждение запланировано на 13:30, после чего среди участников проведут еще лотерею с призами.

Место проведения: ДК УГЛТУ (Сибирский тракт, 36)

Вход: для участников – 600 рублей.

10-килограммовый торт «Евгений Онегин» на празднике Татьянин день

В 14:00 в ТРЦ «Карнавал» отпразднуют Татьянин День. Посетители праздника смогут попробовать 10-килограммовый литературный торт, а также почувствовать себя героями романа «Евгений Онегин».

«Учитывая количество учебных заведений в нашем городе, его уверенно можно назвать студенческим. В Татьянин День мы хотим сделать самую интересную лекцию в мире и посвятить ее нашему любимому поэту – Александру Пушкину. Можно будет не только перекусить сладким, но и на мгновение попасть в атмосферу романа «Евгений Онегин», сфотографироваться на память и опубликовать снимки в социальных сетях», – отмечают организаторы.

Над фотозоной, которая покажет, как мог выглядеть кабинет Евгения Онегина, в течение нескольких недель работают местные дизайнеры. В нем можно будет найти старые книги, свертки писем, попробовать что-то написать пером, а также насладиться видом из окна.

Самой удивительной частью мероприятия станет торт, который будет олицетворять письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину. Поверхность кондитерского изделия превратят в состаренный лист бумаги, на котором и появится текст послания.

Место проведения: 3 этаж ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55)

Вход: свободный.

Вечеринка «Q-POK»

В рок-пабе Frau Muller в 19:00 начнется фестиваль свободной от формата живой музыки «Q-POK». Атмосферная вечеринка в стиле озадачивающих песен и замысловатых текстов. Исполнители: «МЭррИ», «Кисель с топинамбуром», «Парк Победы», 45.

Место проведения: паб Frau Muller (ул. Нагорная, 12)

Вход: свободный.

Два концерта за вечер – в New Bar

В 21:00 в New Bar начнется концерт группы «Клайм». «В этот раз никаких электрогитар и прыжков с барабанов. Мы сосредоточимся на красивой и мелодичной музыке, а также сыграем новые песни», – говорят музыканты.

«Клайм» – группа из Екатеринбурга, созданная в 2014 году друзьями-единомышленниками. Портретная лирика, криминально-мелодичные гитары, энергичные живые шоу – одним словом все то, что создаёт незабываемый климат.

А в 23:00 «Парад большой головы» презентует новые песни, сборник песен «ПБГ – Раннее» на дисках и новый сингл «Вставай-дерись» и клип. После – феерическая танцевальная вечеринка при участии секретной группы. DJ КУРАГА, DJ Mari Moloko, DJ ДУРМАН и нескольких других гостей.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 150 рублей – на каждый концерт.

Вечеринка в честь Дня рождения Дэвида Линча

В 23:00 в клубе Linch состоится вечеринка в честь Дня Рождения Дэвида Линча. Будет много музыки и кино.

«Дорогой Дэвид! Хотим признаться Вам в любви. Вы погрузили нас в невероятно многослойный психоделический абсурд, и теперь мы затерянные в рассыпающихся реальностях навсегда потеряли путь в обычный мир, – пишут организаторы. – К Вашему почтенному юбилею (70 лет!) мы подготовили свое представление, наполнив его персонажами из Ваших фильмов, Вашим голосом и той самой музыкой, которая всегда звучит в этом воздухе». Будет Великан и Лора Палмер, Дама с Поленом и Кролики, Черный Вигвам и Оркестр, которого Нет На Самом Деле. А в кинозалах «Салюта» всю ночь нонстопом будут идти фильмы Дэвида Линча. Место проведения: клуб Linch (ул. Толмачева, 12)

Вход: 300 рублей, в костюме персонажа Линча – свободный.

Танцевальный спектакль «Растворяюсь, Растворяюсь…»

В Центре современной драматургии в 19:00 покажут танцевальный спектакль «Растворяюсь, растворяюсь…», созданный для фестиваля «На грани». Невербальная история о том, как ныряя в информационные потоки, человек попадает в социальные сети реальности, где, словно под воздействием приятного гипнотического транса, начинает медленно утрачивать свою индивидуальность. Как от репоста к репосту происходит репост ощущений, настроений, чувств и надежд. Как в результате он отражается, повторяется, повторяется и, наконец, растворяется в информационном пространстве, обнаруживая внутри себя эмоциональную пустоту и растерянность. В надежде на перезагрузку.

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 400 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 ЯНВАРЯ

Ралли-спринт Extreme Ice 2016

С 9 утра на базе отдыха «Лесная сказка» пройдет этап чемпионата Свердловской области на скоростной трассе «Спринт» (5 км), первый этап дуэльных соревнований для квадроциклов «Реальные кабаны» – «Лёд». Для всех участников соревнования будет предоставлена трасса «Кросс» для свободного наката и тренировок.

На базе отдыха для зрителей есть теплые домики и кафе.

Место проведения: база отдыха «Лесная сказка» (берег озера Балтым)

Вход: свободный.

«Досвиданческий концерт» Amor Entrave

В 20:00 в New Bar начнется «Досвиданческий концерт» Amor Entrave. Электроника и гитара: Оренштейн и Мартынов. Особо специальная программа для особо специального случая.

Став известным на локальной музыкальной сцене и поиграв во множестве разных проектов, екатеринбуржец Андрей Оренштейн пришел к beats-электронике, лирическим гитарным балладам и вокальной подаче в стиле Евгения Федорова, который, кстати, вместе с Алексеем Могилевским (Nautilus Pompilius), Ильей Чертом и еще несколькими именитыми музыкантами поучаствовал в записи его последнего альбома «Настоящее». Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 250 рублей.

«Безымянная звезда» в «Коляда-театре»

В 18:30 в «Коляда-театре» студенты ЕГТИ покажут спектакль «Безымянная звезда». В провинциальном городке происходит неординарное событие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, который ранее всегда проезжал без остановок. После его отправления на перроне остается одинокая красавица. Учитель Марин Мирою дает девушке приют на ночь. Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали. Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном, жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Наверное, потому, что, как говорится в пьесе: «Звёзды никогда не отклоняются от своего пути».

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Интерактивный спектакль «Лифт» в Драме

В 18:00 в Театре драмы покажут спектакль «Лифт». Единственный в мире «вертикальный» спектакль – это четыре истории из жизни обычного многоквартирного дома, которые происходят в реальном времени и месте. Сюжетно самостоятельные пьесы разных авторов объединены не столько пространством, сколько общими героями и связующими обстоятельствами. Все истории происходят одновременно на четырех этажах, и каждый зритель видит только «свой» сюжет. Чтобы собрать в своей голове полную картину, необходимо посетить все этажи.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 1000 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.16

«Уральские авиалинии» объявили тотальную распродажу билетов на все направления. / В воскресенье в Екатеринбурге похолодает до -22. / Мэрия изучает отзывы о низкопольных трамваях, прошедших тест-драйв на городских дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках