российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День защитников Отечества, сет от топ-модели и мастер-класс по созданию портретов поп-арт (ФОТО, ВИДЕО) 10 главных событий WEEKENDа в Екатеринбурге

NDNews.ru представляет новый формат рубрики «Weekend в Екатеринбурге». Теперь из множества мероприятий мы будем выбирать 10 самых-самых интересных и уникальных, которые точно не стоит пропускать. На этой неделе это мастер-класс по написанию портрета в стиле Энди Уорхола, диджей-сет от топ-модели, спектакль-триллер по Стивену Кингу и, конечно, День защитников Отечества с полевой кухней и показательными выступлениями военных.

Самое мужественное

Конечно, самым актуальным событием предстоящих выходных станет День защитников Отечества. В честь которого пройдет множество мероприятий. Самое массовое гуляние по традиции организует ЦПКиО им. Маяковского. 23 февраля с 13 часов здесь ждут мужчин и их спутниц. В программе праздника, помимо прочего, планируется выставка-продажа предметов амуниции и снаряжения как военного назначения (для силовых ведомств), так и двойного назначения.

С 14:00 до 16:00 пройдут показательные выступления подразделений Специального назначения ВВ МВД России; показательные выступления клуба собаководов «Аджилити»; развлекательная программа с конкурсами и призами.

С 12:00 до 17:00 будет работать выставка Военно-патриотического центра; выставка-продажа предметов военного и иного назначения; работа пункта набора граждан на военную службу по контракту.

С 16:00 до 17:00 будет работать полевая кухня, где все желающие смогут попробовать солдатскую кашу.

Вход в ЦПКиО на праздник будет свободным.

Для маленьких мужчин специальную программу организует Екатеринбургский зоопарк. С 13:00 до 15:00 всех маленьких гостей праздника ждет творческий мастер-класс по изготовлению открыток для пап, а взрослые посетители смогут принять участие в познавательном конкурсе с призами от зоопарка.

Стоимость – по входному билету в зоопарк.

Добавим, что с 20 по 23 февраля в клубах и барах города будут проходить тематические мужские вечеринки, где защитникам Отечества нальют фронтовые 100 грамм, устроят конкурс костюмов и так далее.

Самое уральское

20 февраля в 19:00 в ККТ «Космос» состоится традиционный концерт самой уральской группы – «Зимняя Акустика» «ЧАЙФа». Одна из самых любимых зрителями ежегодных концертных программ «ЧАЙФа» родилась из презентации акустического альбома «Оранжевое настроение».

Особенность «Зимней Акустики» в том, что каждый год она – разная. Ежегодно ЧАЙФ придумывает тему, к которой создаются декорации и подбираются песни. «Зимняя Акустика»-2016 называется «Теория струн». К «ЧАЙФу» присоединится оркестр, и вместе они зададут рок-жару: оркестровые аранжировки к популярным и любимым песням написал композитор и музыкант Александр Пантыкин, стоявший у истоков свердловской рок-музыки. На концерте прозвучат хиты «ЧАЙФа» и песни, которые еще ни разу не исполнялись на «Зимней Акустике»: будет, под что потанцевать, что спеть всем залом и что послушать.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Вход: 1500-5500 рублей.

Самое творческое

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств 21 февраля можно будет научиться рисовать как Энди Уорхол. В 15:00 здесь пройдет мастер-класс «Портрет в стилистике поп-арта». Энергия и бунтарский дух этого стиля вот уже более полувека вдохновляют художников и дизайнеров со всего мира. Мастер-класс познакомит с одной из современных техник создания портрета по фотографии. Нужно лишь принести с собой фотографию, по которой вы хотите создать изображение, и опытные художники научат вас техники изготовления красочного портрета от и до.

Записываться нужно заранее по тел.: +7 (343) 371-06-26 или +7 908 633 38 26.

Место проведения: Музей изобразительных искусств (ул. Воеводина,5)

Вход: 1250 рублей (материалы включены в стоимость)

Самое джазовое

Джаз-клуб EverJazz подготовил для своих гостей сразу два концерта известных зарубежных музыкантов. 20 февраля в 22:00 выступит известный калифорнийский гитарист Omar Torrez при участии «Twinkle Band».

Omar Torrez

Омар Торрез – гитарист-виртуоз, сонг-райтер и блюзмен из Калифорнии – приезжает в Екатеринбург не первый раз, и предыдущие его выступления в нашем городе прошли при полных аншлагах. «Для Омара Торреза не существует границ, он легко соединяет такие непохожие жанры, как классика и поп, свинг и блюз, целомудренное и чувственное, и все он это проделывает в своем неподражаемом стиле», – говорит музыкальный критик Артемий Троицкий о музыканте. Тем интереснее будет посмотреть на результат сотрудничества музыкантов, играющих «цыганский джаз» и Торреза – с его мексиканским темпераментом, готовности без устали экспериментировать на сцене и текстами песен, неожиданно отсылающими, например, к русской литературе.

Второй гость из Америки вокалист Чарльз Тернер выступит 22 февраля в 19:00. Девушки обожают Чарльза за лучезарность и солнечный тембр голоса, а мужчины – за пример того, каким нужно быть, и как нужно петь, чтобы пленять женские сердца.

Чарльз Тернер

Певец из Нью-Йорка Чарльз Тернер успел удивить искушенную публику не только в джаз-клубах и концертных залах Европы и Америки, но и в престижнейшем Линкольн-центре Нью-Йорка. Сам Чарльз Тернер говорит об исполняемой им музыке так: «Джаз отражает жизнь такой, какая она есть, со всеми взлетами и падениями. Это очень честное искусство», – и продолжает нести свою любовь к музыке по всему миру.

В эксклюзивном концерте в джаз-клубе EverJazz, Чарльз вместе с резидентами клуба исполнит оригинальные версии мировых джазовых шлягеров, продемонстрируя всю многогранность лучшего в мире инструмента – человеческого голоса.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: 1000-1600 рублей.

Самое страшное

Нюня

Если вам хочется немного пощекотать нервы, то стоит отправиться в «Коляда-театр». В эти выходные покажут сразу два спектакля, которые не оставят вас равнодушными. Сегодня в 21:30 начнется страшный спектакль «Нюня». Красный полумрак, лужи крови и кружащаяся по сцене смерть – декорации к этой постановке «Коляда-театра» минималистичны, но и этого достаточно, чтобы навести жути. В необычной квартире раздают несуществующих котят, телевизоры включаются сами по себе, а по полу ползают девочки из японских фильмов ужасов. Режиссер Александр Сысоев взял лиричную пьесу Коляды «Нюня» и превратил ее в макабр. Макабр – танец смерти, в котором, согласно средневековым европейским верованиям, кружились мертвецы всех возрастов и званий. Живые же устраивали подобные пляски на кладбищах, чтобы посмеяться над смертью, лучше понять и принять ее. В «Коляда-театре» пляску смерти устраивают прямо на сцене – а точнее в странной квартире, где волею судеб оказались два одиноких и всеми забытых старика. Подробнее про спектакль можно прочитать в материале NDNews.ru.

22 февраля в 14:00 в театре покажут триллер по роману Стивена Кинга «Долорес Клейборн». Моноспектакль актрисы Веры Цвиткис, поставленный все тем же Александром Сысоевым, – это единственное сценическое воплощение произведения Стивена Кинга в России, да и в мире таких версий найдется не много: в основном, как известно, по произведениям «короля ужасов» снимают кино. Сценическая версия написана самой исполнительницей, ее первоисточником служит одноименный роман. Тех, кто видел знаменитый фильм с Кети Бейтс в главной роли, необходимо предупредить: именно спектакль ближе к первоисточнику, в фильме есть значительные отклонения от авторского сюжета.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 100 рублей.

Самое пушистое

Котики

Для любителей котиков 21-22 февраля в ТЦ «Карнавал» пройдет международная выставка кошек «Евразия». На выставке ожидается участие не менее 250 кошек, причем это только в борьбе за кубки. Большое количество котят будет представлено на продажу, так что каждый сможет найти себе настоящего друга и товарища по играм. Традиционно будут и конкурсы среди кошек, и «бои» на ринге. Но не бойтесь – никто из пушистых не пострадает. Драться кошки будут по специальным правилам, где главное не сила, а умение показать себя публике.

Место проведения: ТЦ «Карнавал», (ул. Халтурина, 55, 3-й этаж, территория катка)

Вход: взрослым – 150 рублей, детям – 100 рублей.

Самое здоровое и просветленное

Для приверженцев здорового образа жизни 22 февраля с 10 до 22 часов в ТЦ «Sila Voli» пройдет фестиваль-ярмарка Night Bazar. Весь день будут проходить занятия по телесным практикам: медитации, самомассажу, йоге, тай чи, круговым танцам мира, стрельбе из лука и так далее.

На фестивале будет работать полноценная ярмарка, на которой можно будет приобрести полезные и необходимые вещи, в том числе подарки любимым: необычную одежду, музыкальные инструменты, эко-косметику, украшения, игрушки.

В режиме онлайн мастера будут делиться своими знаниями. Гости смогут научиться ткать на станке, вышивать с идеальной изнанкой, плести пояса, вязать, рисовать и лепить из глины. Любители готовить узнают секреты приготовления вегетарианских блюд от ведущих вег-кафе города.

Ценителей вкусной и здоровой еды будут ждать постоянные участники ярмарки: вегетарианские магазины и кафе, а также новые участники, которые представят изыски различных кухонь мира. Кроме того, если вы давно мечтали встать на доску и проверить равновесие, то здесь будет отличный шанс потренироваться на балансбордах и получить рекомендации от профессионалов.

Гостей «Базара» порадует концерт живой музыки от этнических коллективов города Екатеринбурга: «Театр Шаманского Бубна», «Ворожеи», «Buda & Friend».

Место проведения: ТЦ «Sila Voli» (ул. Толмачева, 22)

Вход: свободный.

Самое полезное и хипстерское

Для тех, кто хочет научиться продвигать себя, свои товары и тексты, 21 и 22 февраля в галерее «Свитер» стартует фестиваль мультимедиа, digital и культуры «Упаковка». Основная цель мероприятия – обучить мультимедийной грамотности всех, кто часто сталкивается с проектной деятельностью, и поделиться основными и самыми практичными инструментами для создания лонгридов и презентаций. Ведь успешные проекты – это классные идеи в правильной упаковке. Фестиваль поможет студентам и тем, у кого есть классные идеи, разложить все на свои места и научиться презентовать свой проект.

В течение двух дней руководители успешных компаний и проектов будут читать лекции и проводить мастер-классы. Расписание занятий можно посмотреть здесь.

Можно будет на фестивале и отдохнуть. Всех участников ждут гастрономические угощения, виртуальный квест, возможность сделать кучу моментальных фото, познакомиться с уникальной выставкой «Айфонофото», погрузиться в виртуальную реальность и многое-многое другое.

Место проведения: галерея «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: 200-300 рублей, воркшопы оплачиваются отдельно.

Самое модное

Тем, кто в курсе музыкальных тенденций и моды, стоит 22 февраля в 23:00 быть в «Доме печати», где со своим диджей-сетом выступит российская топ-модель Sasha Panika. Если говорят «брови», то в голове возникает образ этой девушки. Российская Кара Делевинь – Саша Паника – не только одна из самых востребованных топ­-моделей России, завсегдатай всех недель моды и любимица таких известных брендов, как Walk of Shame, Liza Odinokih, A LA RUSSE, Concept Club, но и диджей, чьи сеты с удовольствием слушает и восхищается, к примеру, редакция «VOGUE» и ребята из Hercules & Love Affair.

Ее индивидуальный стиль, без сомнения, отражен и в ее псевдониме и музыке: начиная от старых, но любимых песен из 80-­х и заканчивая современными хитами, она заставит вас танцевать, хотите вы того или нет.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: свободный.

Самое спортивное

23 февраля с 12 часов от Театра драмы стартует велоквест. За определенное время участникам предстоит разгадать более 20 загадок и шифровок о местах Екатеринбурга, так или иначе, связанных с Днем защитника Отечества. Их ожидает неожиданный маршрут, проложенный по самым «смачным» местам города. Организаторы предлагают всем участникам посмотреть на свой любимый город, который динамично меняется и развивается, совершенно другими глазами – глазами велосипедиста

А в 12:30 на Октябрьской площади начнут выступать лучшие райдеры в дисциплинах MTB и BMX. Все конструкции создаются из снега, что само по себе уникально. Исключительная конструкция даст возможность показать райдерам все свои умения во всей красе.

В 15:00 будет торжественное награждение участников велоквеста и победителей номинаций «Контест-шоу». Анонсирована яркая и впечатляющая программа, призы и подарки от партнеров.

Место проведения: Октябрьская площадь

Вход: свободный.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

«Автомобилист» начал продажу билетов на плей-офф – цены одни из самых высоких в лиге. / Екатеринбуржцы ищут социальную справедливость (ВИДЕО). / Областная Счетная палата забыла о продаже акций Кольцово и миллиардах Фонда капремонтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках