российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трэш в криминальной комедии, добрый мультик про рыбку Дори и документалка об Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели станет убойная криминальная комедия «Славные парни» с Районом Гослингом и Расселом Кроу в главных ролях. В фильме смешались юмор, элементы боевика и детектива и хорошая актерская игра, поэтому отзывы зрителей высоки. Для похода в кино всей семьей стоит выбрать мультфильм «В поисках Дори» – добрый и красивый сиквел истории про Немо. Также в прокате – две российских комедии и документальный фильм про Олимпийские игры в Сочи.

Района Гослинг и Рассел Кроу в криминальной комедии «Славные парни»

Славные парни

Главной премьерой недели стала криминальная комедия Шейна Блэка «Славные парни», которую уже высоко оценили зрители – выставляя по 7-10 баллов из 10. Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них – свои, весьма индивидуальные, методы.

Актерский состав у фильма впечатляет: главные роли исполнили Райан Гослинг, Рассел Кроу и Ким Бейсингер.

«Избегая сюжетных изощрений, Блэк ясно дает понять, насколько мы нуждаемся в таких, ни к чему не обязывающих фильмах, где и привлекательные герои, и искрений юмор, и никаких недосказанностей. Искусство во плоти!», – оценил фильм пользователь «Кинопоиска» под ником «ArtemTema».

«Смачный детектив, имеющий хорошо заправленную комедийную составляющую часть, так же посыпанный сверху кусочками элементов боевика, ну и конечно же в придачу с отличным дуэтом в главных ролях, что в общем поспособствовало не только для заманчивой обёртки для трейлера, а для всего фильма в целом с вкусненькой начинкой. В особенности следует выделить комедийные моменты, которые исполнены на крепкий пятачок и способны рассмешить, а так же интересный сюжет, он хоть и не похабный, но всё же для более взрослой аудитории», – резюмировал «Maksim_Shustov».

Добрый мультфильм для всей семьи «В поисках Дори»

В поисках Дори

Pixar выпустил продолжение мультфильма «В поисках Немо» – «В поисках Дори». Из названия понятно, что главной в фильме станет маленькая забывчивая рыбка, которая встретилась Немо в первой части. Дори – синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью.

Как всегда у Pixar красивейшая анимация и добрый сюжет. Возможно, взрослым будет немного скучно, но скорее всего добрый мультфильм не оставит никого равнодушным.

«Главный плюс анимационной ленты – это красота подводного мира, которую художники бесподобно воплотили на экране. Коралловые рифы, подводные растения и цветы, косяки рыб – это, конечно, поражает воображение, и оторваться от экрана просто невозможно! Однако на одной графике не выедешь – упор в данном случае должен быть сделан на сюжет. А он, извините, хромает. Высосанный из пальца сюжет разбавляют юмористические вставки, над которыми можно от души похохотать», – пишет «Мятежник».

«Внимание к деталям – отличительная особенность Pixar. При работе над проектом в первую очередь огромное внимание уделялось набору правильных людей. Увлеченных трудяг, которые будут сидеть ночами, доводя до совершенства каждую деталь. Отлично прорисованные океанские рифы и каждый водный обитатель. В особенности это касается работы над персонажами: их характером, внешними особенностями, отличительными чертами, присущими только одному герою. А новых персонажей в картине предостаточно: осьминог-интроверт Хэнк, сумасшедшая курица Бэкки, белуга Бэйли, смешащая своей суперспособностью», -пишет «Emergency».

Качественные ужасы «Заклятие 2»

Заклятие 2

Для поклонников хоррора давно на экраны не выходило чего-либо стоящего, но режиссер Джеймс Ван исправил ситуацию, сняв фильм «Заклятие 2», который уже нахваливают зрители.

Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.

В ролях: Патрик Уилсон, Вера Фармига, Мэдисон Вульф.

«Драматическая составляющая «Заклятия 2» не вызывает никаких сомнений. Это не просто еще один фильм ужасов, а глубокая, душевная история, затрагивающая сложные социальные темы, которые необходимо принять такими какие они есть и после сделать соответствующие выводы, – пишет о фильме «PALPATINE». – И все же говоря о фильме, нельзя не упомянуть тот самый хоррор, коим так славится Джеймс Ван. Казалось, ну чем может удивить нас постановщик, неоднократно использовавший свой пугающий арсенал в предыдущих картинах. Однако спешу заверить, что градус высококачественного ужаса держится на наивысшей отметке от начала и до самого конца. Умело расслабляя аудиторию мило отпущенными шутками, Ван прямо-таки окунает нас в холодный затопленный подвал кошмаров, заставляющих сердце учащенно биться, а глаза немигающим взглядом наблюдать за неумолимо приближающимся злом…».

Российская комедия «Одноклассницы»

Одноклассницы

На экраны выходит российская комедия «Одноклассницы», которая повторяет и без того избитый сюжет множества американских фильмов. Три подруги Вика, Света и Даша бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Веселье в разгаре и шампанское льется рекой, но тут случается то, чего никто не мог ожидать – в самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа.

В ролях – Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина, а также участники проекта Comedy Club.

«Человек из будущего»

Человек из будущего

Еще одна комедия выйдет в ограниченный прокат, в Екатеринбурге: ее покажут в «Синема Парк» и «Титаник Синема». Накануне конца света «ученый» Меркурьев сообщает кассирше, о том, что она должна стать матерью спасителя человечества, и когда в это поверила не только она, но и весь мир, незадачливый герой обнаруживает ошибку в расчетах.

В ролях: Александр Числов, Мария Скорницкая, Дмитрий Блохин и другие.

Документальный фильм про сочинскую Олимпиаду «Кольца мира»

Кольца мира

В кинотеатрах «Премьер Зал», «Салют» и «Титаник Синема» покажут документальный фильм Сергея Мирошниченко «Кольца мира» – официальный фильм Олимпийских игр в Сочи.

«Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель – и искушения на пути к ней, победа на арене – и в схватке с собой. «Кольца мира» – масштабный и ошеломляющий фильм-событие – про истинные возможности и про барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов. Уникальная оптика, сложнейшая звуковая аппаратура, симфония страстей и невероятные признания величайших спортсменов века раскрывают перед нами Игры в невиданной до сих пор глубине – как грандиозную метафору самой жизни», – говорится в анонсе фильма.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.16

Из-за ремонта моста под Режом автомобили встали в километровую пробку (ФОТО). / В Свердловской области отличников по русскому на ЕГЭ стало в два раза меньше. / Как правильно писать про самоубийства – психиатры выдали рекомендации СМИ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках