российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музыкальная ночь, фестивали тепла и красок, выживание в апокалипсисе и многое другое (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге и окрестностях пройдет больше десятка фестивалей, уличных концертов и соревнований, попасть на все невозможно физически, но можно выбрать самое интересное. В обзоре NDNews.ru – лучшие площадки «Ночи музыки», джазовый фестиваль на природе, теплый фестиваль с йогой и музыкой в парке, яркий фестиваль красок и театральный фестиваль современной драматургии. Также отважные могут проверить свою выносливость и поиграть в локальный апокалипсис под Невьянском.

«Несчастный случай», «Агата Кристи» и десятки местных групп на «Ночи музыки»

Ночь музыки

Уже сегодня в Екатеринбурге пройдет второй фестиваль Ural Music Night: вечером и ночью на 70 площадках будет звучать музыка всех стилей и жанров. Хедлайнерами фестиваля станут Вадим Самойлов, группа «Несчастный случай», американский исполнитель Vinx и группа the Groove Heroes. Но будет много интересного и вне главной площадки: с балконов Оперного театра прозвучат арии, на крыше Детской филармонии устроят концерт с фортепьяно, скрипками и барабанами, а в парке Вайнера будет работать танцплощадка с оркестром. Также будут организованы тематические космические и географические площадки. Чтобы сориентироваться в многообразии выступлений, стоит зайти в инфоцентр у Татищева и де Геннина и взять карту фестиваля и программу мероприятий.

Гала-концерт, в котором примут участие Вадим Самойлов, Алексей Кортнев и другие музыканты, начнется у Драмы в 02:00. А встретить рассвет под песню из «Бременских музыкантов» предлагают в 4 часа утра.

NDNews.ru выбрал главные небанальные концерты ночи – ознакомиться с ними можно в нашем обзоре.

Место проведения: площадки Екатеринбурга

Вход: свободный.

Фестиваль «Огни» на «Волчихе»

24-25 июня на горе «Волчиха» состоится фестиваль «Огни». Это музыкальный оупэнэйр-фестиваль на Урале, главные принципы которого – честная живая музыка и свежий воздух.

«Наши ориентиры – ведущие европейские мероприятия, уход от стереотипов «фестивалей русского рока». Наш формат – актуальные независимые музыкальные коллективы, развлечения на территории фестиваля, разнообразный общепит по доступным ценам», – говорят организаторы.

На фестивале будет работать две сцены. Сегодня на главной выступят «Тролль гнет ель», «Курара», «Психея», «Смех» и другие. В субботу – «Порнофильмы», ПТВП, «Тараканы!», «Кожаный олень» и многие другие.

Лайнап фестиваля можно посмотреть на официальном сайте «Огней».

Место проведения: ГК «Волчиха»

Вход: 2000-3000 рублей.

Чемпионат для самых маленьких

25 июня в 11:00 на Плотинке пройдет традиционный чемпионат ползунков. Это шуточное соревнование с настоящими призами среди «бегунов», возраст которых 7-9 месяцев. Малыши, которые еще не умеют ходить, преодолевают ползком дистанцию в 10 метров, каждый на своей беговой дорожке. Как и всегда, соревнования пройдут в большом шатре, специально оборудованном для проведения соревнований (мягкие белые дорожки, бортики, защищающие от порывов ветра).

Все маленькие участники чемпионата получат поощрительные призы, а победителей наградят медалями и ценными призами.

Место проведения: Плотинка

Вход: свободный.

Игра на выживание пройдет на аэродроме «Быньги»

25 июня на территории аэродрома «Быньги» в Невьянском районе состоится игра на выживание от «Уралспас-Лидер». Спортивно-приключенческая игра проекта рассчитана на участие молодых граждан обоих полов в возрасте от 15 лет. На выбранной территории имеются участки местности, содержащие естественные природные и техногенные препятствия. Место проведения расположено в лесной зоне с наличием рек, болот, гор, оврагов, полей, заброшенных строений, разрушенных объектов и золотых выработок. Дополнительно на отдельных участках создаются различные искусственные препятствия – этапы. Задачей участников является спастись в результате произошедшей природной и техногенной катастрофы, а также спасти человеческие жизни, оказать помощь пострадавшим и найти, сохранить и эвакуировать найденные ценные предметы и грузы.

«Земля налетит на небесную ось! Нуууу, или в крайнем случае упадёт метеорит. Больше всего достанется Невьянскому району, начнутся пожары, много гуро, Ад и Израиль. Закроется аэропорт, прорвет плотину, потеряются туристы, выпрямится знаменитая наклонная Демидовская башня. И даже ты – анонимус, будь ты трижды золотым призером ГТО, не сможешь справиться с ситуацией. Если конечно же не соберешь с собой в рейд пять товарищей и не отправишься спасти мир», – говорится в легенде игры. В зрелищных мероприятиях на торжественном открытии проекта 25 июня в специальных выступлениях примет участие команда спортсменов-парашютистов федерации парашютного спорта города Екатеринбурга.

Место проведения: аэродром «Быньги»

Вход: свободный, на участие нужно подавать заявку.

100 джазовых музыкантов выступят на природе в один день

25 июня на базе отдыха «Иволга» в живописных местах Сысертского района состоится уже четвертый Международный джазовый фестиваль EverJazz. Хэдлайнерами станут мультиинструменталист из Голландии Харрисон Янг, вокалист и гитарист из Мексики Омар Торрез и вокалист из США Чарльз Тёрнер III.

Помимо именитых иностранных гостей, на фестивале можно будет услышать все грани творчества уральской школы джаза. Пожалуй, самым громким участником фестиваля станет биг-бенд Виталия Владимирова – оркестр, в котором играют более 20 музыкантов. Оркестр исполнит джазовую программу из авторских композиций своего руководителя и джазовых стандартов. В первый раз на сцене фестиваля встретятся шесть лучших пианистов Екатеринбурга, которые специально для этого объединятся в проект Six Pianomen. Их вступления должно стать настоящим откровением и хитом. Выступления будут идти на двух сценах с 14 до 23 часов. Подробнее об исполнителях и лайнап фестиваля можно посмотреть в материале NDNews.ru.

Место проведения: база «Иволга» (Сысертский район, село Кадниково)

Вход: в день фестиваля – 1800 рублей.

Теплый фестиваль в Харитоновском парке

Если уезжать из города вы не планируете, то можно 25 июня к 16:00 отправиться в Харитоновский парк. Где пройдет «Теплота-Fest». Здесь будет живая музыка, фотовыставка, занятия йогой, маркет и многое другое.

«Мы устроим выставку рисунков молодых и талантливых художников. Кстати, одним из них можете быть вы, развесив свои работы. Мир настолько многогранен и красив, что наши творцы не смогли остановить себя и выразили его на бумаге, а мы не можем закрыть глаза на их видение жизни, поэтому гости нашего мероприятия смогут увидеть мир под иным углом, вдохновиться творчеством и войти в роль «гурманов» искусства, – рассказывают организаторы. – Будет проведен свободный Поэтический вечер – это площадка, где существует только одно правило: читай и дай читать другим. Ты можешь прочитать свои стихи или стихи любимых поэтов, поделится своими мыслями о поэзии или просто послушать хорошие стихи. Нет никаких ограничений и цензуры, есть только ваше желание, абсолютная воля разума и стихотворное мастерство». Также на фестивале будут «сушить» фотографии на веревках и заниматься спортом.

Место проведения: Харитоновский парк

Вход: свободный.

«Другой оркестр», праздник мороженого и выставка кошек – в честь Дня молодежи

25 и 26 июня в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня молодежи. В этом году для горожан51-я легкоатлетическая эстафета, чемпионат и первенство города по велоспорту, стритбол, summer dance battle, всемирная выставка кошек, зарядка с фитнес-центром, большой праздник мороженого. Также 25 июня в 20:00 встретить закат можно будет под выступления групп «Другой оркестр» и «Радио Juice» на главной сцене праздника – у Театра драмы.

Расписание мероприятий есть на официальном сайте.

Место проведения: площадки города

Вход: свободный.

Кроссфит-бойня пройдет на Ural Athletic Challenge 2016

25-26 июня в МВЦ «ЭКСПО» пройдут соревнования по кроссфиту Ural Athletic Challenge 2016. Старты с 2012 года собирают лучших атлетов региона, а так же всегда открыты для всех новичков, желающих испытать себя в действительно серьезных соревнованиях. По количеству участников турнир является одним из самых масштабных в России. В этом году зарегистрировалось почти 400 участников, что делает турнир самым массовым из когда-либо проводившихся в России.

Соревнования будут проводиться в разных категориях среди женщин и мужчин.

Место проведения: МВЦ «ЭКСПО»

Вход: для зрителей – 100 рублей.

Фестиваль красок «Холи»

26 июня в 15:00 на стадионе «Юность» пройдет еще один фестиваль красок этого лета – «Холи». Ожидается, что его посетят более 6000 человек, которые будут кидаться разноцветными красками, танцевать и обливаться водой из пистолетов. На празднике вас ждут: 3 тонны ярких индийских красок; розыгрышы и призы; выступления популярных музыкантов «Курара», «АлоэВера», BOGÁCHI, Андрей Али, Данил Хаски и другие коллективы города; вкуснейшие угощения от партнеров; мастер-классы по йоге; детский шатер и многое другое.

Место проведения: стадион «Юность»

Вход: свободный, краску вы сможете приобрести прямо на фестивале: 150 рублей за 100 грамм.

Продолжается театральный фестиваль «Коляда-plays»

Коляда-plays

В Екатеринбурге в эти выходные продолжится фестиваль современной драматургии «Коляда-plays». За один день в разных театрах можно посмотреть несколько спектаклей театров из разных городов России. Так, 25 июня в 14:00 в «Коляда-театре» Рязанский театр для детей и молодёжи покажет сказку для детей «Царевна Верба»о приключениях юной царевны из волшебной страны в современном мегаполисе. В 15:00 в Центре современной драматургии покажут спектакль по Бернар-Мари Кольтесу «За ночью лес». Но главным событием субботы станет спектакль польского театра Teatr Slaski (Силезский театр имени Станислава Выспянского) из Катовице «Женитьба». Он пройдет в ТЮЗе в 19:00. Постановщик интерпретирует классическую пьесу Гоголя как повод для разговора о героях, запертых в мире между Востоком и Западом. Он вовлекает зрителей в игру со стереотипами, социальными ролями, общественными условностями.

В воскресенье в 11:00 ижевский театр «Les Partisans» покажет сказку «Трижды три Бабы-Яги» в Театре кукол. В 12:00 Новоуральский театр кукол там же покажет «Алёнушкины сказки», а молодёжный театр «Ангажемент» в 12:00 в «Коляда-театре» создаст «Новогоднее настроение».

Для взрослых в воскресенье два спектакля: в ТЮЗе в 19:00 Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева покажет спектакль «Как Зоя гусей кормила», в это же время в «Коляда-театре» тюменский «Ангажемент» сыграет «Край». «Край» – антиутопия в двух действиях.

Расписание и информация о спектаклях есть на сайте фестиваля.

Место проведения: театры Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Прогнозы сбылись: Нафик Фамиев и Евгений Касимов вышли из КПРФ (ДОКУМЕНТЫ). / 540 миллионов на губернатора, 486 – на депутатов: свердловский избирком утвердил расходы на выборы. / Кириенко: Новоуральск и Лесной станут территориями опережающего развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках