российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые приключения безумной белки и битва призраков из «Звонка» и «Проклятья» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня в прокат выходит очередная часть франшизы «Ледниковый период», в которой безумная белка Скрат попадает прямо в космос. Призраки из легендарных хорроров «Звонок» и «Проклятье» вступят в схватку в фильме «Проклятые. Противостояние», антиутопия «Равные» вновь расскажет про общество будущего. Также в кино – документалка про атлета, музыкальная мелодрама и французская комедия про айтишника-неудачника.

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно»

Ледниковый период

Сегодня на экраны выходит очередная часть франшизы «Ледниковый период». Отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

Зрители надеются, что эта часть станет последней в истории про Сида и Мэнни.

«Надеюсь «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» все-таки окажется последним мультфильмом франшизы, как и обещали создатели в интервью. Героев пристроили, темы исхожены вдоль и поперек, юмор почти не работает, а второплановых героев стало столько, что им даже времени уже не хватает, чтобы хоть как-то развлечь и запомниться зрителям», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «Filmoman DAB».

Фантастическая антиутопия «Равные»

Равные

Дрейк Доримус снял очередной фильм-антиутопию. «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира – новое поколение людей, называемое «Равными». Равные – это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций. Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит. Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает, через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.

В ролях: Николас Холт, Кристен Стюарт, Гай Пирс, Джеки Уивер.

«Фильм снят красиво, преобладание однообразных цветов не делает картинку безликой, а кино скучным. Каждый кадр буквально источает стерильность, что доказывает качественную проработку всех мелочей. Совершенно органично смотрятся актеры, глядя на которых легко забываются их предыдущие образы. Замечательная возможность рассмотреть в Кристен Стюарт хорошую актрису, оставив в далеком прошлом воспоминания о сумеречной саге. Главная же проблема фильма в другом: в нем нет ничего нового, – пишет на «Кинопоиске» «nabliudateli». – Все его истины знакомы каждому, а в кино над ними размышляли талантливее и лучше. Во вселенной антиутопий давно нет надобности не то что в велосипеде (а режиссер фильма «Равные» изобретением именно его и занимается), луноходы скоро выйдут из моды. Это не совсем плохое кино, но с первого дня своего существования оно обреченно на забвение, ибо едва ли оставляет какой-либо след, что в зрительской памяти, что (уж тем более!) на карте развития кинематографа».

Документальный фильм про атлета «Сила воли»

Сила воли

Стивен Хопкинс снял правдивую историю легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения – ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси, как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд – и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.

В ролях: Стэфан Джеймс, Джейсон Судейкис, Эли Гори, Шанис Бэнтон и другие.

В Екатеринбурге фильм идет в кинотеатрах «Знамя», «Салют», «Титаник Синема».

Японский фильм ужасов «Проклятые. Противостояние»

Проклятые. Противостояние

Режиссер Кодзи Шираиши решил столкнуть в одной картине двух призраков из легендарных фильмов – «Звонок» и «Проклятие». После просмотра странной видеозаписи над двумя девушками нависает проклятье. Чтобы избавиться от него, они отправляются в заброшенный дом. Подруги провоцируют столкновение двух смертоносных демонов и становятся свидетелями их эпической схватки.

Французская комедия «Новости с планеты Марс»

Новости с планеты Марс

В кинотеатре «Салют» покажут типично европейскую комедию Доминика Молля «Новости с планеты Марс». Филипп Марс работает айтишником, мечтает о космосе, и его все достали! Дети считают лузером, сестра – занудой, и даже призраки умерших родителей подшучивают над ним. Все меняется с появлением смешного и немного опасного коллеги Жерома. Вместе со своей пассией, сбежавшей из психиатрической клиники, они перевернут дом и жизнь Филиппа с ног на голову, заразят его романтичным бредом и заставят впервые в жизни совершить настоящий поступок – похлеще полета на Марс.

«Эта картина, затрагивающая важные вопросы бытия, дрейфует в диапазоне от черной комедии до трагикомедии. В таких интонациях автор обозначает конфликт между вселенским хаосом и человеческим разумом, пытающимся его обуздать. В кажущийся почти легкомысленным сюжет вплетены серьезные темы современного благополучного мира: одиночество в рабочем коллективе и семье, непонимание между родителями и детьми, нагнетающие тревогу медиа и так далее. Все перечисленное однажды наваливается на главного героя, и, пытаясь справиться со всеми вызовами судьбы одновременно, он меняет свою жизнь раз и навсегда», – пишет о фильме «Газета.ru».

Музыкальная мелодрама «Танцуй со мной»

Танцуй со мной

Михаил Шевчук снял музыкальную мелодраму «Танцуй со мной», хореографом фильма стал известный британец Пол Домейн. Некоторые учатся танцевать, а другие рождены для этого. То же самое и в любви. Итальянский режиссер Лука Маретти приезжает в Россию, чтобы снять танцевальный фильм о своей первой любви. Выбирая исполнительницу главной роли, Лука влюбляется в молодую актрису Катю. Катя же влюбляется в Никиту – исполнителя роли молодого Луки – известного танцора и обольстителя. Теперь их ждут новые чувства, страсть, соперничество, испытания, и все это в зажигательном ритме танца.

В ролях: Анастасия Новикова, Лука Саббиони, Юрий Кригер, Нонна Гришаева.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.07.16

Свердловские депутаты не получат компенсаций за досрочное прекращение полномочий. / Не плясать на берегу и не пить, когда убивают оленей: какие запреты придумали в регионах (ФОТО). / Чекисты и следователи заподозрили МФЦ в махинациях с 15 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках