российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Байкерский фестиваль, праздник окрошки и показ платьев из вторсырья (ФОТО) 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге проведут байкерский фестиваль на пляже и показ платьев из вторсырья, отметят день рождения «Тетриса» и праздник окрошки. Меломаны могут отправиться на закрытие Венского фестиваля, блюзовый джем или tribute to Amy Winehouse.

Закрытие Венского фестиваля

Сегодня в 20:00 на площади Кирова перед УрФУ состоится закрытие Венского фестиваля музыкальных фильмов. По традиции последним покажут Новогодний Концерт Венского Филармонического оркестра под руководством Мариса Янсонса, прошедший 1 января 2016 в Золотом зале Венского филармонического сообщества. Новогодние Концерты в Вене имеют давнюю историю: первый из них состоялся в 1939 году и с тех пор проводится каждый год. Билеты за него начинают продавать почти за год до мероприятия. Репертуар концерта составляет в основном австрийская музыка: венские вальсы, польки, мазурки семейства Штраусов (Иоганн Штраус (отец), Иоганн Штраус (сын), Йозеф Штраус, Эдуард Штраус), а также Моцарта, Шуберта, Йозефа Ланнера и других. В течение 40 лет концертами руководили австрийские дирижеры, но, начиная с 1987 года стали приглашать самых известных дирижеров мира. Марис Янсонс, музыкальное сотрудничество которого с Венским филармоническим оркестром началось еще в 1992-м, в этом году провел Новогодний Концерт уже в третий раз.

Место проведения: площадь Кирова

Вход: свободный.

Байк-рок фестиваль на пляже

15-17 июля в пляжном комплексе SunDali пройдет XIII Байк-рок фестиваль клуба «Черные ножи». В этом году будет две сцены, четыре площадки для соревнований, более 20 музыкальных групп, два хэдлайнера, конкурсы и состязания. Хэдлайнерами станут Мара, которая выступит сегодня в 22:00, и группа «Кукрыниксы», выступление которой состоится в субботу в 22:00. Также два дня на основной сцене будет проходить битва за звание лучшей байкерской рок-группы среди музыкальных коллективов УрФО.

Кроме музыки, как обычно будут соревнования и показательные выступления. Пройдет шоу квадроциклов, занятия по айкидо, бои спецназа. Четырехколесные мотовездеходы устроят заезды по песчаной трассе в трех категориях, пройдет супер-гонка на эндуро.

Полную программу и лайнап можно посмотреть здесь.

Место проведения: комплекс SunDali (ул. Пески, 13а)

Вход: 800 рублей.

Drum and Bass на Драме

Сегодня с 18 часов на Октябрьской площади начнется Mini OpenAir, который после 23:00 переместится на Плотинку. Играть Drum and Bass будут местные команды.

На Октябрьской площади:

18:00 – Dasist; 19:00 – Interior Dreams; 20:00 – Mind Power; 21:00 – GORKEY; 22:00 – Fry Daddy.

На Плотинке:

В 23:00 – Bigmamma; 00:00 – Neoсube; 01:00 – Agnostetics b2b Fascad; 02:00 – M.E.M's b2b Phantom; 03:00 – TBA.

Место проведения: Октябрьская площадь, Плотинка

Вход: свободный.

Чемпионат по игре в «Тетрис»

16 июля в 14:00 в ТРЦ «Фан-фан» пройдет чемпионат по игре в «Тетрис». История создания игры началась в восьмидесятые. «Тетрис» был впервые написан Алексеем Пажитновым в июне 1984 года на компьютере Электроника-60. Для компьютеров игра была переписана на Turbo Pascal 16-летним школьником Вадимом Герасимовым. Эта игра стала популярна не только в нашей стране, но и по всему миру.

В рамках празднования в ТРЦ пройдет чемпионат по игре в тетрис. Участники соревнований попробуют набрать максимальное количество очков, а также выстроить самую гигантскую змейку. Победителей ждут призы. Еще горожанам предложат построить стену из тетрис-кубиков. Будет определен создатель самой высокой стены.

На площадке торгового центра уральские кондитеры выложат из конфет гигантский тетрис. Картина, посвященная легендарной игре, простоит недолго, ее съедят гости праздника.

Место проведения: ТРЦ «Фан-фан», 3 этаж (ул. Ясная, 2)

Вход: свободный.

Показ платьев из вторсырья

16 июля в 14:00 в ТРЦ «Карнавал» дизайнеры и экологи покажут большую коллекцию одежды из вторсырья. В качестве материалов будут использоваться газеты, исписанные тетради и ежедневники. Авторы проекта обещают, что бумажные творения будут соответствовать всем модным мировым тенденциям. На части работ оживут полотна Казимира Малевича. Как рассказали организаторы, на сцену девушки будут подниматься в белых бумажных платьях, художники будут рисовать полотна Малевича уже на них.

Также посетителям предложат примерить коллекцию бумажных париков. Дизайнеры создадут прически по последним мировым тенденциям. Во время мероприятия все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию украшений и аксессуаров из газет и бумаги.

Место проведения: ТРЦ «Карнавал», 3 этаж (ул. Халтурина, 55)

Вход: свободный.

Концерт «Романтическая арфа» в музее

16 июля в 18:00 в Музее истории Екатеринбурга пройдет концерт «Романтическая арфа». Грациозная Вероника Лемишенко вновь порадует горожан игрой на арфе. В программе – Генриетта Ренье, соната «Невеста из Ричмонд-Хилла», Людвиг Шпор, Клод Дебюсси, Элиас Пэриш-Альварс.

Вероника Лемишенко в 2014 году получила степень магистра в РАМ им. Гнесиных (Москва, Россия) по классу профессора Мильды Агазарян, в 2015 окончила курсы старинной музыки в Scuole Civice di Milano (Милан, Италия) по классу профессора Мары Галасси. Обладательница титула «Арфистка года – 2014» по версии Международной арфовой академии HarpMasters. В 2015 году Вероника была приглашена дать сольный концерт на крупнейшем Международном Музыкальном фестивале «La Folle Journee» во Франции. Лауреат Международных музыкальных конкурсов и фестивалей во Франции, Великобритании, Испании, Украине, России, Греции, Болгарии.

Место проведения: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Вход: 100 рублей.

Tribute to Amy Winehouse

16 июля в 22:00 в клубе EverJazz – Tribute to Amy Winehouse с участием вокалистки Юлии Дьячковской и резидентов клуба. Эми стала самым ярким явлением не только британской, но и мировой поп-сцены первого десятилетия нового века. Ярким во всех смыслах – ее шикарный, хрипловатый контральто-вокал, гремучее смешение джаза, соула и r'n'b в исполняемых песнях вкупе с безумной прической, татуировками и вызывающим образом жизни вызывали и продолжают вызывать либо дикое восхищение, граничащее с поклонением, либо порицание и непонимание.

То, что джазовые музыканты Екатеринбурга решили посвятить целый концерт творчеству Эми, не должно кого-то удивить. В ее музыке было место для джаза – ведь любовь к нему была у нее в крови. Отец часто пел маленькой Эми песни Фрэнка Синатры (ее первый альбом носит название «Frank»), а бабушка, которую певица боготворила, вообще была когда-то в близких отношениях с легендарным британским саксофонистом Ронни Скоттом.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: бар – 300 р., места за столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 р.

OQJAV на пляже

16 июля в 20:00 на «Огонь пляже» выступит группа OQJAV. OQJAV – союз Вадима Королева (голос, песни), Екатерины Павловой (Обе Две / бас-гитара, голос) и Даниила Шайхинурова (DanielShake, LaVtornik/гитара, голос, звук). Все в лучших традициях современной инди-поп музыки: мелодичность, воздушность и легкость. У группы особый, порой абсурдный, мир, который влюбляет слушателя.

На разогреве группы выступит екатеринбургская группа «MODNYTSA». Это идеально выдержанный стиль кассетных эпох, умноженный на музыкальную продвинутость современной молодежи.

Место проведения: «Огонь пляж» (Балтым)

Вход: 300 рублей.

Фестиваль окрошки в парке

17 июля с 12:00 до 18:00 в парке Маяковского состоится ежегодный традиционный Фестиваль окрошки. Специально к празднику для гостей парка приготовят 5 000 порций свежей окрошки на натуральном квасе. Каждый сможет на месте заправить свою порцию на выбор сметаной или майонезом, попробовать хлебные новинки.

В этот день посетителей ждет моментальные фото в ярких образах, концертная программа на главной сцене, конкурсы и подарки, а также интерактивные зоны для детей и взрослых и многое другое.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

Блюзовый джем c Blues Doctors

17 июля в 19:00 в EverJazz пройдет блюзовый джем c самой блюзовой группой Екатеринбурга Blues Doctors. Ежемесячно один из воскресных вечеров в джаз-клубе становится очень жарким благодаря музыкальной дружбе начинающих и профессиональных музыкантов, которых объединяет глубокая и горячая страсть к блюзу. В программе ожидаются: обжигающе-эмоциональные блюзовые стандарты, до неприличия теплые улыбки обаятельных музыкантов ибезыскусная простота и душевность участников джема.

Ну, а название группы Blues Doctors, что верховодят этим действом, уже говорит о том, что эти парни излечат любую хворь своими инструментами.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 300 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.07.16

В Каменске-Уральском пьяная дочь напала с ножом на 19 раз судимого отца. / На выборы идет целый «отряд» ранее судимых: в местные думы баллотируются кандидаты, уличенные в подделке документов и даче взятки. / С прошлых выборов в Госдуму Свердловская область потеряла почти 60 тысяч избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках