российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прощание с галереей «Свитер», фестиваль мыльных пузырей и гонка по грязи (ФОТО) 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге пройдут две прощальные вечеринки в галерее «Свитер», которая покидает здание на Пушкина, 12. В ЦПКиО устроят фестиваль мыльных пузырей с грандиозным шоу. Сильные телом и духом смогут пройти «Гонку героев» по пояс в грязи. А болельщики отправятся на первый в сезоне матч футбольного клуба «Урал».

Прощальные вечеринки в «Свитере»

В эти выходные галерея уличного искусства прощается со зданием на Пушкина, 12. Самые крутые художники, дизайнеры, музыканты, организаторы, журналисты и все друзья «Свитера» в последний раз соберутся в помещении, которое галерея занимала 2,5 года. Со следующей недели «Свитер» переезжает, но пока неизвестно, куда. Новое помещение еще не найдено.

Лайн-ап закрытия:

Пятница, 29 июля: 19:30 – 20:00 – Мария Позднякова (Арфа) 20:10 – 20:40 – Toy Gun Preachment 20:50 – 21:20 – Ника Асписова и Макс (Nika) 21:30 – 22:00 – Alex Lynch 22:10 – 22:40 – Прямо в губы 22:50 – 23:20 – Patrick Cash 23:30 – 00:00 – The Karovas Milkshake 00:10 – 00:40 – The Kamodo С

уббота, 30 июля: 19:40 – 20:10 – Doctor Kotik 20:20 – 20:50 – Арсений Негодяев (Парад большой головы) 21:00 – 21:30 – ForesterZ Band 21:40 – 22:10 – ДВАРАЗАШАКУР 22:20 – 22:50 – Synoptix 23:00 – 23:30 – Музыка для Чарли 23:40 – 00:10 – EK-Playaz 00:20 – 00:50 – Айфо Место проведения: галерея уличного искусства «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: 250 рублей, все собранные средства со входа пойдут на переезд галереи.

Блюз-рок от The Travelling Orchestra

Сегодня в 22:00 в клубе EverJazz выступит The Travelling Orchestra – команда из Екатеринбурга, играющая старый американский блюз, фолк-блюз и рок-н-ролл. В репертуаре музыкантов песни таких авторов, как Robert Johnson, Leadbelly, St. Louis Jimmy Oden, Willie Dixon и другие.

Несмотря на то, что The Travelling Orchestra образовались лишь в феврале 2014 года, группа уже успела зарекомендовать себя на лучших площадках города и области. В марте 2016 года музыканты представили долгожданный акустический релиз – EP «Early In The Mornin'», на котором музыканты обратились к наследию раннего блюза и записали несколько песен. Как сами участники группы прокомментировали этот релиз: «мы записали три песни, возникшие «на заре» блюза, и нам очень приятно, что спустя практически сто лет они продолжают звучать, приобретая все новые интонации!».

На концерте в клубе EverJazz прозвучат лучшие блюзовые композиции разных лет.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 300 р., места за столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 р.

Фестиваль мыльных пузырей

30 июля в ЦПКиО состоится фестиваль мыльных пузырей – яркий, радостный праздник для всех гостей. В 13:00 на главной сцене начнется концертно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов города Екатеринбурга.

В 15:00 возле главной сцены все желающие смогут запустить мыльные пузыри, а в 15:10 начнется шоу гигантских мыльных пузырей от профессионалов.

В 16:00 состоится зажигательная дискотека с выступлениями лучших ди-джеев Екатеринбурга.

Конечно, лучше заранее запастись инвентарем для пускания пузырей.

Место проведения: ЦПКиО им. Маяковского

Вход: свободный.

Последний концерт фестиваля «Парк Поколений»

В эту субботу завершится рок-фестиваль «Парк Поколений», который проходил на Уралмаше весь июль. Его идея – поддержка молодых рок-команд и обмен опытом, каждые выходные месяца в парке проходили отборочные туры, а на гала-концерте выступят команды-победители фестиваля.

Старт концертной программы – в 13:00.

Выступят: Кarlsheff, «Гранат», HD, JUST_HOO!, Джон Глюк и группа «Чернила», [Резервная копия], «Второй фронт», «Перекрес.ток», «Тайный знакъ», «ПрайD». Хэдлайнеры – Т.Э.Т, «Запасной выход», «Дваразашакур». Организаторы обещают много конкурсов и подарков. Место проведения: парк «Уралмаш» (бульвар Культуры, 3)

Вход: свободный.

«Гонка героев» по грязи и по воздуху

30 и 31 июля сильные духом могут проверить свои силы на «Гонке героев», которая будет проходить на полигоне «Свердловский». Это уникальный проект, прямых аналогов которого в России нет. Участники командами по десять человек проходят полосу препятствий в сопровождении ярких боевых имитаций. Подобные военные элементы добавляют атмосферности всему мероприятию и вызывают восторг у зрителей и болельщиков.

Участникам предстоит вскарабкиваться на 3-метровую стену, лететь на кольцах по воздуху, бежать по пояс в грязи – словом, испытания нелегкие, но выплеск адреналина гарантирован.

Место проведения: полигон «Свердловский»

Вход: для участников – 2000 рублей, для зрителей – свободный.

Забег на беговелах

В субботу с 14 до 16 часов возле ЦК «Орджоникидзевский» пройдет забег на беговелах. Беговел – это велосипед без педалей. Как бы странно, на первый взгляд, ни выглядела такая конструкция, это очень остроумное решение для малышей, которые пока не могут усидеть на обычном велосипеде, но кататься по-настоящему уже хотят.

А с 16 до 17 часов пройдет семейная познавательная игра «Уралмаш. Спорт»

Место проведения: ЦК «Орджоникидзевский» (ул. Бульвар культуры, 3)

Вход: свободный.

Первый матч сезона футбольного клуба «Урал»

В воскресенье, 31 июля, в 17:30 футбольный клуб «Урал» открывает новый сезон в Чемпионате России среди команд премьер-лиги. На поле «СКБ-Банк Арены» футболисты «Урала» принимают ФК «Уфа». Этот матч вызвал большой ажиотаж среди любителей футбола – болельщики уже выкупили больше 4500 билетов за несколько дней. Ожидается, что до начала матча будет продано ещё как минимум 1500.

Предстоящий матч, наверняка, станет дебютным сразу для нескольких новых футболистов клуба, так, например, в составе «Урала» на поле впервые смогут выйти бронзовый призер Чемпионата Европы-2008 Роман Павлюченко и обладатель золотой медали молодежного Чемпионата Мира-2015 Радован Панков. Интересно, что «Уфа» выйдет на матч под руководством главного тренера Виктора Гончаренко, с которым наш клуб расторг контракт в сентябре прошлого года.

Место проведения: «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8б)

Вход: от 100 рублей.

Лекция профессионального фотографа о городском пейзаже

31 июля в 15:00 в Екатеринбургском музее ИЗО состоится лекция профессионального фотографа, преподавателя Санкт-Петербургской школы кино и телевидения Владимира Хаманова. Город меняется постоянно. Фотография, на которой запечатлен город, начинает играть роль документа и очень скоро переходит в историю: как было, что стало. Как бы банально не звучало, но фотографии становятся летописью жизни дворов и улиц, памятников и зданий, мест и событий – всего того, что окружает нас ежедневно. Как сделать городской пейзаж и запечатлеть на нем историю – расскажет мастер фотографии.

Место проведения: Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Вход: 200 руб. – полный, 100 руб. – льготный, студенты-очники – бесплатно.

Танцуем буги-вуги и рок-н-ролл с Blues Encore

В 19:00 в воскресенье в клубе EverJazz ожидается зажигательная программа от Blues Encore.

«Пришло время танцев, друзья, и сопротивляться бессмысленно – ноги сами понесут вас в пляс! А поможет им в этом музыка «Blues Encore» − мастеров блюза, рок-н-ролла и фанка. Название группы недаром переводится как «Блюз на бис»: отпустить этих ребят со сцены очень трудно», – обещают организаторы.

Если вы не уверены в своих танцевальных силах, на вечеринке будет проведен мастер-класс от преподавателей танцевальной студии Jumping Cats, так что приобщиться ко всеобщему веселью смогут действительно все.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 250 р., места за столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 р.

Тренинг по театральной импровизации

31 июля в 19:30 в антикафе «Автограф» пройдет тренинг по театральной импровизации. Желающих научат прислушиваться к себе, быть «в моменте»; быть хулиганистыми и непосредственными; преодолеть боязнь сцены. С актерами предлагают потренировать формы взаимодействия с партнером, проанализировать умение ставить цель и достигать ее на сцене; поймать кураж на сцене и в жизни. Под конец вечера будет сыграно несколько спектаклей-импровизаций. Место проведения: антикафе «Автограф» (ул. Радищева, 16)

Вход: первый час – 1 минута =2 рубля, далее: 1 минута = 1 рубль.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

В Академическом установят скульптуры матроса и десантника. / В Каменске-Уральском досрочно завершена замена участка газопровода (ФОТО). / Свердловская область поможет крымскому городу Судак построить новый Дворец культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках