российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СПЛИН» на озере, кино на Плотинке и фестиваль еды в парке (ФОТО, ВИДЕО) 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге

Лето продолжает радовать жителей Екатеринбурга по-настоящему жаркими днями, поэтому в предстоящие выходные много событий пройдет на открытом воздухе. На фестивале «УралФест» на берегу озера можно будет бесплатно послушать группу «Сплин», на Плотинке бесплатно покажут короткометражные фильмы, в ЦПКиО закидают красками. Также в эти выходные можно отправиться в парк на гастрономический фестиваль еды, в театр или на вечеринку с группой «Курара».

Мужчины на полотнах в спектакле «Фальшивый купон»

«Коляда-театр» на этой неделе первым в Екатеринбурге открыл театральный сезон, и сегодня в 19:00 здесь покажут последнюю премьеру прошлого сезона – спектакль «Фальшивый купон». Началось все очень просто: два студента-гимназиста взяли да и подделали купон, денежный документ. Было 2 рубля 50 копеек, а они дорисовали единицу. И стало – 12 рублей 50 копеек. Делов-то? Ну, шутки ради. А денежка эта потекла по рукам от одного к другому человеку, творя немыслимое зло, убийства, трагедии и жуткие страсти.

Новый спектакль «Коляда-Театра» поставлен по пьесе Е. Бронниковой и Н. Коляды, написанной по мотивам повести Л. Н. Толстого «Фальшивый купон».

Простая мысль в основе пьесы: маленькое, казалось бы, крошечное, ничтожное зло, сотворенное людьми для забавы, катит, как снежный ком, и вовлекает в себя новых и новых людей, творя зло поистине вселенского масштаба. Герои этой истории, проходя через невероятные страдания в поисках правды и Бога, понимают какие-то важные и серьезные вещи в себе и в жизни.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Показ фильма для детей и взрослых «Сфера колдовства»

6 августа в 11:00 в «Ельцин Центре» состоится показ фильма «Сфера колдовства». Это кинематографический шедевр Клода Нуридзани и Мари Перенну – биологов, фотографов и авторов «Микрокосма» и «Генезиса». Документальные съемки нормандской флоры и фауны встраиваются в историю дружбы и взросления двух детей, проводящих каникулы за городом. Кроме научной достоверности «Сфера колдовства» поражает современными цветовыми фильтрами и трюками в духе главного сказочника французского кино Жоржа Мельеса. Аудиальная композиция фильма, где звуки сливаются с изящной музыкой Бруно Куле, создает уникальный по ритму аттракцион, захватывающий дух и внимание.

Представит фильм Илья Колмановский – руководитель лаборатории биологии, кандидат биологических наук, зоолог, учитель, эксперт издательства «Розовый Жираф», теле- и радиоведущий.

Место проведения: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: 200 рублей.

Группа «СПЛИН» выступит на «УралФесте»

6 августа в 14:00 на территории загородного клуба «Лесная сказка» начнется «УралФест» – первый в Екатеринбурге музыкально-гастрономический праздник на озере. Весь день для ценителей музыки будет работать главная сцена с лучшими коллективами Урала: «Нелегалы», N.E.V.A и EK-Playaz. Хедлайнером в этом году станет группа «СПЛИН», которая выступит в 21:00.

Также на фестивале будет: кулинарная зона, активная зона, свадебная зона и множество других развлечений.

Чтобы не создавать пробки на въезде, организаторы советуют воспользоваться бесплатными автобусами, которые будут курсировать каждые полчаса, начиная с 13:30, от станции метро «Проспект Космонавтов».

Место проведения: загородный клуб «Лесная сказка», оз. Балтым (Верхняя Пышма, Старотагильский тракт, 23-й км) Вход: свободный.

Фестиваль уличного кино на Плотинке

6 августа в 20:00 в Историческом сквере пройдет фестиваль уличного кино. Шесть короткометражных проектов молодых российских режиссеров в рамках единственного показа под открытым небом в Екатеринбурге. Как говорят организаторы, фестиваль уличного кино – единственный по-настоящему народный фестиваль, в котором зрители сами определяют победителя, используя свой мобильный телефон. Перед началом основного показа состоится концертная программа RED cinema show, в рамках которой вы услышите самых ярких и талантливых музыкантов нашего города. В программе – джаз, ретро-композиции и киносаундтреки. Кроме этого, каждый сможет принять участие в уличных фотопробах, посмотреть экспозицию кинокамер из коллекции Свердловской киностудии, сфотографироваться в костюме одной из минувших эпох и принять участие во множестве других активностей! Место проведения: Исторический сквер

Вход: свободный.

Еще один фестиваль красок Холи

Фестивали красок Холи стали очень популярны в Екатеринбурге этим летом. Очередной пройдет 6 августа в 12:00 в ЦПКиО им. Маяковского.»

«Вы когда-нибудь обнимали немыслимое количество незнакомых людей за один день? Веселились от души, не думая ни о чем другом, кроме что ты находишься здесь, сейчас и балдеешь от получаемых эмоций? Это праздник жизни!», – пишут организаторы.

На главной сцене парка: группы Bogachi, «Первый раз», выступление преподавателей музыкальной школы Sound City, «CosmoBand» и другие. Также будут мастер-классы, студии красоты, аквагрим и фотозоны. На фудкорте можно попробовать вегетарианскую кухню, татарскую кулинарию и другое. Также будет организован маркет.

Место проведения: ЦПКиО им Маяковского

Вход: свободный.

Музыка из личных коллекций музыкантов группы «Курара»

6 августа в 23:00 в NewBar начнется вечеринка, на которой музыканты «Курары» будут лично ставить свою любимую музыку из личных коллекций. Можно будет узнать откуда растут корни «Курары», ведь музыканты подключат свои плееры к акустической системе.

«Вас ждет Меломанская танцевальная курара-вечеринка, барная стойка с общительными барменами, будоражащими коктейлями и крафтовым пивом, красивая веселая публика и атмосфера всеобщего головокружения», – обещают организаторы.

Место проведения: New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 200 рублей.

Босса-нова и латина от Платона Газелериди, Марии Виненковой и друзей

6 августа в 22:00 на сцене джаз-клуба EverJazz выступит коллектив, заряжающий зрителей яркими эмоциями испанской и латиноамериканской музыки. В предстоящий вечер гостей клуба ждут шлягеры латиноамериканской музыки: самые нежные, спокойные и романтичные мелодии расцветут со сцены в качающемся ритме бразильской самбы.

Это будет вечер латиноамериканской музыки от Платона Газелериди (фортепиано), Марии Виненковой (вокал) и друзей-музыкантов. Музыканты сыграют великолепную подборку известнейших композиций южноамериканской музыки: Agua de beber, Águas de Março, How insensitive, So Danco Samba, Chega de Saudade, One Note Samba, A Girl From Ipanema – и другие любимые мелодии.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Гастрономический фестиваль в парке Павлика Морозова

7 августа в парке им. Павлика Морозова пройдет аппетитный фестиваль «Гастроном», посвященный еде, вкусной жизни, кухне и всему, что там может понадобиться и случиться. «Все – от стейка до капкейка!», – таков девиз фестиваля. Среди участников и экспертов фестиваля сплошь известные в кулинарном сообществе люди: концепт-шеф ресторана Матильды и Сергея Шнуровых «КоКоКо» Игорь Гришечкин, владельцы итальянской остерии «Sorriso» Маурицио Бонетти и Маттео Раттацци, шеф-повар ресторана «Стейк-Хаус» Михаил Аракелов, шеф-повар «Дома печати» Павел Дорожкин.

Они проведут мастер-классы, лекции и, конечно, приготовят фирменные блюда. Также на фестивале – два фудкорта со специальным фестивальным меню от любимых ресторанов города, аллея стритфуд-стартапов, маркет еды, посудная лавка, детская площадка и музыка – все самое вкусное, любимое и нужное в одном месте за один день.

Место проведения: парк им. Павлика Морозова (ул. Малышева)

Вход: 250 рублей.

Спортивный марафон «Европа-Азия»

Марафон «Европа-Азия»

7 августа в 12 часов начнется спортивный марафон «Европа-Азия». В этом году он станет еще масштабнее. На разные дистанции – от 3 до 42 километров – выйдут порядка 4000 человек, среди которых политики, участницы конкурса красоты, дипломаты и консулы. Также в Екатеринбург для участия в забеге приедут бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Татьяна Архипова, легкоатлетка Сардана Трофимова, член сборной страны по марафону, победительница марафона в Омске в 2015 году Оксана Фащенко. В числе марафонцев-мужчин – двукратный победитель питерского марафона «Белые ночи» Михаил Быков, участник Олимпийских игр в Лондоне и двукратный призер чемпионата Европы в беге на три тысячи метров с препятствиями Николай Чавкин и другие именитые бегуны.

Старт «Европе-Азии» традиционно будет дан на площади 1905 года. Далее бегуны пробегут по центральным улицам, развернутся и через ВИЗ побегут до стелы «Европа-Азия» и обратно.

На площади 1905 года обещали устроить концерт.

Подробнее о марафоне и подготовке к нему – в материале NDNews.ru.

Место проведения: старт – от площади 1905 года

Вход: для зрителей – свободный.

Спектакль «Клуб брошенных жен»

В 18:30 в «Коляда-Театре» покажут спектакль по пьесе Николая Коляды «Клуб брошенных жен». Пьеса написана совсем недавно. Иосиф, некий делец от искусства, собрал трех своих бывших жен, троих детей, добавил двух парней-актеров и поехал с концертами по России, выдавая ансамбль под названием «Ромалы» за настоящих цыган. Но в городе Дощатове случился сбой в этой игре, лже-цыгане попадают в неприятную историю.

В основе пьесы – смешная и странная история, но финал в спектакле выходит на обобщение: судьбы несчастных, обиженных и униженных персонажей явственно пересекаются с судьбами миллионов людей.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.08.16

Гособвинение запросило для «лифтового экстремиста» 7 месяцев исправительных работ. / Синоптики пообещали на Урале слегка прохладный уикенд и капельку дождя. / Шипулин и Алыпов проедут на лыжах по асфальту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках