российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семейные «Пит и его дракон» и «Тайная жизнь домашних животных», фильм про поколение «пост-хиппи» и драма с Хайзенбергом (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе в прокат выходят сразу два фильма для всей семьи: сегодня – красивая и добрая сказка «Пит и его дракон», в субботу – долгожданный мультфильм «Тайная жизнь домашних животных». Киноманам наверняка будет интересно посмотреть мелодраму «Капитан Фантастик», рассказывающую историю про новых хиппи, которая уже покорила фестивальных критиков. Также в прокате – криминальная драма с Брайаном Крэнстоном, известным в России как Хайзенберг, итальянская комедия про госслужащих и российский хоррор про метро.

Семейная сказка «Пит и его дракон»

Пит и его дракон

«Дисней» выпускает очередной фильм для всей семьи, режиссером которого стал Дэвид Лоури. В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг – огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.

В ролях – Брайс Даллас Ховард, Роберт Редфорд, Оакс Фигли, Уна Лоуренс и другие.

«Нежнейшая и трогательнейшая лента о маленьком сироте и его друге-драконе, которая адресована скорее сентиментальным взрослым, чем детям, – пишет о фильме портал Film.ru. – …Картина Лоури – это 100 минут концентрированной, неразбавленной милоты, главным носителем которой служит заглавный дракон. …Все это делает «Пита» более подходящим для сентиментальных взрослых, чем для их детей, хотя в картине нет ничего «опасного» для маленьких зрителей, и даже насилие в ней сведено к необходимому минимуму. Впрочем, раз есть семейные ленты, которые преимущественно ориентируются на малышей и лишь изредка подбрасывают косточки родителям, то у кино, которое поступает наоборот, есть право на существование. Так что если вам не хватает в жизни милоты и доброты, то бегите на «Пита и дракона», и диснеевцы зарядят ваши батарейки на год вперед».

Долгожданный мультфильм «Тайная жизнь домашних животных»

Тайная жизнь домашних животных

В субботу, 13 августа, в прокат выходит анимационный фильм «Тайна жизнь домашних животных», который скорее всего станет хитом в прокате. Первый трейлер к мультфильму взорвал соцсети сразу, как появился. Однако второй трейлер вызвал сомнения, что фильм будет таким уж цепляющим. И, судя по отзывам зрителей, которым удалось увидеть фильм на спецпоказах, ожидания были очень завышенными.

«Что делают домашние животные, пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь», – говорится в анонсе мультфильма.

«Скажу то, что многих расстроит. По сюжету мультик ни-о-чем. А сам проект из разряда «все самое интересное уже показали в трейлере», – пишет на «КиноПоиске» пользователь «rn21». – По сути, приключения достаточно скучные, локаций не так много, шутки натянутые, из пальца и очень редко. Взрослым на этом мультике может стать откровенно скучновато к его второй половине, слишком уж избит и стереотипен сюжет, сколько было уже точно таких же фильмов детских и мультиков, а вот детишки могут проглотить на ура. …Обидно немного, так как первый трейлер давал надежду на что-то новое, интересное, феерическое и веселое. А оказалось лишь фановой заглушкой для банальной и избитой истории тревел-мувика эдакого. С не самыми харизматичными персонажами».

Британская криминальная драма с Хайзенбергом «Афера под прикрытием»

Афера под прикрытием

Брэд Фурман снял фильм, основанный на реальный событиях, про Пабло Эскобара. Федеральный агент Боб Мейзур (Брайан Крэнстон, известный в России по роли Хайзенберга в сериале «Во все тяжкие»), специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником Эмиром Абреу, а также начинающим агентом Кэти Эртс, исполняющей роль подставной невесты Боба, ему предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории.

В главных ролях: Брайан Крэнстон, Лиэнн Бест, Дэниэл Мейс, Том Вон-Лолор.

Призер Каннского фестиваля про поколение «пост-хиппи» – «Капитан Фантастик»

Капитан Фантастик

В Екатеринбурге фильм «Капитан Фантастик», к сожалению, можно посмотреть лишь в одном кинотеатре – «Синема Парк». К сожалению, потому, что картину высоко оценили сразу на нескольких фестивалях. Только в Каннах режиссер Мэтт Росс признан лучшим режиссером в программе «Особый взгляд». Зрители также пишут о фильме положительные отзывы.

Итак, главные герои – многодетная семья, которая живет в лесу в дали от благ цивилизации. Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?

В ролях: Вигго Мортенсен, Джордж МакКэй, Саманта Ислер, Анналиса Бассо и другие.

«Киноманам со стажем постер «Капитана Фантастика» обязательно что-то напомнит: желтоватый фон, семья, автобус… Все верно, ровно 10 лет назад на экраны вышла «Маленькая мисс Счастье» – инди-хит, дослужившийся до двух «Оскаров» и четырех номинаций, включая лучший фильм. «Капитану» до подобного успеха еще далеко, однако кое-что у него уже есть – одобрение критиков в Сандэнсе и приз за режиссуру в каннском «Особом взгляде», – пишет «Газета.ru». – Второй режиссерский фильм актера Мэтта Росса эксплуатирует стандартный сюжет про выход в большой мир из изоляции. Да, здесь он немного раздут и перевернут с ног на голову, да, добавлено несколько контрапунктов вроде отношений Бена с женой и еще пары побочных линий, но общая коллизия понятна и даже предсказуема. Разумеется, такое «маленькое милое кино» любят (или ненавидят) не за интригу, а за внутреннюю теплоту и уют, которые они транслируют, и с этим у «Капитана» все в полном порядке. …За всем этим легко не заметить, что Росс вносит в эту понятную и привычную задушевную схему одно принципиальное изменение. Вместо того чтобы максимально дистанцироваться от актуальной повестки дня, режиссер заставляет героев своей сказки вступить с узнаваемой действительностью в тесный контакт. По сути, «Капитан Фантастик» – редкий фильм, всерьез пытающийся осмыслить судьбу первого постхиппистского поколения. Его взрослые герои, потенциальные избиратели – дети «детей цветов», впитавшие и развившие их идеи, превратившие их левацкую утопию в реальность».

«Полюбить сей фильм не просто, но и оторваться от него нельзя, пристально наблюдая за тонкостями идей, блистающих яркостью форм и краткостью формулировок, исключительной для такого случая гармонией актёрского ансамбля, наделяющего героев требуемой сценарием персонализацией образов, позволяющей режиссёру добиться полуторачасового жанрового единства потехи и предметного разговора, совместив интересы эрудированной аудитории и верхоглядов, позволяя одним – веселиться на мелководье, а другим наслаждаться увлекательным плаванием на глубине», – пишет на «Кинопоиске» «Gordy».

Итальянская комедия «К черту на рога»

К черту на рога

Для любителей более легкого жанра прокатчики приготовили итальянскую комедию «К черту на рога», которую высоко оценили на родине. 15 лет верой и правдой служил Кекко своему народу – с утра до ночи, не жалея сил, просиживал штаны в Управлении охоты и рыболовства. Положение, зарплата, куча бонусов, включая милые подарки от посетителей: не жизнь, а сказка. Но пришла беда, откуда не ждали, – в министерстве решили сократить штат, предложив чиновникам хорошее выходное пособие. Ну, а тем, кто заартачится – добро пожаловать в командировку «к черту на рога». Упрямец Кекко не захотел расставаться с дорогой его сердцу госслужбой – и начался полный приключений период в жизни бюрократа-бездельника. Уж чего только реформаторы не придумывали, чтобы от него избавиться, в какие только медвежьи углы Италии его не посылали – всё бестолку. И тогда министерские изверги отправили Кекко на Северный полюс, думали – в наказание, а оказалось – навстречу сумасшедшей любви.

В ролях: Кекко Дзалоне, Элеонора Джованарди, Соня Бергамаско, Маурицио Микели.

Российский фильм ужасов «Диггеры»

Диггеры

Тихон Корнев снял российский хоррор «Диггеры» про тайны метро. Фильм получился слабым как по сюжету, так и по спецэффектам. Изначально планировалось выпустить его в феврале, затем даты проката постоянно сдвигали, пытаясь доработать фильм, однако в итоге вряд ли киноманы увидят что-то шедевральное.

Ночное метро. Несколько минут до закрытия. Последний поезд на полном ходу пролетает мимо конечной станции, увозя в темноту туннеля ничего не понимающих пассажиров. Официальные власти засекречивают информацию о бесследно исчезнувших людях. Через несколько дней, на поиски пропавших отправляются их друзья. Им предстоит вспомнить все жуткие городские легенды, которыми окутано московское подземелье…. И узнать, что реальность может быть намного страшнее.

В ролях: Роман Евдокимов, Анна Васильева, Алена Савастова, Владимир Кузнецов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.08.16

В Нижнем Тагиле полиция задержала полуголого похитителя женских сумок. / По факту нападения на членов правления ТСЖ на улице Менделеева в Екатеринбурге возбуждено дело. Пострадавшим от стрельбы людям стало хуже (ФОТО, ВИДЕО). / Из-за урагана в Первоуральске произошло восемь аварий на электросетях. Энергетики восстановили электроснабжение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках