российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайский джаз на природе, катание на коньках в жару и световое шоу на Невьянской башне (ФОТО, ВИДЕО) 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге

В эти выходные много мероприятий пройдет за городом: в Невьянске будут световым шоу и специальными экскурсиями чествовать наклонную башню, в Камышлове пройдет джазовый фестиваль с участием американских вокалистов и китайского джаз-бэнда, а под Сысертью отметят 15 лет «Единорога». Те, кто остается в Екатеринбурге, могут сходить на комикс-конвент с косплей-шоу, посетить спектакль-квартирник или отправиться кататься на коньках посреди лета.

«Маленькие трагедии» и танец с удавом

Маленькие трагедии

Сегодня в 19:00 в «Коляда-театре» покажут спектакль «Маленькие трагедии» по Пушкину. Постановка Александра Вахова далека от классического прочтения и больше похожа на триллер или блокбастер, основная тема которого – смерть. Скучать зрителям точно не придется: захватывающие сюжеты, полуобнаженные танцы с удавом, еврейская мафия – вот лишь несколько сюрпризов, которые подготовил театр. Детям вход строго воспрещен. Возрастной маркер – минимум 18+, подчеркивает режиссер.

«Пир во время чумы» задал тон всему спектаклю, всем четырем частям. Но каждая часть решена в своем ключе, все они – самостоятельные спектакли, которые можно показывать отдельно. Их объединяет лишь одна тема, один герой – Смерть. Потому что все четыре части о смерти, которой человек пытается противостоять своим желанием жить», – рассказал Александр Вахов.

Подробнее о спектакле можно почитать в материале NDNews.ru.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

15 лет «Единорогу»

В эти выходные можно провести время на природе, покататься на лошадях и послушать живую музыку в стиле квартирника – все это организует загородный клуб «Единорог» в честь своего 15-летия. Мероприятия начнутся уже сегодня, но основные празднования пройдут в субботу и воскресенье. С 8:30 утра и до 22:00 гостей ждут праздничный стол, живая музыка, ярмарка, конные выступления, детская программа и кое-что еще. Также в программе – женская славянская оздоровительная гимнастика, DJ-сеты, конное выступление, молодецкие игры, уроки мастерства и спектакли для детей.

Во все дни фестиваля в клубе можно приобрести угощения из русской печи: горячее, пироги, сладкое; с огня: шашлыки, плов.

Место проведения: клуб «Единорог» (г.Сысерть, деревня Каменка, ул.Трактовая,1, от Екатеринбурга по Челябинскому тракту 50 км)

Вход: свободный.

Катание на коньках посреди жаркого августа

13 августа в 16:00 в КРК «Уралец» можно будет покататься на коньках. Все лето команда специалистов арены готовила лед к этому дню: стапливали старый лед, шлифовали площадку и вновь намораживали слой за слоем – около 90-та тонн воды. 13 августа лед откроют в честь открытия нового сезона 2016-2017.

Гостей ждут конкурсы, призы, мастер-классы и, конечно, массовое катание на коньках.

Также будут выступления юных хоккеистов и фигуристов.

Место проведения: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Вход: свободный, вход на лед – 200 рублей, прокат коньков – 150 рублей.

Мастер-класс «Путеводные заметки и пейзажные зарисовки»

13 августа в 13.00 в Музее ИЗО в рамках выставки «Морское путешествие» пройдет авторский мастер-класс, разработанный художником-иллюстратором Валерией Мещеряковой, который подарит вам морское настроение и научит быстро фиксировать на бумаге моменты из путешествий и прогулок.

Вместе с мастером гости нарисуют морскую открытку, которую смогут подарить или оставить себе на память. Данный мастер-класс подойдет и для тех, кто уже ранее рисовал и для тех, кто впервые желает открыть для себя творчество. В конце мастер-класса у вас будет готовая авторская открытка ручной работы и путеводный дневник с морскими и городскими зарисовками.

Место проведения: Музей ИЗО (ул. Воеводина, 5)

Вход: 400 рублей, материалы включены в стоимость.

День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых

13 августа в Невьянске пройдет праздник День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых. Невьянская башня – один из главных туристических объектов Свердловской области. Неудивительно, что ей решили посвятить отдельный праздник. Уникальный памятник архитектуры XVIII века и сейчас хранит немало тайн.

История Невьянской башни и ее легенды легли в основу театрализованных представлений, которые увидят гости праздника. Также туристов ждут интерактивные экскурсии по башне, выступления музыкантов, спектакли музейного кукольного театра. Состоится акция «Дары» с чествованием дарителей, пополняющих музейные фонды. На «Невьянской ярмарке» будет возможность купить сувенир на память или принять участие в мастер-классах. Но главная изюминка Дня чествования башни – ночная театрализованная экскурсия, которая заканчивается огненным шоу и салютом.

Место проведения: город Невьянск (площадь Революции, 2).

Вход: свободный.

Квартирник «СашБаш: Свердловск – Ленинград и назад»

СашБаш: Свердловск-Ленинград и назад

13 августа в 22:30 в Центре современной драматургии последний раз на этой сцене покажут спектакль-квартирник «СашБаш: Свердловск-Ленинград и назад» с участием группы «Курара». Спектакль по пьесе Ярославы Пулинович и Полины Бородиной рассказывает о поэте и музыканте, студенческие годы которого прошли в Екатеринбурге. Поставленный питерским режиссером Семеном Серзиным в эстетике квартирника спектакль предлагает не только ретроспекцию, но и современный взгляд на поэта – по сути, взгляд из совершенно иной эпохи, хотя нас разделяют всего каких-то 30 лет.

Пьеса основана на интервью и архивных материалах. В главной роли занят Олег Ягодин, который и сам для Екатеринбурга стал знаковой фигурой.

Место проведения: Центр современной драматургии (ул. Тургенева, 20)

Вход: 700 рублей.

Китайский джаз и волшебный баритон Чарльза Тернера на «Ural Terra Jazz»

13 августа в 14 часов в Камышлове пройдет фестиваль «Ural Terra Jazz». Это не просто музыкальное событие, которое с нетерпением ждут тысячи поклонников, это еще и уникальная атмосфера, раскрывающая творческие потенциалы людей, а также особый взгляд на альтернативную сцену. В разное время на фестивале «засветились» музыканты, чьи имена давно стали знаком качественной музыки. Каждый исполнитель, удостоенный чести выступить на фестивале, отлично знает, что такое драйв и как «дать джазу».

В программе этого года – «Джаз, проверенный временем: посвящение Леониду Утесову» от резидентов клуба «Everjazz», детская программа от юных музыкантов Камышлова, джазовое трио Даниила Крамера и другие.

Хэдлайнерами фестиваля джаз-группа «Balkan Music Band», американский вокалист Чарльз Тернер Третий, который уже покорил сердца любителей джаза на фестивале Everjazz в июне. А также – китайский джазовый ансамбль «Golden Buddha», объединяющий в своем звучании традиционную китайскую музыку и старинные инструменты с ритмами современного джаза.

Завершит фестиваль Пьер Эдель и трио «Blues Doctors».

Место проведения: Камышлов

Вход: 100 рублей.

Комикс-конвент и косплей на Е-Con

14 августа с 10 до 21 часа в Ельцин-центре пройдет комикс-конвент Е-Con. Как всегда на таких мероприятиях – пройдет косплей-шоу от любителей комиксов и фэнтези, фильмов про хоббитов и героев. На фестивале будут работать уникальные стенды и фото-зоны. Пройдут интересные активности и яркие интерактивы, конкурсы для художников, мастер-классы, лекции и круглые столы. Гостям расскажут как снимать на телефон и быть при этом известным, покажут секреты операторского мастерства, проведут мастер-класс по гриму. Также обсудят будущее современного кино и тенденции.

Место проведения: Ельцин-центр (ул. Б. Ельцина, 3)

Вход: 350 рублей.

Концерт фламенко

14 августа в 19:00 школа фламенко Марии Титовой, коллектив Los Flamenco устроит своеобразный отчетный концерт на сцене клуба EverJazz. Танцоры создадут атмосферу жаркой солнечной Испании в Екатеринбурге. В репертуаре группы – традиционные стили фламенко с использованием таких атрибутов как: веера, кастаньеты, мантоны (шали с длинными кистями), бата де кола (юбка с длинным хвостом), бастоны (трости) и другие. Мария Титова – дипломированный педагог-хореограф со стажем преподавания более 10 лет. Ученики школы представят лучшие номера.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 300 р., места за столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 р.

Республика Чумуртия и Сталкер в спектакле «Концлагеристы»

14 августа в 18:30 в «Коляда-театре» покажут спектакль «Концлагеристы». Концлагеристы – жители закрытой Республики Чумуртии, которые оказались внутри тоталитарной полицейский системы со своими странными законами и правилами. Женщин здесь нет, денег нет, связи с внешним миром – тоже. «Три стула, кровать, диван, стол, чайник, телевизор… Что еще надо?» – нехитрая формула жизни. Каждый по-своему пытается приспособиться к такой жизни, но, даже получая поощрение за служение системе, втайне надеется когда-нибудь отсюда сбежать. Как, например, Федот, образцовый отец семейства и гражданин, только награжденный орденом «За скромность и верность», грезит мифами о свободной земле и по ночам роет подкоп.

Каково же было его удивление однажды увидеть у себя дома Сталкера, проводника в тот самый заветный мир… Решится ли Федот на побег? Да и возможен ли побег? В этом ли свобода? Драматург создает оригинальный, особый, ни на что не похожий мир антиутопии со своей атрибутикой, языком, атмосферой. Из трогательного и страшного, смешного и горького складывается динамичное повествование, которое постепенно превращается в роуд-муви с элементами насилия.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: от 300 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

На Среднем Урале завершилась регистрация одномандатников на выборах в Госдуму и заксо. / В Екатеринбурге приставы забрали дорогой внедорожник у безработной. / Хозяйка Медной горы и Великий Полоз в условиях ядерной зимы. Бажова предлагают экранизировать в жанре постапокалипсиса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках