российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один «Джейсон Борн», семейный фильм про кота и комедия про плохих мамочек (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе в кинотеатрах не так много премьер. Главную ставку прокатчики делают на пятую часть франшизы «Джейсон Борн» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Однако критики разнесли фильм почти полностью, отметив, что в нем нет ничего нового, кроме качественного видеоряда. Смотреть его будет интересно тем, кто раньше не видел фильмов про Борна. Также в прокате – семейная комедия про кота, комедия про плохих мамочек в загуле и мистический детектив про подсознание.

Повторяющийся «Джейсон Борн» с Мэттом Дэймоном

Джейсон Борн

Главной сегодняшней премьерой станет уже пятая часть франшизы про супергероя, в которую вновь вернулся Мэтт Дэймон. Режиссером стал Пол Гринграсс. Мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк – его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он – Джейсон Борн.

В ролях: Мэтт Дэймон, Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель и другие.

Судя по отзывам критики и зрителей, ничего нового в фильме нет, кроме качественного визуального ряда.

«В боевике «Джейсон Борн» сюжет совершенно не важен. Это виртуозно снятое кино о том, как угрюмый человек с лицом Мэтта Деймона куда-то идет или едет и попутно кого-нибудь бьет, – пишет газета «Ведомости». – …Борн – супергерой без плаща и смокинга, неэффектный, скупой на слова, экономящий в драке удары и лучше всего чувствующий себя в толпе. Но все это мы знали и раньше. Отличие нового фильма лишь в том, что сюжет в нем откровенно декоративен, это чистое действие ради действия, а Борн – бунтовщик без причины, забывший не только о том, кем он был, но и почему делает что-то прямо сейчас. Главное – не останавливаться. А то Кассель из винтовки прихлопнет или зритель задумается, зачем смотрит этот фильм четвертый раз подряд».

«Пятый по счету фильм франшизы о спецагенте, потерявшем память, оказался квинтэссенцией всех «Борнов», – резюмирует «Коммерсант». – …По уровню предсказуемости новый «Борн» пусть и не превосходит «Падение Лондона» (худший боевик этого года), но трепыхается где-то совсем рядом. Поэтому идеальный зритель для этой картины – люди без памяти, как рыбка Дори или сам Джейсон, и новички, если еще остались в мире те, кто ни разу не смотрел фильмы франшизы и которым реалистическая манера режиссера Гринграсса может прийтись вполне по вкусу». Некоторые зрители признаются, что уснули прямо в кинозале.

«Думаю, рейтинг фильма не упадет ниже 7, из-за множества фанатов франшизы. Но тот факт, что я заснул в кинотеатре, уж извините», – пишут пользователи на «Кинопоиске».

Мистический детектив «Девятая жизнь Луи Дракса»

Девятая жизнь Луи Дракса

Александр Ажа снял довольно странный триллер «Девятая жизнь Луи Дракса», который пока в рейтингах едва дотягивает до 6 баллов. Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью.

В ролях: Джейми Дорнан, Эйден Лонгуорт, Сара Гадон, Майкл Адамуэйт.

Американская комедия «Очень плохие мамочки»

Очень плохие мамочки

Молодым мамам наверняка понравится американская комедия Джона Лукаса и Скотта Мура, в которой матерям надоедает быть правильными и они пускаются во все тяжкие.

«Идеальная мать, прекрасная жена, хорошая домохозяйка с успешной карьерой… Но стоит немного расслабиться, как тебе сразу напоминают о твоих обязанностях. Почему только мужчины имеют право развлекаться? Сколько же можно это терпеть?! Пора команде отчаянных мамочек пуститься во все тяжкие», – говорится в анонсе.

В комедии посредственные шутки, нет внезапных сюжетных перипетий, но она вполне подойдет чтобы разгрузить мозг, – пишут зрители.

В ролях: Мила Кунис, Кэтрин Хан, Кристен Белл, Кристина Эпплгейт и другие.

Семейная комедия про кота «Девять жизней»

Девять жизней

Барри Зонненфельд снял комедию для всей семьи, главным героем которой становится кот. Том Бренд – миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни – даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны. В спешке на праздник дочери Том попадает в аварию, а очнувшись, обнаруживает себя в теле этого самого кота. Пока Том-человек отсыпается в больнице, Том-Пушистые Штаны вынужден на собственной шкуре испытать все прелести кошачьей жизни и вернуть любовь семьи, чтобы не остаться навсегда в роли питомца. Благо, жена и дочь принимают кота как родного. Но как заставить их разглядеть в Мистере Пушистые Штаны раскаявшегося отца семейства?

В ролях: Кевин Спейси, Дженнифер Гарнер, Робби Амелл, Шерил Хайнс

Российская комедия «Все о мужчинах»

Все о мужчинах

Из российских новинок в кино выходит комедия «Все о мужчинах» (не путать с более удачной «О чем говорят мужчины»). Как говорят авторы, это история о том, какими разными могут быть мужчины. О том, что мужчины – это, в первую очередь, сложные решения и настоящие поступки. О том, в чем мужчины могут быть сильны, а в чем комичны. О том, за что их можно и нужно любить.

В ролях: Дмитрий Нагиев, Анна Хилькевич, Игорь Верник, Сергей Белоголовцев и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

В Парковом снесли автосервис, который владелец пытался «спрятать» (ФОТО). / Явка не выше 50% и провал парламентской оппозиции: политологи представили очередной прогноз на выборы в Госдуму. / Прокуратура уточнила количество сбежавших из Рефтинского спецучилища подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках