российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Боевик с Томом Крузом, новая работа вундеркинда Долана и мультфильм про самурая и обезьяну (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели прокатчики считают боевик с Томом Крузом «Никогда не возвращайся» – сиквел фильма про бывшего военного полицейского Джека Ричера. Для всей семьи в кино идет мультфильм «Кубо. Легенда о самурае», который собирает сплошь позитивные отзывы от зрителей. Для любителей умного кино на экраны выходит новый фильм вундеркинда Ксавье Долана «Это всего лишь конец света» – драма, успевшая завоевать одни из главных призов в Каннах.

Боевик с Томом Крузом «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Джек Ричер 2

Эдвард Цвик снял сиквел истории про Джека Ричера. Ричер – персонаж очень популярной в США книжной серии, написанной англичанином из Ковентри Ли Чайлдом (настоящее имя – Джим Грант). Романы выходят с 1997 года; 20-я книга, последняя к настоящему моменту, увидела свет в сентябре 2015-го. В новом фильме Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное 110-е подразделение военной полиции, где он когда-то был начальником. Тем более у него есть дополнительный интерес – действующий командир части, майор Сьюзан Тернер. Именно майор Тернер выручила его, сообщая своим волнующим голосом по телефону ценную информацию, которая помогла Джеку Ричеру выпутаться из серьезных неприятностей. И вот теперь у него есть возможность поблагодарить коллегу лично. Вот только оказавшись в расположении части, Ричер узнает, что буквально на днях Сьюзан арестовали за получение крупной взятки. А его самого обвинили в убийстве шестнадцатилетней давности, о событиях которого он ничего не помнит. Странное совпадение или чей-то злой умысел? Возвращение в место, где когда-то было хорошо и относительно спокойно, оборачивается новыми неприятностями и приключениями.

В ролях: Том Круз, Коби Смолдерс, Роберт Неппер, Даника Ярош и другие.

«Более напряженный и более трогательный сиквел, чем первая серия приключений бывшего армейского следователя, – пишет портал «Фильм.ру». – «Никогда не возвращайся» стоил почти 100 миллионов долларов, и это видно на экране. В то время как первая лента была детективом с взрывным финалом, сиквел – это полноценный триллер с динамичным, агрессивным действием. Правда, это не размашистый блокбастер с грандиозными побоищами и умопомрачительными трюками и эффектами, но у злодеев оказывается довольно много прихвостней, и Джеку и Сьюзан приходится постараться, чтобы со всеми разделаться».

Мультфильм «Кубо. Легенда о самурае»

Кубо. Легенда о самурае

В прокат выходит мультфильм, который будет интересен не только детям, но и взрослым. Кубо – наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение – найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

У мультфильма высокий рейтинг на «Кинопоиске» и международный рейтинг IMDb: 8.30. первые зрители советуют не пропускать фильм в кино.

«Кубо. Легенда о самурае» приносит истинное удовольствие от просмотра, – пишет на «Кинопоиске» пользователь PALPATINE. – Может мультфильму и не хватает специфической манеры изложения сюжета в стиле прошлых работ студии, но чего у него не отнять, так это красочности, зрелищности и правдивых душевных переживаний. Под началом дебютанта Трэвиса Найта родился неординарный мультфильм, здорово выделяющийся на фоне штампованных конкурентов от компьютерной анимации, и это значит, что выпускать «Кубо» за пределы внимания не рекомендуется. Не часто в прокат попадают анимационные приключения, которые не собираются так быстро выскальзывать из памяти».

Российская драма «Ледокол»

Ледокол

Николай Хомерики снял фильм, основанный на реальных событиях, – «Ледокол». 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…

В ролях: Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова и другие.

По мнению зрителей, фильм определенно удался.

«Конечно, «Ледокол» порой злоупотребляет, нагнетая обстановку и сгущая краски, рассказывая не подлинную историю, а лишь историю, основанную на реальных событиях. С другой стороны, зато он не пытается искусственно вызвать у зрителя «любовь к родине» – в наше время это уже ценно. «Ледокол» «свой» на уровне культурного кода – например, когда показывает персонажам «Бриллиантовую руку». Думаю, у этого «корабля» все будет хорошо», – пишет на «Кинопоиске» «Ya-na».

«Фильм скорее голливудский, чем наш: сделан с размахом, эффектная сцена на эффектной сцене: снега и льды, гигантский айсберг, падающий вертолет. Дух захватывает, мороз по коже проходит, ощущение далекого и совершенно негостеприимного моря присутствует. В этом смысле «Ледокол» удался полностью», – считает пользователь Евгений Ольховский.

Новый фильм вундеркинда кино Ксавье Долана «Это всего лишь конец света»

Это всего лишь конец света

Сегодня в прокат выходит новый фильм Ксавье Долана – 27-летнего режиссера, которого называют вундеркиндом современного кино. Первая же его картина, снятая в 20 лет, получила престижные награды Каннского фестиваля. Вот и «Это всего лишь конец света» завоевал Гран-при жюри Каннского фестиваля и Приз христианского жюри. Критики называют фильм переломным в творчестве Долана: он уже не ведет себя как истеричный подросток и подходит к работе более глубоко, но еще не перерос свою молодость.

Главный герой картины – успешный писатель Луи – после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако, воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы.

В ролях – сплошь звезды: Натали Бай, Венсан Кассель, Марион Котийяр, Лео Сейду и другие.

«На первый взгляд здесь все то же, что и в других его фильмах. Тематически – эмоциональная зарисовка из жизни раздираемого противоречиями семейства, в которой жирными мазками написаны взаимоотношения матери и сына. Стилистически это тоже очень долановское кино. Режиссер любит врубить убойный попсовый трек и превратить кусок действия в клип – и здесь он не отказывает себе в этом удовольствии. Однако кое-что поменялось радикально. Речь об интонации – если раньше его фильмы были самоуверенными манифестами, то здесь чувствуется растерянность режиссера, – пишет «Российская газета». – …Бесконечно тараторящего вундеркинда Долана больше нет, а «взрослый» Долан пока еще толком не знает, что сказать городу и миру. Получается, по-настоящему определяющим должен стать следующий фильм».

«Это всего лишь конец света» – большой шаг для Долана. Это первый фильм канадца, снятый преимущественно во Франции. Первый – со звездами французского и мирового кино. К тому же это экранизация очень непростой пьесы Жан-Люка Лагарса, который писал ее, сам умирая от СПИДа, – пишет «Газета.ру». – …Что важно, Долан здесь отходит от своего фирменного инфантильного стиля. Здесь совсем мало музыки, танцев, блесток, пайеток, дурного эстетства, клипмейкерства. …Долан становится сдержаннее и одновременно проще».

Первых российских зрителей фильм явно задел за живое.

«Фильм смотрится тяжело, а к финалу и вовсе становится настолько тяжко, что остается ком в горле и некий осадок, который после выхода из зала начинаешь разбирать. Душераздирающее, красивое и утонченное кино, являющееся актуальным и в наше время, которое зацепило до глубины души!», – пишут зрители на «Кинопоиске».

В Екатеринбурге фильм будет идти в четырех кинотеатрах: «Киномакс Мегаполис», «Пассаж Синема», «Салют», «Титаник Синема».

Комедия «В постели с Викторией»

В постели с Викторией

В прокат выходит картина Жюстин Трие «В постели с Викторией», которая также удостоилась приза на Каннском фестивале – Премии пальмовой собаки. Виктория пытается начать новую жизнь – взять себя в руки, разобраться с любовниками, больше спать и лучше питаться. Только вот бывший, обратившийся к ней за помощью, не помогает навести порядок. А другой возлюбленный, возомнивший себя популярным писателем, посвящает всю сеть в подробности ее интимной жизни.

В ролях: Вирджини Эфира, Венсан Лакост, Мельвиль Пупо, Лоран Пуатрено и другие.

Несмотря на приз в Каннах, в прокате «В постели с Викторией» пока собирает низкие оценки, да и мнение российских рецензентов скорее негативное. Якобы, в комедии много нагромождений, но при этом мало смысла.

«Вы любите «Дневник Бриджит Джонс»? Если да, то вам может приглянуться новая французская трагикомедия постановщицы и сценаристки Жюстин Трие («Возраст паники»), заглавная героиня которой могла бы быть дальней родственницей британской недотыкомки, – пишет портал «Фильм.ру». – Как и Бриджит, Виктория страдает от патологической незадачливости, а также от потрясающей доверчивости, тем более странной, что она талантливый криминальный адвокат. Трудно вообразить женщину из мира юстиции, которая нанимает бывшего наркодилера и немедленно доверяет ему детей и кредитку, но Трие это удалось, и героиня ее фильма могла бы попадать в куда более нелепые, уморительные и опасные переделки, чем мисс Джонс».

Комедия «С вещами на вылет!»

С вещами на вылет!

Филипп де Шоврон выпустил легкую французскую комедию «С вещами на вылет!». Несгибаемый коп Хосе Фернандес получает задание экстрадировать в Кабул обычного человека по имени Аким, которого по ошибке приняли за террориста. Аким никогда прежде не был ни в каком Кабуле, но для Хосе это не имеет никакого значения. Задание должно быть выполнено. Однако вынужденная посадка в Мальте внезапно меняет все карты. Теперь Хосе самого принимают за араба и им обоим приходится пуститься в бега.

В ролях: Эри Абиттан, Меди Садун, Сириль Леконт, Слиман Дази и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.16

Суд признал обоснованным иск о банкротстве экс-главы «Банка24.ру» Сергея Лапшина. / Фитнес-клуб в Екатеринбурге уличили в обмане клиентов. / Как это сделано: церкви на воде в России и в Европе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках