российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Призер Венецианского фестиваля «Под покровом ночи», триллер с Хопкинсом и Аль Пачино и комедия про корпоратив (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на экраны выходит психологический триллер Тома Форда «Под покровом ночи», взявший Особый приз жюри на Венецианском фестивале. Фильм по роману Остина Райта снискал не только похвалу критиков, но и хорошие отзывы от зрителей по всему миру. Также в прокате – детективный триллер с Энтони Хопкинском и Аль Пачино, отвязная комедия про американский корпоратив и семейный новогодний фильм.

Психологический триллер «Под покровом ночи»

Под покровом ночи

Дизайнер Том Форд вновь попробовал себя в роли режиссера и снял фильм по роману Остина Райта «Под покровом ночи», который тут же получил Особый приз жюри на Венецианском фестивале. Обычно считается, что этот приз получают «фильмы для критиков», но «Под покровом ночи» высоко оценили и рядовые зрители.

У главной героини Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга – он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

В ролях: Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон, Аарон Тейлор-Джонсон и другие.

«Неожиданность (непонятно, насколько приятная) в том, что «Под покровом ночи» – редкий случай, когда фильм получился глубже, тоньше и актуальнее книги, – пишет «Афиша Daily». – Форд не только перенес действие в наши дни – в нем, например, появились мобильные телефоны, что очень важно для сюжета, – и свой родной Техас, но поменял бэкграунд центральных персонажей. …В любом случае у потенциальных зрителей этой неординарной картины сегодня есть возможность выбора, с чего начать – сразу смотреть или сначала читать».

Критическую рецензию выпустил, пожалуй, лишь «Коммерсантъ»:

«До самого финала «Ночь» притворяется триллером – каковым по-хорошему ей бы и стоило оставаться: у Форда чувствуется серьезный потенциал в этом жанре. Но автор, увы, хочет сказать гораздо больше – и в итоге наговаривает кучу смехотворных глупостей. Обе условно увязанные истории фильма заканчиваются на столь нелепых нотах, что предыдущие полтора часа уже невозможно воспринимать всерьез. Форда определенно не стоит корить за пафос, кэмп и нервозную мелодраматичность – с ними он обращается мастерски и свободно (за открывающую фильм сцену многие режиссеры отдали бы руку). От этого лишь обидней, что автор наснимал всю эту красоту по такому пустяковому поводу», – пишет издание.

Зрители, судя по высоким рейтингам фильма на «Кинопоиске», напротив, оценили работу Форда.

«В итоге хочу сказать, что «Под покровом ночи», это еще один несомненный триумф Тома Форда и команды, собранной под его началом. Картина получилась настолько многогранной, насколько это было возможно, – пишет пользователь «Palpatine». – Форд не устает исследовать тайны человеческой души, представая пред нами уверенным психологом, способным затмить сотни дипломированных специалистов. Отказывать себе в удовольствии просмотра «Под покровом ночи» просто бессмысленно».

Триллер с Энтони Хопкинсом и Аль Пачино «Хуже, чем ложь»

Хуже, чем ложь

Режиссер Шинтаро Шимосава снял детективный триллер «Хуже, чем ложь» с привлечением двух именитых актеров – Энтони Хопкинса и Аль Пачино. Однако, судя по рецензиям, кроме актеров в фильме нет ничего интересного – это рядовой представитель своего жанра.

По сюжету амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании. В итоге он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.

Рейтинги у фильма – чуть больше 5 баллов.

«На выходе получилось слабое кино с отличными актерами, но без актерской игры и никчемной постановкой. Стоит ли тратить время на этот фильм? Определённо нет, если только не хотите посмотреть как некогда великие актеры снимаются в подобном», – пишут пользователи «Кинопоиска».

В Екатеринбурге фильм идет в трех кинотеатрах: «Каро Радуга Парк», «Киномакс Мегаполис» и «Титаник Синема».

Отвязная комедия «Новогодний корпоратив»

Новогодний корпоратив

Джош Гордон и Уилл Спек сняли отвязную комедию «Новогодний корпоратив». Актерский состав здесь впечатляет, но тем, кто не выносит грязных танцев и шуток ниже пояса – в кинотеатры идти не стоит.

Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму. Однако праздник выходит из-под контроля.

В ролях: Джейсон Бейтман, Оливия Манн, ТиДжей Миллер, Дженнифер Энистон и другие.

Фильм ужасов «Дом напротив»

Дом напротив

Маркус Данстэн снял фильм ужасов про то, какими страшными бывают соседи. Джон и Рози мечтают о счастливой жизни. Осталось закончить одно дело и можно оставить прошлое позади. Но у судьбы другие планы. Однажды вернувшись домой, Джон обнаруживает, что Рози исчезла. В поисках пропавшей красотки Джон проникает в дом загадочного соседа. Там ему открываются страшные тайны, которые лучше не будоражить. Самые жуткие кошмары Джона покажутся детской забавой по сравнению с тем, что скрывается в этом доме.

В ролях: Джош Стюарт, Мелисса Болона, Александра Эссоу, Билл Ингвалл и другие.

Поклонники хорроров фильм не оценили. «В итоге хочу сказать, что «Дом напротив» лишь при большом желании может заинтересовать своего зрителя. В фильме нет ничего в действительности оригинального, необычного или зловещего. Он застрял между триллером и слэшером, пытался быть драмой, но его создатель Маркус Данстэн толком не понимал, что ему необходимо делать, в связи с чем «Дом напротив» выветривается из памяти практически сразу после просмотра», – пишут рецензенты на «Кинопоиске».

Российская семейная комедия «Ура! Каникулы!»

Ура! Каникулы!

Максим Демченко снял семейную новогоднюю комедию «Ура! Каникулы!». Шестиклассник Паша вместе с семьей на зимние каникулы отправляется на горнолыжный курорт. Никто не мог предположить, что именно здесь скрываются похитители старинного ожерелья царицы Тамары… Развязка этого веселого детектива наступит под бой курантов в самый канун Нового года.

В ролях: Сергей Маркеев, Диана Милютина, Марьяна Смирнова, Варвара Расторгина и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

В лобовом ДТП на Серовском тракте пострадали 4 человека (ФОТО). / В Алапаевском районе объединят деревню и село. / Комитет заксо по МСУ вернулся к скандальному закону о неразграниченных землях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках