российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Участники автопробега «Голубой коридор-2011» добрались до Уфы (ФОТО)

Участники автопробега «Голубой коридор-2011: Урал-Центр» 21 октября благополучно добрались до Уфы. Это третий транспортный переход из десяти запланированных в программе автопробега. До Башкирии – путь по федеральной трассе М5, которая по качеству дорожного покрытия, и так-то, далеко не автобан, да к тому же очень плотно загружена потоком автотранспорта практически на всем отрезке пути от Златоуста до Уфы. «Дорожное плечо» от Челябинска до Уфы одно из самых длинных в маршруте «Голубого коридора». За день пройдено 534 километра пути. Прошли практически самый сложный участок пробега – ехали через перевал по серпантину.

Позади – Челябинск, который встречал автокараван первым. В столице Южного Урала состоялись все запланированные в программе автопробега мероприятия. На центральной площади Челябинска прошла выставка машин, работающих на метане; тематический круглый стол, на котором участники – представители «Газпрома», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбурга», руководители профильных министерств Челябинской области, а также представители автотранспортных предприятий города, обсудили вопросы эффективности перевода автотехники на газомоторное топливо, и пресс-конференция. По итогам круглого стола было подписано Протокол о намерениях и взаимодействии в вопросах перевода муниципального автотранспорта на природный газ между ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Правительством Челябинской области.

На участке пробега из Челябинска до Уфы возникли технические неполадки у одной машины из колонны. Оказалось, у передвижного автомобильного газового заправщика произошло нарушение системы электроники, вышел из строя датчик расхода воздуха. А без ПАГЗа – как без рук! Кроме того, что он на выставке яркий экспонат мобильной коллекции газовых машин, у него есть и совершенно конкретная цель участия в автопробеге – осуществлять заправку автомобилей газом там, где стационарные АГНКС недоступны. К счастью, поломка оказалась не слишком серьезной. В колонне присутствует ремонтный автомобиль, поэтому в кратчайшие сроки неисправный датчик заменили и автомобиль, хоть и с опозданием, сумел догнать коллег в Уфе, – сообщает пресс-центр автопробега.

Старт пробега из первой точки маршрута – из Челябинска.

Перед этим на центральной площади города прошла выставка машин, работающих на метане

Подписание протокола.

«Дорожное плечо» от Челябинска до Уфы – одно из самых длинных в маршруте «Голубого коридора

Уфа. Другие новости 20.10.11

Южноуральские власти намерены перевести автотранспорт с бензина на газ (ФОТО). / В Екатеринбурге стартовал экологический автопробег «Голубой коридор» (ФОТО). / Завтра в Екатеринбурге стартует автопробег «Голубой коридор-2011». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках