российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе участники «Голубого коридора» вспомнили, что такое очередь за топливом Репортаж участников автопробега (ФОТО)

В Уфе мероприятия в рамках автопробега «Голубой коридор-2011» завершились подписанием резолюции по итогам круглого стола, посвященного вопросам перевода автотранспорта на природный газ. Представители ООО «Газпром трансгаз Уфа» – основного оператора в регионе, занимающегося переводом транспорта на газ, отметили, что сегодня на территории Башкирии действуют 11 АГНКС, расположенных на транспортных магистралях федерального и республиканского значения, в том числе две – в Уфе. Правда, построена эта газовая сеть в основном еще в 1980-х годах, и большинство заправок не справляются с большим наплывом желающих. Съемочная группа Пресс-центра автопробега воочию убедилась, что в столице Башкирии на газовые заправки выстраиваются немаленькие очереди.
Водители, конечно, возмущаются: «Рабочая смена идет, а на то, чтобы заправиться, надо потратить час, а то и больше». «Будут заправки!», – обещают газовики.
В следующем году газозаправочную сеть республики планируют существенно модернизировать, в том числе ряд станций в Уфе и Стерлитамаке будут оснащены более современным оборудованием, а до 2014 года в республике Башкортостан будут построены еще 4 совершенно новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Там, где есть интерес к альтернативному топливу, газовики готовы развивать сеть газовых заправок в любом количестве, и в разных вариантах (многотопливные, мобильные-передвижные). Договоренности, достигнутые газовиками и представителями властей республики Башкортостан в ходе «Голубого коридора» должны существенно помочь развитию «метановой темы». Они направлены на то, чтобы облегчить жизнь башкирским автолюбителям, выбравшим в качестве топлива для своих авто природный газ.

Автопробег «Голубой коридор» следует по Башкирии

Выставка в Уфе

На выставку жители приходили всей семьей

Заправка метаном на АГНКС

На память о пробеге

Автопробег Газпрома. Другие новости 24.10.11

Автопробег «Голубой коридор» прибыл в столицу Башкирии. / Челябинские власти переводят автотранспорт на газ – Коммерсантъ-Урал. / Участники автопробега «Голубой коридор-2011» добрались до Уфы (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках