российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Саратовская область намерена переводить муниципальный транспорт на газ – СМИ

25 октября в Саратов прибыли участники автопробега «Голубой коридор -2011», организованного ОАО «Газпром» по маршруту Екатеринбург – Челябинск – Уфа – Оренбург – Самара – Саратов – Волгоград – Воронеж – Тамбов – Тула – Москва. Автопробег проводится для популяризации природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного моторного топлива, – сообщает Sarinform.com.

В автопробеге участвуют автобусы, грузовые, легковые автомобили, автомашины специального назначения, работающие на компримированном природном газе, заводского изготовления. Всего в колонне участников автопробега представлены 15 единиц техники. Общая протяженность «Голубого коридора-2011» составит более 3570 км. 26 октября в Саратове на Театральной площади участники автопробега устроили выставку газобаллонных автомобилей, а в здании Правительства области прошел круглый стол по теме «Природный газ – моторное топливо для муниципального транспорта». В работе круглого стола приняли участие представители ОАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Саратов», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», органов областной законодательной и исполнительной властей, автомобильной промышленности, транспортного и аграрного секторов, средств массовой информации и другие заинтересованные лица. В целях улучшения экологической обстановки в области и снижения затрат на топливо для муниципального автотранспорта, Генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Саратов» Лелонидом Чернощековым и губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым был подписан совместный план комплексных мероприятий по переводу автомобильной, тракторной и сельскохозяйственной техники на природный газ на территории Саратовской области на 2011-2015 годы. Торжественный финиш автопробега «Голубой коридор – 2011» состоится у административного здания ОАО «Газпром» в Москве 2 ноября 2011 года.

Саратов, Таисья Исупова

Саратов. Другие новости 27.10.11

В Саратове участники «Голубого коридора-2011» и представители власти обсудили перспективы использования транспорта на газу. Аавтопробег держит путь на Волгоград (ФОТО). / «Голубой коридор» добрался до Саратова. «Газовый автокараван» был в пути весь день (ФОТО). / Газовое топливо как перспектива развития, – АиФ-Башкортостан. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках