российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья встретился с новым управляющим зауральского отделения Сбербанка

Накануне, 11 января, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с новым управляющим региональным отделением Сбербанка Евгением Светловым. Представил его председатель Уральского банка публичного акционерного общества «Сбербанк России» Владимир Черкашин. Как отметил Алексей Кокорин, открывая встречу, «Сбербанк – это одно из головных финансовых учреждений не только на территории Курганской области. Мы в вашей работе очень заинтересованы».

Глава региона предложил руководству Сбербанка в вопросе финансовой поддержки обратить особое внимание на животноводство, особенно на те сельхозпредприятия, которые занимаются выращиванием маточного поголовья.

«В праздничные дни я объехал много районов, обсуждал с фермерами вопросы кредитования направления молочного животноводства, крестьянско-фермерских хозяйств. Практически в каждом районе есть хорошие начинания, но банки не всегда под крупный рогатый скот выдают кредиты. Для нас это очень актуально. Нужно искать дополнительные механизмы», – пояснил Кокорин. Владимир Черкашин отметил, что Сбербанк готов к сотрудничеству в реализации ряда госпрограмм, среди которых ипотечное кредитование, поддержка сельского хозяйства.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, Евгений Светлов окончил Новосибирский государственный университет. С 2001 по 2007 годы занимал руководящие должности в Департаменте экономического развития и инвестиций Курганской области. В системе Сбербанка работал с 2007 года, занимал должность заместителя председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка, который работает на территории Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской и Омской областей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.01.16

В новогодние праздники ни один зауралец не отравился алкоголем. Официальная статистика. / В Кургане осужден особо опасный рецидивист. / Молодые курганцы, убившие соседа ради мобильного телефона, приговорены к долгому заключению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках