российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новогодние каникулы наркополицейские Зауралья возбудили 28 уголовных дел Изъяты крупные партии наркотиков

За первые 10 дней наступившего года сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области возбудили 28 уголовных дел по фактам незаконного хранения и сбыта наркотических средств. Среди изъятых одурманивающих веществ, в основном, «синтетика», а также две крупные партии героина.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе ведомства, 117 граммов героина курганские наркополицейские обнаружили при личном досмотре 46-летней цыганки, подозреваемой в причастности к незаконному наркообороту. Она была задержана оперативниками УФСКН в Кургане на улице Мостостроителей. Сверток с веществом находился в рукаве куртки задержанной. Женщина пояснила, что героин она хранит для личного употребления.

Между тем, по имеющимся оперативным данным, гражданка планировала торговать наркотиком. Кстати, за аналогичное преступление она уже провела в тюрьме 9 лет и вышла на свободу только в 2014 году. Поэтому в отношении нее было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Уголовным кодексом РФ по данной статье предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Еще почти 250 граммов героина оказались в свертке, находившемся в снегу у фонарного столба рядом с одним из гаражей в городе Шадринске. О подозрительной находке на «телефон доверия» Шадринского межрайонного отдела УФСКН России по Курганской области сообщила местная жительница.

По данному факту наркополицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, уголовное дело возбуждено пока на неустановленное лицо.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.16

Глава Зауралья встретился с новым управляющим зауральского отделения Сбербанка. / В новогодние праздники ни один зауралец не отравился алкоголем. Официальная статистика. / В Кургане осужден особо опасный рецидивист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках