российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За выходные с улиц Кургана вывезли почти 7,5 тысяч тонн снега

В администрации Кургана подвели итоги зимних каникул. Аппаратное совещание провел сити-менеджер города Александр Поршань. Большое внимание в ходе встречи с представителями различных ведомств и служб было уделено работе коммунальщиков в праздничные дни.

Как рассказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, коммунальные службы в новогодние праздники работали в усиленном режиме. Всего за выходные с улиц Кургана было вывезено 7438 тонн снега. Вывоз осуществлялся с центральной площади города, с улиц Ленина, Володарского, Карла Маркса, Кравченко, Гоголя, Куйбышева, Некрасовского путепровода. Добавим, что и сегодня коммунальщикам предстоит непростой день: за ночь в Кургане выпало большое количество снега.

Также было отмечено, что с 1 января на уборку тротуаров зашёл новый подрядчик. И работе этой фирмы уже замечания, поскольку выполняется не весь комплекс работ.

По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, несмотря на низкие температуры воздуха, серьёзных сбоев в работе ЖКХ допущено не было. Основная задача состояла в поддержании в работоспособном состоянии объектов, снабжающих город теплом, газом, водой, электричеством и своевременного предоставления услуг потребителям. В связи с сильными холодами особое внимание было уделено оперативному реагированию на сбои в подаче тепла и воды, устранению нештатных ситуаций, а также отогреву водоразборных колонок, расположенных в частном секторе города, сообщают в муниципалитете.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.16

В Зауралье планируют закупать местные автобусы за федеральные средства. / Замгубернатора Зауралья Игорь Ксенофонтов написал заявление об увольнении. Новое место его службы пока неизвестно. / За первые 10 дней года в Зауралье незаконно добыты 53 косули. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках